SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Проблема с кондиционером. НА. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13030)

Призрак 28.11.2016 10:01

мне прямо интересно чем это может бесить зимой, когда горящая лампочка на панели климата еще не свидетельствует о работе кондиционера, только о возможности его автоматического включения, если будут выполняться необходимые для этого условия.
если датчик наружной температуры показывает значение 2 градуса или ниже, кондиционер включаться не будет, хотя лампочка будет гореть.

честно говоря, в актионовском климате меня только один момент раздражает - работа заслонки рециркуляции воздуха. то, что она более чем на половину закрыта, пока не разгонишься до 60 км/ч и снова прикрывается при снижении скорости ниже 45 км/ч. и увы, эту функцию отключить никак нельзя..

vlad_sam 28.11.2016 10:49

Откуда такие сведения?

Призрак 29.11.2016 03:17

Вложений: 1
из оф. мануала. причем такая логика реализована и у машин без климата, для ускорения прогрева салона. Для климата:
Air source control:
Control by vehicle speed (heating)
The air source selection is controlled in accordance with the vehicle speed while driving. Operating
conditions and control process are as follows:
- AUTO mode
- When the vehicle speed is 45 km/h or lower in fresh air mode, the air source door is open 30% of its
maximum opening. If the vehicle speed is 65 km/h or more, then
the air source door is completely open.
Note:
However, the ambient temperature should be 0°C or less, coolant temperature 62°C or less
and the electric fan 7.5V or higher.

Напряжение на вентиляторе 7.5 и выше вольт - это 5 скорость без солнца, или 3 скорость при прямом солнце на датчик солнца.

Для машин без климата:
Air source control:
Control by vehicle speed
The air source selection is controlled in accordance with the vehicle speed while driving. Operating
conditions and control process are as follows:
- When the PTC heater operates at fresh air mode in winter
- When the vehicle speed is 45 km/h or lower in fresh air mode, the air source door is open 30% of its
maximum opening. If the vehicle speed is 65 km/h or more, then the air source door is completely
open.
Note:
However, the electronic fan should be more than 7.5 V. (7.5 вольт - 4 скорость обдува)

PTC (электронагреватель) работает при температурах ниже +5 градусов на датчике HFM (после воздушного фильтра двигателя) и температуре ОЖ ниже 65 градусов.

дядя Вова 29.11.2016 14:03

А где написано, что кондиционер не работает ниже 2 градусов в режимах прогрева и размораживания?
И еще, ты ездишь на рециркуляции? Я ее включал за 3 года раза 3-5, когда какая-то вонючая хрень дымила рядом...А если с ней, то чем тебя раздражает такой алгоритм? Просто интересно....

SYOrenburg 29.11.2016 21:34

Кондишн на климате в режиме auto работает и при -2 и при -30!!! Проверено! Я так понял, что алгоритм климата настроен на то чтобы как можно быстрее прогреть ДВС, и дать на него как можно больше нагрузки! Другого объяснения включения кондиционера при -25-30 не вижу.

Andr72 29.11.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 643846)
Кондишн на климате в режиме auto работает и при -2 и при -30!!! Проверено!

Ну и как ты это проверил?
У меня один простой вопрос-куда вода с испарителя уходит в мороз?
Просто проверте нагрузку двс при +2 и ниже(торк и т.д) -не изменяется! Кондер НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Ну а вы сушите, Шура-сушите!:D
п.с. Защита от дурака стоит!:) На лампочку A/C зимой не обращайте внимания.
Призрак.:335: 3г. с этими "любителями кондера зимой" борюсь:D

SYOrenburg 29.11.2016 21:59

Какая нах вода от испарителя в минус за бортом????? Проверял не торком (и т.д.) а свистящем ремнем, как только кондишен тух - свист прекращался.

Andr72 29.11.2016 22:03

Ну ну. нах тогда кондер и вообще...ты в курсе в принципе его работы? а торком проверте, при разных темп и разных режимах:)

mitya1698 29.11.2016 22:10

глазами на вращение муфты компрессора проще всего посмотреть
или ушами услышать включение и выключение её

Andr72 29.11.2016 22:13

Ты увидел? Сухой/холодный воздух ощутил?:D Вы меня пугаете.:) Так конденсат/вода -куда девается? Ну холодильник у каждого есть! Посмотрите, если в школе не учились.

parbor 29.11.2016 22:23

Можно,угадаю ? Сбивал сегодня грязь кёрхером. За 20 минут ,пока развернул,подключил и завершил-температура с -3 упала до -6. Пока пробежал с силиконовым скребком смахнуть воду со стёкол-последнее уже коркой покрылось. Это ещё машина никуда не двигалась. На ходу,думаю-процесс был бы эффективнее....

SYOrenburg 29.11.2016 22:29

Андрюха, я если честно частенько блоки питания на домашних кондиционерах ремонтирую, а также компрессоры под списание смотрю, есть такая фича, компрессор на кондиционере гибнет из-за коррозии если его не правильно запустили ( т.е. без вакууматора) и если его в течении 4-5 лет каждую зиму не запускали хотя бы разок, чтоб масло содержащееся в фрионе смазало все узлы. Зимой на своём кондере ни разу не видел капающего конденсата!!!!! Так вот в автомобильном кондиционере такая же функция заложена, кондиционер включается чтоб не было перемерзаний и застоев. И также не будет конденсата, т.к. не успевает нагреться блок до такого состояния чтоб конденсат потек.

Andr72 29.11.2016 22:36

Останемся при своем..ещё на 3года.:335: Я то уверен в своей правоте.:D
Ну проверте торком, просто для себя...Не включается муфта кондера при морозе.
п.с. Про конденсат/воду так ответа и не увидел..Ну да ладно:)

vim 29.11.2016 22:46

А вы ,что забыли??? мы в интернете..или вообще никому не верим???????????
http://avto-blogger.ru/texchast/mozh...v-mashine.html

Andr72 29.11.2016 23:06

Вот поэтому газета Правда врала на 10%, а интернет на 99%!
Я по другому стал на многое смотреть(относительно G20D), а по поводу кондера я со школы знал- зимой НЕ РАБОТАЕТ.
Ну а вы всё сушите?!:D

parbor 29.11.2016 23:11

Дык,можно датчик феном нагреть-кондёр обрадуется,увидев +30. И хоть торком,хоть чем смотри...

Andr72 29.11.2016 23:50

Ну вы в принципе этим и занимаетесь, где парню с Казахстана машину на холодную не завести.:D
Наставят ГБО у рукожопов, потом машина плохая, завести не могут. :)
Уверен, была бы эта машина у тебя перед глазами Борис-починил на раз!:335:


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot