SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Задние тормозные диски на New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16858)

SHERIFFF 22.09.2017 21:14

Я уже пять или шесть раз находил и заказывал задние диски до 2 тыр., на следующий день отмена (то резерв, то забыли ценник сменить, то что нибудь другое). Но, вроде все же нашел по размерам свой, завтра поеду за ASHIKA 61-0S-S03 по цене 1548 руб (диск для полного привода!).

crazydrive 22.09.2017 22:03

2 винта понятно. Ударной отвёрткой откручивали?

SHERIFFF 24.09.2017 00:39

Я еще не менял. Но при смене колодок, пару дней назад, проверял винты на откручивание - откручиваются легко обычной отверткой даже без особого нажима. Я просто каждую переобувку колес всё замазываю графиткой или медянкой, вот думаю и результат.

Всё таки нашел я "халявные" задние диски :D Не сразу получилось как хотелось, но все же. Володе (Лому), спасибо большое, дал направление где рыть. Взял Ашику как писал выше. Коробка красивая, диски не очень :p Без индивидуальной упаковки и т.д. и т.п., но думаю за такую цену пару смен колодок всё равно выдержат.

Нелысый дидько 28.09.2017 15:08

Оба отверстия под винты подошли или только одно?

SHERIFFF 28.09.2017 17:27

Если вопрос мне, то я еще не ставил. Будут в запасе, так как только сменил колодки, лень опять корячиться у подъезда и снова колеса снимать и еще одни новые колодки к новым дискам покупать и ставить. Уж дождусь пока эти задние колодки сожрутся, потом скопом всё и заменю. Если надо, могу сфоткать диск.

lom.47 28.09.2017 20:13

Вложений: 1
Фотосессия, это гуд. Линейку не забудь. :335:

Вложение 70659

SHERIFFF 28.09.2017 21:34

Вложений: 6
Как смог, в домашних условиях.
ASHIKA 61-0S-S03 по цене 1548 руб (задний тормозной диск для полного привода)

Нелысый дидько 29.09.2017 11:54

Благодарю за фото. Теперь ясно, как выглядят диски "Ашика" не в каталоге. Не красавцы, в отличие от передних "Валео", но если совпадут оба отверстия под винты, и у дисков хорошая ходимость, то можно взять на заметку. Я менял задние диски при пробеге в 175 000, ставил BR7711C KAVO PARTS, так как они в "Автодоке" пробились как аналоги оригинальным, но там подходит только одно из отверстий под винты. Второе смещено не несколько миллиметров, потому или один винт и пять болтов, или один винт.

------
Глянул фото б/у оригиналов (свои-то выбросил). Похоже, что и у "Ашики" совпадёт только одно отверстие под винт. У оригинала эти отверстия расположены на разных расстояниях от болтовых, у неоригиналов - на равных. Сужу по фото, сильно не пинайте.

lom.47 29.09.2017 13:38

Плюньте вы на эти отверстия под болтики, одного за глаза хватит.

grizlik063 23.10.2017 14:03

Ребята, помогите разобраться в сложившийся ситуации. Авто Актион рестайлинг 2014г.в. пробег на данный момент 45700км. Последнее время стал неудовлетворительно работать ручник. Правую сторону подтягивал летом без всяких проблем. Вчера, при сезонной смене резины, хотел подтянуть и левую сторону. Диск тормозной снялся с трудом, потом я понял что это только начало. Получив доступ к храповику, развел колодки ручника и начал ставить диск на место. Но диск на место вставать не хочет, во что-то упирается. Первое предположение что сильно развел колодки. Свел ненамного и снова диск не хочет вставать на место. После нескольких подобных попыток стал осматривать внутривенную поверхность диска диска и обнаружил там небольшой буртик, который и не давал диску сесть на свое место. Свел колодки до такого состояния чтобы можно было установить диск на место. При полностью поднятом ручнике, диск можно свободно прокрутить рукой, колодки не зажимают. Тест на подъеме подтвердил неработоспособность ручника на больших (по углу наклона) подъемах.

Собственно в чем весь вопрос: снять диск и попробовать сточить этот бурить вручную либо на специализированном станке или забить на все это и поставить новый тормозной диск.
Если менять диски, то только парой?

дядя Вова 23.10.2017 14:12

Так диски и продаются парами.
Может я чего не понял, а что мешает одеть диск, а потом развести колодки?

SHERIFFF 23.10.2017 14:22

Предыдущая страница

дядя Вова 23.10.2017 14:32

Андрей, цена за один, а продаются парами. По крайней мере раньше всегда так было- один не давали заказать, может и изменилось сейчас.

Barat 23.10.2017 14:41

Ну идеальный вариант конечно оба поменять на новые, но накладно.

А так у токаря сточить буртик - дешево и сердито.

vim 23.10.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от grizlik063 (Сообщение 712152)

Собственно в чем весь вопрос: снять диск и попробовать сточить этот бурить вручную либо на специализированном станке или забить на все это и поставить новый тормозной диск.
Если менять диски, то только парой?

Просто случай из жизни. Та же ситуация с диском,такой же буртик и самодельный наждак(на валу заточной диск-круг). Работы на 5 минут и никакого буртика...все заработало:icon16:,, я просто наблюдал,если чё:icon16:

grizlik063 23.10.2017 15:23

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 712156)
Может я чего не понял, а что мешает одеть диск, а потом развести колодки?

отсутствие практики в "гинекологии", не получается в одно отверстие вставить два инструмента, так чтобы друг другу не мешали.

vim тоже склоняюсь к данному варианту, только надо найди тиски и, желательно теплое, помещение.

SHERIFFF купленный ранее диски уже установили?

ridik 23.10.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от grizlik063 (Сообщение 712168)
отсутствие практики в "гинекологии", не получается в одно отверстие вставить два инструмента, так чтобы друг другу не мешали.

А зачем два??? Достаточно одной отвертки...


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot