SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Пропадает тяга D20DTF (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=24608)

Vitaly35 25.06.2022 01:33

В продолжении 14 поста. Когда двигатель разогревается пропадает тяга, с места порой не получается тронуться, приходится подгазовывать,бывает даже на ХХ глохнет (когда совсем горячий). При движении конкретные провалы мощности похожие на "турбояму" После того как немного остынет проблема исчезает. Проявляется исключительно в жаркую погоду уже второй год подряд. Грешу на турбину, ошибок нет. Да ещё круиз как то странно стал работать но это уже позже произошло. Фильтр воздушный новый, с интеркулера снимал трубку масла там нет, звуков подсоса воздуха нет. Может у кого была подобная проблема? и что ещё можно проверить?

bomber 12.07.2022 13:16

что то похожее было с EGR. Попробу отключить разъем - загорится ошибка, но ехать будет.

Reda 12.07.2022 23:35

Перемычку с 2 на 6 ножку на разъёме киньте с резистором в 10-15 Ом. Только помощнее.

Vitaly35 14.07.2022 09:42

Цитата:

Сообщение от bomber (Сообщение 870075)
что то похожее было с EGR. Попробу отключить разъем - загорится ошибка, но ехать будет.

Попробую, а так ЕГР отключен программно и заглушен физически, фишка правда одета.

Еще заметил одну особенность по моей беде, проблема возникает не на прямую от температуры двигателя, а именно тогда когда на улице жара. т.е когда воздух более горячий и видимо недостаточное охлаждение его. Если при +28C и выше на улице, после 76 градусов ОЖ проблема возникает, А когда чуть прохладнее воздух (тучи ветер ну не знаю +24C и ниже) и при 85 градусах ОЖ нормально работает...

Reda 14.07.2022 20:46

Vitaly35
если программно отшит, то и делать то особо ничего и не нужно. Перемычка только для стокового состояния с ЕГР. Имитация что ЕГР работает.

Vitaly35 30.07.2022 23:28

Вложений: 3
Программно отшит, а заслонка ЕГР почему то работает. Сегодня залез туда снимал чистил дроссельную заслонку, много сажи внутри впускного коллектора, ЕГР заглушен, дополнительно демонтировал трубку от клапана ЕГР до дросселя. У меня вообще сейчас подозрение на работу заслонки: при ХХ она по разному работает то на 89,9% открыта то понижается до 12-15% когда даю нагрузку она открывается. Когда двигатель горячий не всегда, воздуха не хватает и в итоге не справляется двигатель с нагрузкой и глохнет. Сейчас снял разъем с ЕГР, прокатился, вроде все норм но прохладно нужно в жару тестить.

fujic 17.08.2022 18:56

Цитата:

Сообщение от Vitaly35 (Сообщение 870147)
Еще заметил одну особенность по моей беде, проблема возникает не на прямую от температуры двигателя, а именно тогда когда на улице жара. т.е когда воздух более горячий и видимо недостаточное охлаждение его. Если при +28C и выше на улице, после 76 градусов ОЖ проблема возникает, А когда чуть прохладнее воздух (тучи ветер ну не знаю +24C и ниже) и при 85 градусах ОЖ нормально работает...

Всем привет! такая же ерунда, один в один. Пробег 180т. Тюнинга нет, все стоковое, впечатление такое, что от температуры воздуха на входе проблемы начинаются... ЕГР разбирал, живой и не особо грязный, масла в трубках нет, небольшой налет сухой копоти, в интеркулер ЕГРа не лазил, байпас ЕГРа не заедает. Пока прохладно едет, как потеплеет 28..и выше за бортом, рывки при движении до 2500 оборотов, потом едет, но не так резво

Almar 18.08.2022 08:41

можешь подъехать ко мне почитаем параметры может что и найдем

Vitaly35 29.08.2022 11:42

fujic, Я снял фишку с ЕГР, снял и почистил дроссельную заслонку, датчик температуры всасываемого воздуха, проблема полностью ушла. Если мониторить сканером то нужно обращать внимание на положение дроссельной заслонки.

riventlov 19.05.2023 02:27

Цитата:

Сообщение от ruco (Сообщение 867249)
Всем привет!Подскажите пожалуйста,что может быть такое:При наборе скорости,резкой или плавной,загорается чек и пропадает тяга.Отпускаю педаль и чек гаснет.Все это на малых оборотах(до 1600) и скоростях.Иногда даст разогнаться и тогда едет нормально до следующего светофора или поворота и потом опять повторяется все.
___________________________________
Actyon new 2011, акпп ,дизель,передний привод,пробег 95к

Привет. Нашел причину? У меня такая же песня. Спецы грешат на вихревые заслонки или их датчик.

mixagen 23.11.2023 11:31

Хочу поделиться своей внезапной проблемой и возможно коллективно найти решение. Ничто не предвещало беды, но при совершении правого поворота и торможении перед "зеброй" резко пропала тяга и загорелся Чек. При нажатии на педаль газа обороты растут примерно до 1500, загорается Чек и пропадает тяга. При отпускании педали Чек гаснет, опять жму газ, и все повторяется снова. Глушение двигателя не решает проблему, сброс клеммы аккума решает, но не всегда. Один раз подобное случилось практически на прямой. Вечером, когда поехал за женой, все повторилось на том же самом месте. "Доковылял" до жены. От нее поехали уже домой. Едем нормально, ради прикола говорю, смотри, сейчас поворачиваем направо и все повторится) ну так и случилось. У магазина остановились, я скинул клемму, постоял, пока жена была в магазине. Доехали до окружной, и на втором правом повороте опять то же самое. При этом это случилось при заезде на эстакаду, а при съезде загорелась лампа ЕСП, потом потухла. Позже опять загорелась. Когда съехал с окружной, на более спокойный участок дороги, опять скинул клеммы и без проблем доехал до дома, примерно 10 км. Сегодня рискнул, вырубил ЕСП, но только доехал до первого правого поворота, примерно 3 км от дома, все повторилось((( пришлось возвращаться домой за машиной жены, параллельно выслушивая упреки)))
На паркинге, нейтралке можно газовать до усёру))) ничего не происходит, только в движении. Сегодня попробую прочитать ошибку, если она сохранилась. Под подозрением ЕСП, точнее какой-то датчик.

Котослон 23.11.2023 11:38

Стопари при этой проблеме не горят случайно?

parbor 23.11.2023 11:39

Датчик положения руля и шлейф под вопросом...

mixagen 23.11.2023 11:48

Котослон
Стопари в движении не догадался посмотреть, пасиб. Подозрение на лягушку педали тормоза?

parbor
Этот вариант тоже рассматриваю, но меня больше смущает g-sensor. Вот только как этот датчик проверить?

Котослон 23.11.2023 11:52

Ну или лампа замыкает

mixagen 23.11.2023 12:02

Лампы визуально живые, проверил сразу

Котослон 23.11.2023 12:10

При нажатии на тормоз обе загораются?


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot