SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Не работает печка,вентилятор,кондиционер-SY NA. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22525)

glukus 18.12.2012 14:18

Машина медленно прогревается, из за эко норм. Если отбирать тепло через печку, пообще не прогреется. Вот и поставили такую защиту.
Зы. у меня с 3х палок норм. греет, на 4й палке ташкент

Korshun 18.12.2012 15:57

Тепло идет после 1-ой палки. 2-3 это уже кайф, 4-ре палки - Ташкент в жару.

Tra 18.12.2012 16:27

Повторюсь, в "Кайроне" случайно написал.

Мороз, прогревается, в салон поступает теплый-горячий воздух.
Когда становится жарко - убавляю крутилку на синий сектор - воздух идет все равно горячий. Ставлю в крайнее синее положение - включается климат, идет прохлада. После 10-15 секунд чуть поднимаю крутилку от крайнего синего положения, индикатор климата гаснет и воздух идет не такой горячий, но все равно, в синей зоне, как мне кажется, должен идти прохладнее, а он чувствительно теплый.

В четверг еду на ТО, хочу вопрос задать.
Из опыта, коллеги, что может быть, почему горячий идет в холодном положении?

Иваныч_174 18.12.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от zOn (Сообщение 124441)
Еще проблема с включающимся кондеем: что за фигня? средняя ручка в крайних положениях включает кондей, т.е. в Мах и в "Стекло".
Дурдом. я считаю, что это логично только если регулятор температуры находится в синей зоне, но никак не в Максимуме.

Нормально это. На многих хороших машинах такой алгоритм. Это называется "осушение лобового". Всё логично и правильно. В положении "На стекло" включается кондей.

glukus 18.12.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Tra (Сообщение 124533)
Повторюсь, в "Кайроне" случайно написал.

Мороз, прогревается, в салон поступает теплый-горячий воздух.
Когда становится жарко - убавляю крутилку на синий сектор - воздух идет все равно горячий. Ставлю в крайнее синее положение - включается климат, идет прохлада. После 10-15 секунд чуть поднимаю крутилку от крайнего синего положения, индикатор климата гаснет и воздух идет не такой горячий, но все равно, в синей зоне, как мне кажется, должен идти прохладнее, а он чувствительно теплый.

В четверг еду на ТО, хочу вопрос задать.
Из опыта, коллеги, что может быть, почему горячий идет в холодном положении?

А сколько времени проходит, после того, как крутилку на синию зону перевели? у меня где то через 30 секунд начинает дуть холодный воздух, но не сразу. Опять же, какая то защита или избыток тепла выходит

Серега VSM 18.12.2012 19:52

Чет мне каааца, что и правда беда у половины владельцев с заслонкой смешивания потоков холод-тепло, если темп. 50-60 град. то должен идти очень теплый воздух. Может кто покажет где заслоночка или краник регулировки???

Axly 18.12.2012 20:46

У нас сейчас -35, машина конечно долго прогревается. Но как прогреется, в салоне жара. Единственное но! Крутилка на стекло и ноги, а лобовое стекло все ровно немного затягивает.

zOn 19.12.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от Иваныч_174 (Сообщение 124537)
В положении "На стекло" включается кондей.

А для кондея нормально запуск в -20-30? Алгоритм какойто не логичный. А эта опция как то отключается?


И вот еще что выяснил (в опровержение утверждения о связи с Евро4): если поставить режим "Мах" или просто "в морду", то дует ташкент, а в ноги и на стекло чуть-теплый даже при полностью прогретом двигателе.

Записался с этой проблемой к ОД на воскресенье. В понедельник отпишусь что они там наворотили.

Korshun 19.12.2012 12:44

Кондер не включится при таких морозах, там защита стоит!

doktor-lektor 19.12.2012 12:52

zOn
Вот и мне жена говорит,когда сидит сзади,что дует теплым по ногам едва-едва.
В лачетти ноги сзади реально потели.

Korshun 19.12.2012 12:53

Странно, если стоит Ноги-стекло, ноги печет как мне так и задним.

zOn 19.12.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 124882)
Кондер не включится при таких морозах, там защита стоит!

отчего же тогда обороты проседают на 1-2 сек.? от светодиода?
Цитата:

Странно, если стоит Ноги-стекло, ноги печет как мне так и задним.
самое нужное положение, а толку от него в моем авто - 0.

Korshun 19.12.2012 13:34

Да нет, не из-за светодиода, там много степеней защиты, я все тонкости не знаю, но на предыдущих авто всегда зимой кондер включался на пару сек и далее сам вырубался.
- Защита стоит на давление хладогена
- защита на испарителе от обледенения
- и т.д.

Он должен включится, проверить все и вырубиться, это для него норма.
Зимой на время включать кондер не просто полезно, а необходимость!

Было бы вредно, то вряд ли инженеры сделали это на автовключение при выставлении рукоятки на синюю полосу макс.

zOn 19.12.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 124914)
вряд ли инженеры сделали это на автовключение при выставлении рукоятки на синюю полосу макс.

так то синяя. а у меня на максимуме красной стоит. и один фиг включается.
в свете информации на данном форуме, я бы не стал надеятьсяна разум их инженеров.

Korshun 19.12.2012 13:41

а у меня на максимуме красной стоит. и один фиг включается. - Это тоже правильный шаг, т.к. при таком включении быстро осушается салон, т.е. все стекла и окна от влаги.

P.S. На предыдущих авто была возможность отключения такой связки.

zOn 19.12.2012 13:44

Цитата:

Кондер не включится при таких морозах, там защита стоит!
ок
Цитата:

при таком включении быстро осушается салон, т.е. все стекла и окна от влаги.
на выключенном кондее?

Korshun 19.12.2012 13:52

Да, кондер осушает сильно воздух.

Цитата:

Сообщение от Обдув стекол стр. 9-7 и 9-10
При выборе этого режима воздушный поток
будет направлен на ветровое и боковые стекла,
кондиционер будет работать автоматически,
и в салон будет поступать свежий воздух.



Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot