SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   выбор New Actyon 2WD vs 4WD (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5645)

mixagen 09.10.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 239481)
mixagen, жаль вас, вы меня так и не поняли, но все же, попробуйте вот это мое сообщение еще раз перечитать, желательно

Не надо меня снисходительно жалеть, я в этом не нуждаюсь. Судя по количеству постов создается впечатление, что ваша цель не поиск истины в споре, а как можно больше засветиться на форуме. А приплетение психолога по крайней мере не уважительно к одноклубникам и попахивает прямым оскорблением. Я умолчу про ваши комплексы, дабы не оскорбить одноклубников, имеющих такой же авто, у которых более мотивированно приобретение подобной комплектации.

Korshun 09.10.2013 21:58

Я не люблю, когда стреляют в спину ...
так что, прошу уж договорите ...

mixagen 09.10.2013 22:38

При чем тут стрелять в спину? Уважаемый, вы опять трактуете ситуацию в свою пользу, дабы выставить меня каким-то подлецом.
Я не буду сейчас выкладывать ссылки на ваши посты, в которых вы очень часто вспоминаете о проблемной АКПП дизелей, о повышенном расходе дизеля, о бесполезности ПП. Самое интересное, что происходит это не всегда в профильных темах. При чем выставляется все это как факт того, что люди, имеющие подобные комплектации лоханулись со своим выбором. Эти выводы вы делаете за других, так, якобы случайно, говоря о том, что они и сами это знают. А не пора ли задуматься о себе? Наверное ваш выбор безукоризнен, а всех остальных просто развели и поимели.

Кузовщик 09.10.2013 22:39

После этого высказывания Korshun, мне стало понятно что ему что то доказывать бесполезно :
Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 238177)
Я уверен на 99%, что проеду везде, где проедет ПП!

По прежнему хотите посоревноваться в проходимости по бездорожью с ПП, след в след ?
Цена вопроса ?
На что готовы забиться ?
Есть одна проблемка, у меня пока нет НА (ПП), но к зиме (весенней распутице) думаю будет.

ДМБ-75 09.10.2013 22:45

Ну ,дайте Korshunу простор, пусть "полетает" в своих фантазиях и домыслах ,глядишь продует его сквознячком и поймет "хищная птица",что достаточно уже "клевать" одноклубников навязчивой идеей "недопривода",уже давно всем понятно и все предпочтения указаны в подписях на форуме.

Рыжая Лиса 09.10.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 239689)
После этого высказывания Korshun, мне стало понятно что ему что то доказывать бесполезно

А еще он писал что ездит только по асфальту ;)

dravor 09.10.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 239305)
друзья на 2WD, вы ездили на AWD? или на 4WD? вы пускали СПЕЦИАЛЬНО машину в занос? а вы выводили такие авто из заноса? если нет, то не нужно утверждать то что не знаете :)

У меня два кроссовера - один 2WD, второй 4WD. Я езжу постоянно на обоих. Езда ежедневная и самая разнообразная. И читая эту тему ловлю себя на мысли, что половина до конца не понимает вопроса, о котором рассуждает просто потому, что находится строго на одной стороне баррикад. Приведенные же видео тестов и скользкой горки новичков запутают еще больше.

И да, хрен вы на правильном 4WD c TOD и ESP пустите машину в занос так, как здесь вам страшилки рассказывают. А вот корейцам, продающим опцию двухтонных авто с ПП, но без ESP нужно дать по попе со всей силы - это мое личное мнение.

Влад-Саратов. 09.10.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от Tigra (Сообщение 239692)
А еще он писал что ездит только по асфальту ;)

Поэтому он уверен на 99%,что везде проедет.

Кузовщик 09.10.2013 23:20

dravor ESP Вещь, раз конкретно проверив в деле (так получилось ...) для себя решил,
что все мои машинки будут с ESP.

Moxop 09.10.2013 23:40

Кузовщик, правильно. Мне на "моём" ESP правый бок спасла. На трамвайных рельсах занесло, отписывался на форуме. Теперь все авто только с ESP, а когда-то маялся 4WD или ESP.

dravor 09.10.2013 23:48

Вы опять обсуждаете вершину айсберга. Комплектации AWD без ESP - это один из сигналов показывающий как сам изготовитель относится к своему изделию и на что реально надеется. Попробуйте найти Тигуан, Туарег или ту же Q5/X3 c ПП но без ESP - удивитесь. Потому что они четко понимают, что врожденные недостатки их AWD нужно грамотно компенсировать комплексом современных технологий. Даже хваленый Torsen "голый" имеет интересные недостатки, а вы тут на полном серьезе копья ломаете по поводу NA с его офф-роад возможностями.....

valerik 09.10.2013 23:50

Цитата:

Бензинка АКПП,4WD 1673 кг
не поленился,залез в птс:масса без нагрузки 1727 кг........
я так понимаю они просто мои 60кг с копейками живого весу сразу приплюсовали в птску:-)

valerik 09.10.2013 23:54

кхе кхе,пардон,в технической части не спец,просветите:у меня ПП без ESP.в двух словах если можно:к чему готовиться?

Korshun 09.10.2013 23:56

Ну что ППшники, успокоились, выплеснули пыл?
Тогда далее по теме пишите, если есть что писать!

Цитата:

у меня ПП без ESP.в двух словах если можно:к чему готовиться?
Они хотят вам сказать, что без ЕСП очень сложно удерживать авто, т.е. возможность срыва в занос высокая!

mixagen 10.10.2013 00:05

Цитата:

Сообщение от dravor (Сообщение 239736)
Вы опять обсуждаете вершину айсберга. Комплектации AWD без ESP - это один из сигналов показывающий как сам изготовитель относится к своему изделию и на что реально надеется. Попробуйте найти Тигуан, Туарег или ту же Q5/X3 c ПП но без ESP - удивитесь. Потому что они четко понимают, что врожденные недостатки их AWD нужно грамотно компенсировать комплексом современных технологий. Даже хваленый Torsen "голый" имеет интересные недостатки, а вы тут на полном серьезе копья ломаете по поводу NA с его офф-роад возможностями.....

Ни кто про оффроад не пишет! Чего вы опять передергиваете! ПП это такой же помощник для проходимости, как ЕСП для повышения устойчивости на дороге! И не более. Как с НАшим ПП можно легко засесть, так и с трассы с ЕСП улететь. Это всего лишь ПОМОЩНИКИ. Кому-то они нужны, кому-то - нет. Мне нужен, я уже проголосовал рублем, потому что дороги у нас чистят плохо, и он мне нужен.
Тверские без ПП! Ну откликнетесь! Простой тест: заезд в мой гараж и выезд из него зимой. Велком на реальный тест-драйв!

dravor 10.10.2013 00:11

Я не передергиваю, это вы не дочитав бросаетесь отвечать. Когда ваш железный овощ без ESP сможет тронуться при диагональном вывешивании - приходите поболтать об этом :) Это пример, который даже долго вспоминать не нужно.

dravor 10.10.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 239741)
Они хотят вам сказать, что без ЕСП очень сложно удерживать авто, т.е. возможность срыва в занос высокая!

Это вам очень хотелось бы, чтоб мы только об этом и говорили, а мы говорим о всем спектре задач, который в современном авто решает электроника. ESP - только часть, хоть и обязательная для недоджипа.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot