SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   АКПП (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   АКПП 6 ст уходит в аварию. New Actyon, D20DTF (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14685)

Romka 14.07.2015 22:57

Масло при 105 не кипит. Х,з что было залито изначально. Мож какая реакция пошла. Буду искать декстрон 6

Romka 14.07.2015 23:07

Эти Австралийцы просто издеваются. На пятиступках в которые идёт Фукс 3353 чётко прописано что они требуют масло Dexron 3. На шести ступенчатых АКПП что нельзя было допуск написать?

Dedok 14.07.2015 23:10

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 485472)
.... Х,з что было залито изначально. Мож какая реакция пошла. Буду искать декстрон4

не декстрон4, а Dexron VI

Atlant 15.07.2015 05:56

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 485394)
повесилил,да оно там кипит..а потом вопросы-фули оно такое темное

Такую температуру масла в АКП показывает дилерский сканер,менял масло два раза частично один раз полностью ,нормальный цвет у масла красный.

liharly 15.07.2015 09:47

Буквально в течении недели, будем перебирать АКПП 6, DSI М78. Лить будем Dexron VI. Всё остальное либо за бешеный ценник, или не достать. По эксплуатации буду по возможности отписываться.
P.S. себе лил после ремонта Ликви Моли АТФ 1600 (пробежал уже почти 9000 км). Замечаний нет, но после "кризиса" ценник у него стал конский. Буду после 20 тыс пробега лить так же Dexron VI (если косяков не будет).

Romka 15.07.2015 16:18

Обошёл весь рынок Симферополя. 6 Dexrona нет. Купил Manol Dexron III. Если открутить трубку с радиатора АКПП полностью получится поменять?

Hotdad 15.07.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 485656)
Если открутить трубку с радиатора АКПП полностью получится поменять?

Нет, в гидротрансформаторе масло всё равно останется и его там много.

Atlant 15.07.2015 16:49

Может лучше поискать станцию с аппаратом для замены масла в АКП?Не думаю что много возьмут,менял весной заплатил 1000 руб.А чтобы температуру в коробке померить и уровень правильно выставить, купить китайский уличный термометр с выносным датчиком,приклеить его к коробке(датчик) хоть на изоленту.Поменять нагреть
ть до 50 и долить пока не потечёт.лишне само выбежит.А так нужно две трубки откручивать шланги на них одевать один в емкость с маслом дугой в пустую тару ,ставить в N и заводить,смотреть как перекачает из одной в другую,думаю литров 10 надо чтобы полностью заменить,нуи уровень выставить опять же.Нужна эстакада или подъёмник машина должна быть высталена горизонтально что бы долить нужен будет шприц,или снимать колесо,тогда воронка с тонким шлангом.Мой совет станция.

Romka 15.07.2015 17:03

Всех кого обзвонил меняют только слил залил. Даже офицалы! Вообще колхоз! Масло не просто слить из радиатора, а опустить шланг выходящий из радиатора в пустую канистру. В коробку залить свежее масло и завести. Ждать пока не пойдёт свежее масло, доливая в поддон. Вроде судя по остальным форумам по АКПП старое масло в этом случае вытесняется почти полностью.

miklogin 15.07.2015 18:01

Цитата:

Всех кого обзвонил меняют только слил залил. Даже официалы! Вообще колхоз!
вообще то полагается слил-залил, а вот через аппарат- это как раз колхоз.
что ж за жопа у вас там с маслами... дексрон 6 обычно чуть не в булочных продают)

Megavolt 15.07.2015 18:16

мне после ремонта налили вот такую липкую моль. и ничего.. продал с ней. Переключалась плавненько так.

Megavolt 15.07.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 485666)
Всех кого обзвонил меняют только слил залил. Масло не просто слить из радиатора, а опустить шланг выходящий из радиатора в пустую канистру. В коробку залить свежее масло и завести. Ждать пока не пойдёт свежее масло, доливая в поддон.

В твоем случае именно так и надо делать.
Но судя по ошибкам, менять придется не только жижу.
Пробуксовки на 6-й передаче были при резком разгоне?

Romka 15.07.2015 18:58

Ничего не буксовало. Просто после очередного сбрасывания скорости на светофоре, вроде на 2 или 3 передаче обороты растут машина не поехала. Обороты сбросил всё нормально стало. Потом через некоторое время аварийный режим. Сейчас на холодную 1,2,3,4 нормально включаются. Небольшой пробег и ошибки по 2,3,5,6 передачам. Ладно не огорчайте. Цыплят по осени считают, а передачи после замены масла!

Megavolt 15.07.2015 19:17

Исходя из своего опыта: (где то в недрах этого форума я уже подробно описывал проблемы коробки, но искать лень)
Жидкость менял на 60000 км, слилась чистая, красная. Заменили частично. После этого начала пинаться.
Потом у меня начались пробуксовки при резком нажатии на педаль газа при скоростях от 90 до 120.
Как-то раз при обгоне (вот мы обгадились) коробас вывалился в нейтраль. Оказался перелив. Устранил.
Потом появилась вибрация на скорости 80 км/ч при неспешной езде.
Потом при сбросе скорости при движении в пробках или на загруженных участках со 100 до 40, коробка не переключалась вниз, оставаясь на 6 передаче.
Помогал кик, либо ручной режим.
И в один прекрасный момент (на пробеге около 80000 км) очередное выпадение в нейтраль, потом удар, чек, аварийный режим. Но мне повезло больше: я был в Тверской области. Доехал сам.
Вскрытие показало полный износ фрикционов, лопнувшую тормозную ленту и т.д и т.п.
Ремонт по ценам 2013 года вышел в 55 круб. Сделали за 2 дня .. Вот.

Megavolt 15.07.2015 19:24

А. вот.. Тема называлась "самостоятельное снятие АКПП"

Anton42 16.07.2015 07:20

А для чего нужно тормозная лента, какую функцию она выполняет?

noise 16.07.2015 07:47

Тормозит одни элементы планетарной передачи, заставляя начинать крутиться другие. Так собственно и переключаются передачи.


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot