SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Хочу спросить? ( общие незначительные вопросы на разные темы) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9077)

погранец 21.04.2015 02:53

Усе посмотрел че нить придумаем

Алекс57 23.04.2015 11:59

Про турботаймер- а где настройка времени?
У меня где-то 2,5 минуты молотит. Долго не мог понять алгоритм- когда работает, когда сразу гасится... потом вычислил- педаль тормоза отключает ТТ, глохнет сразу. Этим и пользуюсь при коротких поездках и не прогретом ДВС. А вот на горячую я бы выставил даже побольше, учитывая плохой запуск на горячую, чтобы не гробить стартер, когда забегаешь в магаз минуты на 3-4....

Евгеньевич 28.04.2015 10:09

Парни интересует вопрос включения вентилятора:
-Сейчас тут у нас потеплело до +15 , спешил тут на днях по делам, по КАДу под 130-140 , да и в городе "педальку придавил" и потом трогаясь со светофора - начала включаться термо-муфта вентилятора.. Что то раньше при +15 такого раннего включения вентилятора не помню ( или не замечал).. Посоветуйте алгоритм действий :
1. пора снимать и мыть радиатор (ы)?
2. замена (чистка, мойка) термо-муфты?
3. добавить концентрата в антифриз?
4. не заморачиваться - это норма?
Заранее спасибо!

sergovan1000 28.04.2015 11:42

Педальку притопил вот движок и поднагрелся чуток больше обычного.
Ничего страшного, всё в поряде, если температура на приборке не зашкалила. Не грузись.

Евгеньевич 28.04.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от sergovan1000 (Сообщение 461386)
Педальку притопил вот движок и поднагрелся чуток больше обычного.
.

Спасиб.Может оно так и есть..:confused: Смутило то что раньше вроде бы такого не было при небольших температурах, поэтому подумал мож чего не так и лучше перебдеть чем недобдеть и заранее? . А стрелка температуры 6 лет на одном месте ( чуть ниже середины)

sergovan1000 28.04.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от Евгеньевич (Сообщение 461410)
А стрелка температуры 6 лет на одном месте ( чуть ниже середины)

Значит усё у порядке!:335:

Шао 28.04.2015 23:12

Цитата:

Сообщение от Евгеньевич (Сообщение 461344)
Парни интересует вопрос включения вентилятора:
-Сейчас тут у нас потеплело до +15 , спешил тут на днях по делам, по КАДу под 130-140 , да и в городе "педальку придавил" и потом трогаясь со светофора - начала включаться термо-муфта вентилятора.. Что то раньше при +15 такого раннего включения вентилятора не помню ( или не замечал).. Посоветуйте алгоритм действий :
1. пора снимать и мыть радиатор (ы)?
2. замена (чистка, мойка) термо-муфты?
3. добавить концентрата в антифриз?

Заранее спасибо!

1-пора,и чем быстрей тем лучше
2-и смазка подшипника не поможет то менять

Евгеньевич 30.04.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 461691)
1-пора,и чем быстрей тем лучше
2-и смазка подшипника не поможет то менять

Ок! Понял..Спасибо.. Уже вёл беседу с дружественным сервисом по поводу снятия интеркулера, радиатора и радиатора кондея на предмет мойки..Только вот хочу попробовать на выходных на за городом, немного снять сверху навесное оборудование и попробовать Кёрхером немного помыть самостоятельно насколько удастся подлезть и потом компрессором продуть..Сегодня посматривал как доп вариант активной пены Кёрхера, прикупить пены для мойки ДВС - в расчёте что она более эффективнее отмывает.

серега моторист 30.04.2015 12:59

осторожно с керхером соты не замни!!!!!

Карлеоне 30.04.2015 14:07

Добрый день, у меня Кайрон бензин 2.3 2011 г.в., коробка автомат 6-ступка. Покупал не новый, с небольшим пробегом. Поначалу не придавал значения, но после того как двигатель прогреется, начинается вибрация по кузову, то же происходит и на светофоре на малых оборотах двигателя, с повышением оборотов вибрация уходит. причину этой вибрации найти не удалось. Не так давно решил помыть дроссель, после данной операции стал замечать, что в пробке или после продолжительной езды происходит какой-то пинок или тычок, движок встряхивает. Очередности и закономерности нет. Поменял топливный, воздушный фильтра, эффекта ноль. Компьютерная диагностика тоже ничего не показала. Пожалуйста, подскажите что делать?

серега моторист 30.04.2015 19:44

пробег ? а подушечки двигла как себя чувствуют,пинок тычек -при трогании?? а в коробасике масло проверяли уровень, цвет,запах?

Карлеоне 01.05.2015 15:17

пробег 50 тысяч, подушки целые, хотя мастер сказал, что возможно левая подпросела. пинается на плохо прогретом движке с первой на вторую, только при первом трогании, потом норм всё. масло в коробке недавно менял, чистое оказалось.

серега моторист 01.05.2015 15:38

думаю всетаки проблема гдето в двигуне порылась,тут как бы реально глядать нужно (че за вибрация,пинки),а так я х.з.

Карлеоне 01.05.2015 15:50

пока движок прогревается, всё норм, как обороты падают, начинается небольшая вибрация. А после непродолжительной поездки на светофоне движок дергать начинает, как будто он вздрагивает. чем больше стоишь, тем чаще встряхивает! иногда такое происходит при трогании с места, естественно на пргретом.

Карлеоне 01.05.2015 15:52

стрелка тахометра при вздрогивавнии проседает оборотов на 50-100 и снова возвращается

Карлеоне 01.05.2015 15:55

ничего я повредить не мог, когда дроссельную заслонку мыл? я снял патрубок, набрызгал жидкости для промывки карбюратора, завёл и погазовал, после поставил всё на место.

серега моторист 01.05.2015 19:01

думаю нет чего там можно повредить железяга ну если только нагар если он был мог повлеять как то на подвижность оси привода.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot