SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Глушим EGR на Kyron, Actyon, Actyon Sports, Rexton? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=791)

Lunatic 04.05.2012 12:24

третьего положения нет

Юрий А. 12.05.2012 16:39

Lunatic, РЕСПЕКТ и Уважуха))). Заглушил EGR (трубку до клапана) - машинка поехала.... без всяких турбоям, без чекоффф... прелесть))). И сразу вопросик - у нас тут было в Питере за +20. Змаетил - на хорошо разогретой машине в начале движения чувствуются совсем незначительные толчки при переключении в АКПП. Полагаю, что из-за тепла такое (в холод не было ничего). В связи с этим вопрос такой - достаточно ли основного радиатора охлаждения масла АКПП или поставить доп-но еще и выносной на лето, перед радиатором кондея, как советуют автоматчики. Летом жарким не поплохеет ли 6ступке совсем без него?

Genna 13.05.2012 01:32

У меня тоже чек не горит а мультилок вылавливает ошибку 0400 неисправность клапана EGR если верить книжки)))

d_r_u 14.05.2012 10:05

ну что я могу сказать о заглушке (нEGRа)))сразу о минусах---стал кушать соляру литра 3 не больше ,передачи чли длиннее и отпускает очень медленно ,стал громче работать двигатель теперь я его слышу и в салоне,добавлю (проблемы свакуумным модуляторам турбины)может из за этого у меня все не так как у всех.ну а теперь +++приёмистая почти не тупит хоть не страшно стало на обгон идти а это для меня очень главный плюс.все.кстате ставил пластину в егр.

Юрий А. 16.05.2012 19:17

Странно - у меня наоборот расход уменьшился. Я заглушку не ставил - просто заглушил вакуумную трубку.

Кайр0н 27.05.2012 20:58

способ только один, нужно из пивной банки вырезать и вставит заглушку, как показано на рисунке... клапан и вакумная система будет работат и не будет ошибок...

kissdi 18.06.2012 19:07

Расскажу свою историю. Заглушил сразу две точки. Выдал ошибку 0400. Убрал заглушку со шланга. Ошибка пропала. ПОЕХАЛА СУПЕР!!! Разгон с 1000!!!! РАД!!! Прошел на радостях километров 500. ВСЕ НА УРА!! Но вдруг на обгоне хлопок….(думал глушитель рвануло)… Вроде нес чего.. не бензин вроде. И ЧЕК!!! Ошибка 1235. Снимаю крышку двигателя – сорвало шланг с который идет на EGR. А там маслице … Все поставил, затянул. ОПЯТЬ ОЖИЛА!!! Думал затянул плохо. Но через 20 км. Опять….. Протер, затянул. Хватило на 800 км. Теперь через каждые 800-900 км протирка- затяжка. Вот я и думаю…..
может колеса накачать? :)

Что может быть? Может масло отделитель?

Lunatic 18.06.2012 21:01

модулятор турбины поменяй.

kissdi 18.06.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 74041)

Если меня не подводит логика, то если глушить от EGR (например трубку), то она не влияет на его работу. (кроме ошибки), А если глушить отводящую трубку (жестянкой), то история та-же.

liharly 19.06.2012 04:19

Логика дело такое..... вобщем чисти или меняй модулятор турбины, слушай гуру, сам так делал одно время, ммм глянька ещё воздушный фильтр.

колюха 01.07.2012 14:57

Просто хочу поделиться своим решением вопроса.У меня евро 3. По поводу egr - сначала вырезал пластину из оцинкованного листа по форме прокладки только без отверстия посерёдке ,поставил вместо металлической прокладки на термостойкий формирователь прокладок под клапан egr.Поездил пару дней - всё в норме ,чека нет , турбоямя меньше, по ощущениям разгон пошустрее.Но потом вычитал на другом сайте ,что ставили заглушку так же как я но из алюминия м через некоторое время она прогорела НАСКВОЗЬ от температуры и давления выпускных газов!!! Решил перестраховаться и вырезал две таких прокладки из листа нержавейки 1,5 мм. И поставил перед поворотом трубки по переду и перед клапаном. Думаю достаточно.Нержавейка хорошо держит температуру.

Bosha 22.07.2012 02:19

Коль, привет зёма, просвети пожалуйста, а почему ты просто вакуумную трубку не заглушил??7 я вот тоже хочу заглушить, но пока не решил как...

Ross 30.07.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Bosha (Сообщение 81917)
Коль, привет зёма, просвети пожалуйста, а почему ты просто вакуумную трубку не заглушил??7 я вот тоже хочу заглушить, но пока не решил как...

Не рекомендую эту операцию!
Т.к. наш ДВС управляется электроникой (имеет следящие системы-PWM управление), то это приведет к появлению (отсутствию) стандартных сигналов с модулятора. Поэтому, Система управления ДВС - ECU (СУ ДВС) выдаст ошибку, что может привести в ограничению работы и выключению ДВС, появиться злой Chek.
Сейчас роюсь в умной книжке Руководство по экспл и техобслуживанию Кайрон (616 стр). Похоже выход только один-заглушить канал выпускного коллектора к клапану ЕГР.

Скрипка 30.07.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от kissdi (Сообщение 74130)
Если меня не подводит логика, то если глушить от EGR (например трубку), то она не влияет на его работу. (кроме ошибки), А если глушить отводящую трубку (жестянкой), то история та-же.

Вакуумные модуляторы засираются-после этого и срывает трубку от интеркуллера обычно.Так что лучше почисть их или купи новые,если лень чистить

Bosha 31.07.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Ross (Сообщение 83657)
Не рекомендую эту операцию!
Т.к. наш ДВС управляется электроникой (имеет следящие системы-PWM управление), то это приведет к появлению (отсутствию) стандартных сигналов с модулятора. Поэтому, Система управления ДВС - ECU (СУ ДВС) выдаст ошибку, что может привести в ограничению работы и выключению ДВС, появиться злой Chek.
Сейчас роюсь в умной книжке Руководство по экспл и техобслуживанию Кайрон (616 стр). Похоже выход только один-заглушить канал выпускного коллектора к клапану ЕГР.

Согласен, модулятор застрекотал сразу, как я заглушил на клапан трубку, да и с прокладками стальными тоже вопрос ещё, наверно единственное разумное решение- эту вакуумную трубку надеть не на клапан егр а на какой-нибудь вакуумник от жигулей, что-бы примерно сопротивление соответствовало, тогда мозг будет думать что всё нормально...

Bosha 31.07.2012 15:08

С другой стороны- разряжение идёт сразу одинаково на оба модулятора, соответственно сброс давления с турбины совпадает с открытием ЕГР, не просто так же они в паре работают....=(

Lunatic 31.07.2012 19:28

Вложений: 2
На вход в модулятор воткните заглушку и всё. Чего вы мучаетесь-то??? Всё работает и ничего не жалуется.


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot