SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

mixagen 07.02.2024 08:45

Вложений: 2
Михаил правильно сказал, это лишь проект, визуализация для понимания как будет выглядеть плитка. Конечно ванная будет со своим экраном, размер 170*110. Она типа для двоих) как выяснилось. Душевая кабина уйдет в подвал, где планируется сауна. Шкаф будет стоять напротив унитаза. Я в этом месте планировал душ, но передумал. Слишком много средств и сил придется вложить дополнительно. Но мы с супругой любители погреться в ванне. Эта довольно широкая, брызги от душа сильно на пол лететь не будут. Плюсом предусматривается шторка к штатной штанге.
Пока есть вопрос по тумбе, снизу стены проходят трубы в подвал. Придется на заказ делать, и не подвесную.

Вчера сделал устройство для облуживания скруток в коробке. Но в итоге припоя не хватило(((
На Озоне есть предложения, пруток 8мм 40 см ПОС-61. Ценник порядка 550 в среднем. Куда мне его столько))) Самый прикол в том, что мне на глаза попадался кусок такого прутка см 10))) Но ни фига не помню, где он.

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 889329)
Не понятно, нарисовал бы.

Трубу в итоге вывел под крышу - чердачное помещение над с/у и прихожей. Схематично указал канализационную трубу красным цветом. Справа стена мансарды, где расположен с/у второго этажа. Возможно придется кроме утепления самой трубы прокладывать греющий кабель.

Котослон 21.03.2024 21:52

Если септику есть чем дышать, то можно просто хлопушку на трубу поставить. И не тянуть ее вообще ни куда. Мне кажется этого достаточно будет.

parbor 21.03.2024 22:23

Мне уже не кажется. И хлопушка есть и вывод на крышу. Потеплеет-полезу удлинять этот вывод. От хлопушки 2.5 метра маловато, иногда ветерок задувает запахи. И это после переделки фановой трубы, было еще хуже-1 метр и без клапана. Для естественной тяги метра 3 надо-это шепчет опыт гаражных печек.

Котослон 22.03.2024 06:05

Вложений: 2
Подожди, подожди, куда задувает? Хлопушка только на всос работает, чтобы вода из сифонов не уходила, когда унитаз сливает. После нее трубы уже нет, но она ставится если у септика есть вентиляция или есть второй стояк с вентиляцией. Мы возможно о разных вещах говорим, Я о клапане как на фото.
У меня стояк один, вентиляция через него идёт, по этому вывел на крышу. Выводил гибким утеплённые воздуховодом, работает нормально. На него намерзает внутри, но не перекрывает. У меня они остались, могу СДЭК ом прислать.

parbor 22.03.2024 11:12

Дык. в курсе я , что клапан должен держать водяной замок. Его и не было в системе до позапрошлого года. Это на 2м этаже. Удлинил и увеличил сечение вентиляции септика. Клапан воткнул на тот случай, вдруг снег залепит трубу и замёрзнет с перекрытием конвекции. Клапан ставил из дорогих, модель не помню. Его бы по хорошему промывать ежегодно, чтобы заслонка плотно прилегала. Это как потеплеет. пока -5 по утрам. Допускаю, что либо чего подмерзает, либо клапан временами негерметичен-и тогда запах частично попадает . Бывает сие нечасто, несколько раз в год-вот и трудно поймать причину.

Котослон 22.03.2024 13:22

Вложений: 1
Клапан по хорошему должен в помещении стоять, что бы не замерзать, он сбрасывает вакуум в системе, вонять через него не должно.
На септике вентиляция сбрасывает давление.
Вентиляционная труба на крышу совмещает в себе оба процесса.
Типа как на картинке:

parbor 22.03.2024 14:01

Ровно так и есть. Разумеется, никто на улице клапан не ставил-он чуть выше водяного замка унитаза, внутри конечно же.. Вот труба дальше на крышу на этой картинке была бы слева. И мне кажется, что её надо удлинить. Неприятности обычно связаны с сильным ветром. Возможно, что ветровой поток превышает в момент естественную тягу-вот её и думаю увеличить удлинением трубы наверху.

Котослон 22.03.2024 15:27

Да не должно тогда вонять по идее, там тяга особо не нужна, главное что бы давления или разряжения не было такого, что бы воду из сифонов высосать.
У меня была проблема с трапом в душе: в нем затвор сухого типа, поплавок держал плохо, пришлось гидрозатвор на трубу замостырить.

parbor 22.03.2024 15:32

Именно этого и ожидал после реконструкции 2 года назад. Но где то не срастается...хотя и пробовал менять время вкл\выкл для дренажного насоса. Вот трубу мне проще всего подлиннее поставить-поэтому и нацелился.

mixagen 24.03.2024 20:37

Не хочу вмешиваться в ваше обсуждение))) но моя труба идёт в с/у второго этажа, и срыв затвора меня интересует в последнюю очередь)
Я боюсь, что труба будет мёрзнуть под крышей.

parbor 24.03.2024 20:42

Не будет- там же не жидкая фракция. У меня на 2м этаже 2 метра внутри и 1 м снаружи-без утепления. Холодная в морозы-да. Чтобы замёрзла. надо снегом забить. А про срыв затвора зря, вопрос серьёзный. Из за неправильной постройки переделывал с\у с разборкой до кирпичей.

mixagen 24.03.2024 20:58

В смысле нежидкая? Борис, я какать бабочками не умею))))
От с/у второго этажа труба идёт через чердак в трубу основного с/у на первом этаже

Алексей 13 24.03.2024 21:06

Да не будет у тебя она мерзнуть зимой. Угол наклона по больше сделай на этом участке(сколько там-метра 3?) ну и утепли(хотя и без утеплителя не должна замерзнуть).

parbor 24.03.2024 21:08

Просто имел ввиду, что там не стоячая вода, как в озере-а только стенки влажные. Сорри..

Котослон 24.03.2024 21:51

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 890178)
От с/у второго этажа труба идёт через чердак в трубу основного с/у на первом этаже

То есть, если я правильно понял, то один стояк уже выходит на крышу и к нему надо подсоединить вентиляцию стояка второго этажа? Или это сток будет?

parbor 24.03.2024 22:18

А сток на чердак-это как ?

Алексей 13 24.03.2024 22:19

Да, надо уточнить. А то я по началу (когда он схему не нарисовал), не мог понять. Как стояк с туалета второго этажа ,выводить через крышу? Думал может я отстал от жизни и унитазы теперь с дренажным насосом.:confused:

Хотя, чего далеко ходить. У нас форумчане в авто сральню ставят.:smoky:


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot