SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   KIA Cerato (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17559)

mixagen 04.05.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от ilagrig (Сообщение 594108)
Mixagen, ничего не заставит... Просто когда придет время менять авто и захочется (вдруг) новое, ситуация примерно будет такова-либо голый кросовок в базе, нибо более/менее фарш в кузове седан/хетч...(за одну цену). Что кому выбрать каждый решает сам). Finn, у меня трое детей до 10 лет(к счастью), поэтому лично для меня-отставить седан...

Мысль ясна, но я лучше буду ездить на старой машине, чем выбирать из предложенных вариантов. На голый авто не сяду, лучше денег скоплю и куплю то, что нравится. Я уже получил то, что хотел. Может немного не хватает комфорта из-за брякающей передней подвески, сверчков, но это не повод уходить вниз :) Я на НА езжу уже пятый год и особого желания менять нет, хотя прежними авто владел максимум 2.5 года. Тем более сейчас занялся постройкой дома и приоритеты иные.

doktor-lektor 04.05.2016 14:30

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 594103)
У меня, к примеру, и так комфортная комплектация. Что меня может заставить пересесть на пузотер? Опять же не надо путать вседорожники и НАши кроссовки. У него и так комфорт легкового автомобиля. Вот я тут в командировку на Паджеро Спорте сгонял, мама родная, с него действительно в пузотер пересел бы.
Седан по-любому будет комфортнее за счет строения кузова, более жесткий, не такой расхлябаный. Хотя я делаю музыку погромче и все скрипы и дребезги уходят :)

Насчет комфорта я тоже так думал.
Но вот выбрался на праздники за город.был приличный кусок трассы-не сравнить.И в салрне тихо и скорости не чувствуешь и рулится точно.
На церато думаю так же

Dedok 04.05.2016 14:36

Если на церато многорычажка, то так же. Но думаю там не так.

mixagen 04.05.2016 15:24

doktor-lektor, комфорт еще заключается и в том, чтобы добраться из точки А в точку В. А мне без 4ВД на участок не заехать. Я на женином Стэпе даже пробовать не буду.

doktor-lektor 04.05.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 594140)
doktor-lektor, комфорт еще заключается и в том, чтобы добраться из точки А в точку В. А мне без 4ВД на участок не заехать.

Ну это к "комфорту легкового автомобиля" отношения не имеет.(вы же про это писали).Это покупка авто в соответствии с нужными условиями эксплуатации.
У меня во дворе мужик ездит на ржавой.старой тойоте-джипе рамном.Тоже для поездок по бездорожью.Но комфорта там ноль.:D
Я сравниваю киа и NA на асфальте-разница очень ощутимая

finn48 04.05.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от doktor-lektor (Сообщение 594118)
Насчет комфорта я тоже так думал.
Но вот выбрался на праздники за город.был приличный кусок трассы-не сравнить.И в салрне тихо и скорости не чувствуешь и рулится точно.
На церато думаю так же

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 594123)
Если на церато многорычажка, то так же. Но думаю там не так.

На Cerato балка сзади, конечно с многорычажкой в управлении не сравнится, но рулится отлично и дорогу держит местами даже лучше чем NA.
Но Cerato по мне мягче Ceed'a, но шумка в Ceed'e лучше.

doktor-lektor 04.05.2016 16:32

На Сиде-Подвеска (передняя/задняя)независимая, пружинная, типа Макферсон, со стабилизатором поперечной устойчивости/независимая, рычажно-пружинная, с телескопическими гидравлическими амортизаторами, со стабилизатором поперечной устойчивости

finn48 24.10.2016 11:31

Ну вот и проехал 11 тыс. и на выходных поменял резину (летняя уже дубеет и идет пробуксовка), взял шипы (был бы полный привод были бы липучки :D ), размерностью 205/60/16, т.е. чуть больше.
Машина радует, заливаю 92, переваривает прекрасно, но тяга хуже, нежели на 95) Но на 95 расход на 1 л больше, видимо из-за того что приятно притопить)))
на 92 расход в городе 8,9л, а на 95 - 9,9л, заправляюсь на Луке.
И конечно чуть фоток))
http://s002.radikal.ru/i198/1610/ec/969838ade33f.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1610/87/fc6a9bc07d2f.jpg

wulf 24.10.2016 14:47

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 635646)
Машина радует, заливаю 92, переваривает прекрасно, но тяга хуже, нежели на 95) Но на 95 расход на 1 л больше, видимо из-за того что приятно притопить)))
]

странно, у меня из за любви притопить, на 92 расход был больше, чем на 95... Собственно не соль, пусть и дальше радует машин :)

finn48 24.01.2017 12:05

Ну вот и проехал 15 тыс. (не прошло и года :D) Съездил на ТО, заплатил 6800р. Поменяли масло и фильтр. Сам заменил салонный и воздушный, хотя согласно сетки ТО салонный меняется каждое ТО, а воздушный аж каждые 45 тыс. Но по мне лучше пусть фильтры новые стоят.
Машина радует. Есть + и -:
Начну с минусов, т.к. их меньше всего:
- свесы - привет бордюры не по ГОСТу, уже есть царапины на бампере внизу
- не ПП - приходится изрядно постараться чтобы припарковать авто, но могу сказать что ни разу не толкали
- длинная база и небольшой дорожный просвет - есть сейчас места в городе (благо не много) где приходится перезжать через ледяные бугры, вот на одном из них я хорошо чирканул порогом, благо переезжал ооочень медленно и благо что шипы поставил, что в совокупности помогло сдать назад и искать другой путь.
- низкая посадка - зимой приходится аккуратно выходить из авто, ибо сразу в сугроб на полусогнутых выхожу и сажусь
- подлокотник сволочь заскрипел (ну в принципе и в Актионе скрипел)
- очень муторно менять габариты в фарах, тут или надо иметь тонкую и сильную руку, или быть гинекологом чтобы подлезть из-под капота или фару снимать. Так как 1 и 2 я не имею и после 45 минут ковыряния, пришлось фару снимать чтобы лампочку поменять на диоды. Там нужно патрон силой вытаскивать, он не выкручивает :D
- ЛКП очень нежное, уже царапок дофига от щетки, придется летом полировать, тем более на черном цвете прекрасно все видно.
- обзорность посредственная, т.к. стойка передняя толстая и завалена назад, помогают эти маленькие окошки, но не всегда, штурман спасает). Мертвые зоны тоже не очень просматриваюся, собираюсь датчики мертвых зон покупать в Китае, благо цена 3500р.
- очень плохая шумка, но ее не исправить даже если сделать полный антишум всей машины. От арок вся беда - каждую песчинку слышно, каждый камушек. Но я с эти смирился.
- долбанная балка сзади - на неровностях при повороте чувство как будто задницу кидает, но это только чувство такое, по факту этого нет.
Дальше плюсы, перечислять все остальное не буду, выделю некоторые нюансы:
- в климате стоит датчик запотевания. больше не нужно постоянно тыкать кнопку кондюка, он сам начинает распределять воздух не в ущерб общему потоку воздуха, все время катаюсь в режиме AUTO, только иногда температуру меняю.
- изменение усилия рулевого колеса - эти три режима просто сказка, на трассе ставлю спорт и руль становится как будто чугунный, при парковке ставлю комфорт и одним мизинцем кручу, в режиме нормал езжу по городу.
- сверчков нет по салону (кроме того самого подлокотника, если не трогать то ничего не скрипит).
- в машине установлен фен (как на дизельных Актионах), спустя пару минут (не важно какая температура за бортом) начинает теплый воздух дуть
- вся техническая составляющая вообще без вопросов.
Вот такие ощущения после 15 тыс.

finn48 07.11.2017 14:26

За 1.5 года уже наездил 30 тыс. И снова закупив все в Автодоке поехал к ОД.
Расходники с учетом масла обошлись 2300р, сделал схождение впервые на этой машинке. Уровень антифриза стал меньше минимума, его долили за 0р. Просто начал замечать что плохо охлаждает и нагревает климат. Слесарь сказал что возможно была воздушная пробка, после доливки все стало отлично.
Так же ремень подтянули, а то свистел на холодную после долгого простоя на солнце.
Еще и подушку переднего пассажира поменяли по гарантии, там был косяк с литьем формы (были ямки в подушке). Сама работа за ТО обошлась в 4 тыс.
Летом ездил на юг, ехал быстро и без штрафов как оказалось. Расход летом 8,5л по городу с 92 бензином.
Поставил вместо штатной магнитолы новую мультимедию на андрюшке.

Сейчас перешел на зимний режим, наблюдение продолжается.
ЗЫ: машинка класс, хоть и пузотерка))

finn48 31.03.2021 09:02

1 апреля 2021 заканчивается гарантия на авто. На данный момент уже наездил 107500 км, не знаю много это или мало, но для нашего города.
За это время были косяки: 2 раза ступичный правый (гарантия), потеют ПТФ (1 раз уже меняли, сегодня поеду на очередную замену), облез 2 раза руль (1 раз заменили, а второй раз перешили), подушка сидения пассажира (замена по гарантии из-за косяка литья).
Движемся дальше)

finn48 05.10.2021 22:35

Продал свой авто на пробеге 120 тыс) по технической части авто был почти идеален... Пересел на кросс))
https://a.d-cd.net/LtWG5BYtDNbdxk2Ko657fw_4mo4-1920.jpg

vim 05.10.2021 23:24

С обновкой!!!

Dedok 05.10.2021 23:45

Вот не знаю проздравлять али как ...

Beliy 06.10.2021 05:52

Поздравляю!

vlad_sam 06.10.2021 06:10

Поздравляю! Пусть радует!


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot