SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   выбор New Actyon 2WD vs 4WD (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5645)

alexhelios 09.04.2013 13:26

За время владения авто пережил 2 зимы. Живу в частном секторе. Дороги практически не чистят. Застревал 1 раз. Помог себе сам. Складной лопаткой откопал колеса и подложил под них деревяшки.
Если честно, то иногда хочется полный привод, дня 3-4 в год все же есть необходимость.
Стоит ли за эти несколько дней переплачивать при покупке и тратить в дальнейшем на обслуге в конкретно моем случае? Я думаю что нет.

Игорь-62 09.04.2013 14:41

Не слушай никого!
Выбери сам, как считаешь, я покупал для города.
Переднего привода хватает вполне и в нечищенных дворах, и на бездорожье. За счет очень коротенькой 1 передачи ползет везде, пока на пузо не сядет.
Вот это правильно мужики сказали. Прислушайся сам к себе и бери. Ведь раньше ездил без полного привода и, что погиб?
вот видишь - все будет хорошо.

SaLeX 09.04.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от Игорь-62 (Сообщение 170991)
[I]Не слушай никого!
Прислушайся сам к себе и бери. Ведь раньше ездил без полного привода и, что погиб?
вот видишь - все будет хорошо.

Спасибо, я уже определился, хотя меня продолжают добивать аргументами, типа ликвидность у 2вд низкая и т.д., но я все равно возьму 2вд... покупателя на лачу уже нашел, так что в ближайшее время вольюсь в ваши ряды)))

Игорь-62 10.04.2013 08:18

Молодец! Ждем. До встречи.

DROM34 14.04.2013 22:21

.... за более, чем 13 лет эксплуатации машин, я лишь однажды пожалел, что не было полного привода, когда застрял в песке. Пол часа копаний и отрылся) Всё. Всё остальное время, зимой ни летом не нуждался в нем. Может с ним и лучше в определенных ситуациях, но при выборе АКТИОНА остановился на переднем приводе. Уверен, что в городских условиях полный и не особо нужен. Лезть в грязевые ванны - не собираюсь. Так зачем переплачивать?

Glagol 14.04.2013 22:49

DROM34, тебе осталось отписаться Механика или автомат, я даже догадываюсь каков твой выбор.

finn48 15.04.2013 01:18

почему все думают ПП нужен только на грязи... вот не везунчика вытаскивал из песка

DROM34 15.04.2013 08:13

после 13 лет физических упражнений правой рукой и ногой....хочется спокойствия и легкости ))...конечно автомат.

Dedok 15.04.2013 08:19

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 173600)
почему все думают ПП нужен только на грязи... вот не везунчика вытаскивал из песка.

Ну почему, кто с полным приводом думают что он всем нужен и без него ездить нельзя.:p:335:

VLAD-D 15.04.2013 08:22

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 173625)
Ну почему, кто с полным приводом думают что он всем нужен и без него ездить нельзя.:p:335:

Ага, и у кого автомат думают аналогично:335:

Dedok 15.04.2013 08:38

Ни пол раза так никогда не думал, автомат брал из за супруги и пакет без опасности тоже, а она ездить не хочет, вот поэтому имею то что в подписи.

finn48 15.04.2013 08:39

почему всем :) кто хочет, тот и покупает)))

SaLeX 15.04.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 173600)
почему все думают ПП нужен только на грязи... вот не везунчика вытаскивал из песка

невезунчиков можно вытаскивать откуда хочешь, из грязи, снега и песка, а некоторых и из кювета)))
я на 12-ке с грязной обочины ватаскивал друга на карине 4вд, из снега во дворе на лаче вытаскивал такого же пузотеристого сеата и т.д.
повторюсь - 4ВД должен быть в голове....
хотя в такой ситуации как на ролике, на 2вд наверно будешь себя чуствовать неудобно, какие-нибудь дебилы зароются по самые помидоры, прибегут к тебе, типа вытащи, у тебя же джип, а у меня 2вд и туда я не полезу, пасаны не поймут))))))))))))

Korshun 15.04.2013 13:51

finn48 ездит на тракторе, ему сам бог велел вытаскивать, иначе смысл паровозной тяги я вообще не вижу!

mixagen 15.04.2013 13:54

Почему все 2WD-шники подменяют понятие практической проходимости геометрической проходимостью? Повышенный клиренс это несомненно "+", но не панацея. 4WD, как и АКПП - возможность лишний раз не задумываться о таких вещах, как проехать, какую передачу включить. Сейчас в меня полетят камни, но все вещи, которые вы думаете, что делаются на автомате, все-равно анализируются мозгом и идет отвлечение от дороги. Для справки: всю жизнь до НА ездил на 2WD+МКПП.

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 173733)
finn48 ездит на тракторе, ему сам бог велел вытаскивать, иначе смысл паровозной тяги я вообще не вижу!

Задницу на светофорах показывать! :)

Korshun 15.04.2013 14:01

mixagen, не поверишь, я пока ни одного тракториста не видел, который бы шлифуя стартовал и показал попу!
Показать попу можно кому угодно и на чем угодно, если для этого имеются возможности, а на пробках вряд ли удастся показать кому либо попу!

P/S/ Как было известно, что 4уд не врубается при трогании с места сразу, если верить теме в соседней ветке!

ВодительВС 15.04.2013 14:22

полный там где передний зарывается прет как бульдозер, есть деньги бери


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot