SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Большой расход топлива!!! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12962)

-Владимир. 19.02.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от VLAD-D (Сообщение 432001)
Ну не скажи. Для дизеля такой расход считаю все же не нормальным.

Чем больше пробки тем меньше скорость и больше остановок и при этой езде больше старта с места реского разгона . У нас в городе средняя скорость 25 км . Машинка всё-таки тяжело вата для частых стартов. У мну и на хече 1.6 автомат-126 л.з Нм:154.зажигалка меньше 11 не бывает обычно 12,5 л. Да возможно на ручке меньшее ( но давайте не о бомж машинах ) это уже в прошлое.

Dedok 19.02.2015 15:07

Это не бомж-машины! Это машины другого автокласса. Не бомжи на них ездят, а такие же люди. Уважать надо людей.

-Владимир. 19.02.2015 15:14

Не хотел никого обижать извиняюсь кого обидел. Но все же без обид ручка эт прошлый век.

Dedok 19.02.2015 15:30

Ну не все могут себе авто современное позволить, а не у всех жизнь в шоколаде и авто каен.

-Владимир. 19.02.2015 15:32

В девяностых первый аромат появился на тот момент крайслер спорт новый с электро мозгами . Да была проблема но на с автоматом а с моими мозгами убил коробку первую через 2-3 месяца вместе с резино по дуре малолетней шлифовал. Но с тех пор понял что ручка хуже в любых условных как не дергай.

anders78 19.02.2015 17:26

Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW.
Вся в слезах и в губной помаде,
Три педальки, а ножки две.
Если режим преимущественно город, то автомат, если говны и жесть -ручка

Dedok 19.02.2015 20:11

А у мну 90% трасса и всё равно автомат;) это уж как кому удобнее.

Action11 04.03.2015 15:12

На бортовом стоит 11, но на ходу переключаюсь на топовый просмотр, при разгоне180 набор идет в среднем 18, потом в режиме 140 по трассе в среднесм 7, по городу не ниже 11. По городу потому что не выйти на крейсерскую скорость. Старт стоп, расход. Если вы пересели с малолитражки, то такой расход бьет по глазам, но как говорится, надо понять и простить этот шикарный автомобиль)), это нормально!!! Выработайте определенный режим езды и экономия сама придет к вам. Заправляйтесь на нормальных заправках, это тоже дает экономию. Своевременно меняйте фильтра, особенно воздушный. Чтоб мотор быстро и свободно дышал, тем самым набирая скорость быстрее выходил на крейсерскую скорость.

SKYFOX 04.03.2015 23:12

anders78. сели тут недавно в поле по рыхлому морозному снегу ( слава погоде) на пузо..... я на аффтамате на тиге парень на кайроне на ручке..... ьарахтались барахтались как *****и пака аканчятелньно до травы недоскреблись ...... и пока изпод днища машын все невычистили плюс метр вперед метр назад для разгона ( на пригорке дело было) так и непаехали никуда....... кайрон правда от этой раскачки завонял сцэпой и завыл передком...... у меня тмп масла поднялась до 109 градусов... ну я машыну неглушыл пака капали.... а вот кайрон глушы неглушы пофик! тамжэ мкп! так что тут еше спорный вопрос что лутше и в каких *****х итд и кароч как тема про масло :)

SKYFOX 04.03.2015 23:14

Dedok. каен полный ацтой паверь! и незавидуй их владельцам...... плавали знаем.....

Марсель 28.10.2015 10:04

Это у всех так или только у меня?! когда машина прогревается, т.е. работает на холостых расход постоянно увиличивается, как будто нет этому предела, а как тронишся с места и движешься не спеша то уже расход начинает немного падать! Вообщем я заметил если на машине постоянно ездить то расход приходит в норму, просто до этого на бензинах у меня расход был один и тот же, а тут я заметил на нашем чудо дизеле, каждый день показывает разный расход топлива!

finn48 28.10.2015 10:29

у нас нет расхода мгновенного л/ч, по этому когда сбрасываешь средний расход и БК показывает ---л/100км, то индикация со временем когда стоишь конечно будет показывать и 16 и 40 и 60л/100 км, по этому нужно каждое утро не сбрасывать чтобы не загоняться или просто не загоняться

mixagen 28.10.2015 10:31

Средний расход = потраченное топливо/пройденное расстояние. В школе учились? При стоянке на месте "пройденное расстояние" = const (не изменяется), а кол-во "потраченное топливо" увеличивается => "средний расход" растет. В зависимости от режима движения делитель и знаменатель могут увеличиваться в разных пропорциях, из-за этого средний расход меняется. Математика 5 класс.

Марсель 28.10.2015 10:32

Получается реальный расход можно узнать только, при движении по трассе так получается?!

zver 28.10.2015 10:41

Марсель. То что ты видишь и есть реальный расход ибо учтен и расход на ХХ и в движении. А то о чем ты спрашиваешь - это реальный расход ТОЛЬКО в движении.

mixagen 28.10.2015 10:50

Что в Вашем понятии реальный расход? 99/100 это более чем реальный, если стоять на месте и греть машину. Тут надо рассуждать именно о среднем, ведь двигаясь по трассе Вы где-то под горку идете, тогда расход = 0, когда обгоняете, наоборот резко возрастает. Какой смысл оценивать мгновенные значения? Даже, если Вы идете по трассе с установившейся скоростью, и БК покажет 6.5, что это даст? У меня, например, на 60 км/ч расход в городе - 6.3 л/100 км на одном участке. Только какой в этом смысл, если большую часть дороги я стою на светофорах и в итоге расход - 12.5? Самое парадоксальное, что у москвичей средний меньше в городе, хоть и пробки серьезнее. У меня маршрут таков, что очень много светофоров на пути, а расстояние короткое. Т.е. соотношение времени движения к расстоянию не в мою пользу :)

zver 28.10.2015 10:57

Такая же фигня. У меня на 5 км пути до работы около 20 светофорв


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot