SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

mixagen 24.03.2024 22:24

Да ничего никуда не выходит. Есть с/у на первом этаже, его труба выходит под крышу, далее идёт в с/у второго этажа. Это канализация, а не вентиляция. Все же просто.
Да, вода там не стоит, но если по ледяной трубе пронесется смыв, часть фракции прилипнет к трубе, при последующих смывах и использовании раковины будет намерзать все больше.
Когда выводил трубу под крышу, тепло из канальи очень ощущалось, но не уверен, что этого будет достаточно для "отопления" трубы.

parbor 24.03.2024 22:38

Думаю, что угол наклона и утеплитель вокруг трубы решат проблему.

chemist 24.03.2024 22:49

Вложений: 1
Эти два отвода тебя смущают? Их не надо делать, тогда уклон будет нормальный, плюс теплоизоляция.

mixagen 24.03.2024 22:49

Да, труба порядка 4м.
Угол ведь тоже нельзя увеличивать, иначе вода будет быстрее стекать чем какахи. Согласно СНиП 2см на 1м.

parbor 24.03.2024 22:52

Дык она всегда быстрее стекает. Вровень только в вертикальном канале...Убирай ступеньку-проблемное место, испытано...

Алексей 13 24.03.2024 22:57

Не переживай, улетят без проблем.
Если так переживаешь, то... срите на первом этаже.:335:
А так-схема рабочая, что выше написали. И лишние отводы трубы-не нужны.

mixagen 24.03.2024 22:59

Эта ступенька только в проекте.
Я думаю, что те, кто разрабатывал СНиПы что-то знали))) не зря такой уклон выбран.
Алексей, там же не писуар будет установлен))) В принципе меня сейчас никак не волнует второй этаж, на перспективу трубу вывел. Сейчас занимаюсь первым этажом.

parbor 24.03.2024 23:07

Вот как раз после таких разработчиков устранял огрехи строительства. По всему дому, пилять, ступенек в каналье понаделали (строил не я ). Где стены пришлось разобрать. где мебель-всего то для устранения прямых углов. Самое опасное-вовсе не органика, продукты жизнедеятельности как бы. А вот бытовая химия может произвести что нить похожее на комки извёстки-они то и забьют всё при малых углах и переходах.

Алексей 13 24.03.2024 23:15

А так , если честно и откровенно по опыту-второй этаж нафиг не нужен.Ну с нашими средствами -лифт же не будешь ставить? Практичней и удобней в один этаж. Но понимание этого, приходит не сразу...

Котослон 25.03.2024 15:43

Михаил, теперь понятно стало. Просто у всех ассоциация чердака с самым верхним помещением))), то что чердак может быть и сбоку сразу не укладывается в голове. Долго не могли раздуплиться, что с чем ты там на самой верхушке стыковать собрался:335:
Утепляй трубу и все, кабель греющий не нужен. В трубе всегда тепло, даже если иней и выпадет, то как только начнёшь пользоваться первым или вторым этажом, растает.

mixagen 25.03.2024 15:44

Мне сейчас второй этаж и не нужен, поэтому его обустройство в проекте. Когда составлял проект дома обстоятельства были иные. А теперь - есть и есть.
Если же есть необходимость в большей площади, то дешевле строить вверх. При текущих обстоятельствах построил бы одноэтажный.
Тезка, я вот поэтому долго и не выставлял схему, решил сфоткать и наглядно показать, но один фиг не угадал)))

mixagen 04.05.2024 18:36

Вложений: 1
Сегодня закончил с отделкой стен в с/у. Фото пока выкладывать не буду, как полностью закончу, так сразу же. Как ни странно, Ирина затирку ушло в сумме почти 2 рабочих дня.
Начал укладку с обустройства ниши в коробе, где установлена инсталляция. Изначально ниша не планировалась, но в процессе подготовки стен решение пришло случайно. Более того, когда все уже было готово, я понял, что ошибся в расчетах. Высота ниши должна быть по высоте 3 плитки. Переделка заняла один вечер.
Было закуплено 45 кв.м плитки и 10 мешков клея. Весь прежний опыт по работе с плиткой был основан на укладке фартуков на кухне родителей, тещи и у себя)))
Начал с самого трудного - ниши. Необходимо было запилить торцы плиток под 45 гр для состыковки. По началу получилось не очень, было много сколов. Но потом набил руку, и все пошло как на конвейере.
В итоге начал 6 апреля, укладывал по выходным и вечерами после работы.
Начало....)))

Алексей 13 04.05.2024 20:30

А чего за Ирина, на затирку которая?:confused:

parbor 04.05.2024 20:36

В кнопки не попал... время-видимо.

mixagen 04.05.2024 21:45

Ирина - она же время))))
Затирка для светлой плитки подходит, для темной - пока не высохла) вот думаю, чем бы ее затемнить.... В мокром состоянии - идеальна, но как высыхает, слишком светлая. Думаю, может йод развести, да пройтись аккуратно ватной палочкой?
Нашел видос, где грунтовку с колером смешивают и прокрашивают

Vitallium 04.05.2024 22:29

А чего просто профиль 1+5мм на переход не поставил? Там где под 45 запиливать...не, ну хозяин барин конечно

mixagen 05.05.2024 10:11

Так красивше получается)
Хотя возни довольно много. Но уже приноровился. Изначально делал поступательными движениями болгаркой с алмазным кругом. Но потом решил делать по другому: вел диск под углом от одного края до другого с каждым проходом уменьшая угол наклона. В итоге за 3 прохода получал необходимый результат. Но потом что-то произошло с редуктором в болгарке, и взял другую, там диск без алмазного напыления, поэтому количество проходов увеличилось до 5)
Диски поменять не получилось, ключ другой нужен был. Зато с этим диском меньше шансов сколы получить.
Главное, что я очень доволен проделанной работой. Не без косяков конечно, но и нет никакой гарантии, что мастер их бы не допустил. Зато это все на моей совести) а так ещё и деньги заплатишь)))
В целом я оценил бы на 4, хотя жене все очень нравится, а это главное)


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot