SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Телематика (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Автомобильная антенна NA (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=320)

sniff 04.07.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от Lehus (Сообщение 6044)
выходом из строя приемо-передающей части радиоаппаратуры.

Чего то я не пойму... вы радиостанцию тут обсуждаете или радиоприемник? :-)

Согласование, а вернее простой математический расчет антенны для радиоприемника нужно для приема эфира на границе этого приема... не более того.
Да и все это может работать и просто от куска проволоки. :-)

George2870 04.07.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от sniff (Сообщение 6045)
...Да и все это может работать и просто от куска проволоки. :-)

Полностью согласен :)

anger1974 11.08.2011 20:37

антенна плавник
 
думаю можно поставить антенну плавник.видал такую на рекстоне.такие антенны еще ставят штатно на бмв.низенькая симпатишная такая .

sniff 11.08.2011 20:58

На машину для Корейского рынка ставиться плавник. Думал тоже поменять антенну ... но видно будет когда я разберу потолок (шумить буду) и посмотрю какие там дырки в железе ...

DXInfinity 12.08.2011 11:48

Плавник - это GPS антенна. В качестве радио антенны используется сетка обогрева заднего стекла. Это на рекстоне.

Вячеслав табачник 12.08.2011 17:48

В мануале (кому интересно - сами ищите) прямо сказано - ЗАПРЕЩАЕТСЯ менять антенну! Но над причиной запрета обхохочешься - "это может привести к коррозионному поражению кузова!"

haris 12.08.2011 18:58

А на кой ее менять?Эта вроде бы неплохо работает.Километров за80 от города у меня точно принимает!

Вячеслав табачник 12.08.2011 19:03

Самое смешное, что по виду она один в один с Карнивальской, но вот карнивальский приемник напротив рынка в Подольске ничего не берет (там глушилка какая-то, и мобила не работает. Локально.), а на НА никаких следов глушилки в этом месте нет. Я и говорю - ЦИФРА!

dvmSPB 12.08.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Вячеслав табачник (Сообщение 9017)
Самое смешное, что по виду она один в один с Карнивальской, но вот карнивальский приемник напротив рынка в Подольске ничего не берет (там глушилка какая-то, и мобила не работает. Локально.), а на НА никаких следов глушилки в этом месте нет. Я и говорю - ЦИФРА!

А цифра тут каким боком? У Вас цифровой приемник стоит?

Вячеслав табачник 12.08.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от dvmSPB (Сообщение 9021)
А цифра тут каким боком? У Вас цифровой приемник стоит?

Приемник и там и там цифровой (а иначе, как бы эта шняга флешки читала?). Вот, только, цифра на месте тоже не стоит. Для примера - на мот. яхту купил суперновый радар от Garmin. Цифровой. При мощности всего 2Квт (на излучателе) кажет даже надувнушки! Чего не делают ни один из радаров вчетверо мощнее. Только "профессионалы"! А стоит как десяток мобильников среднего пошиба. Профессиональные на ДВА порядка дороже!!!

Вячеслав табачник 12.08.2011 21:19

Я тут не буду в теории распинаться. Кто понимает о чем речь - тому и объяснять не надо. А кто не понимает - пусть сначала ВУЗ специализированный закончит. Тут места просто не хватит. Да и не профессор я.

dvmSPB 12.08.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Вячеслав табачник (Сообщение 9037)
Приемник и там и там цифровой (а иначе, как бы эта шняга флешки читала?). Вот, только, цифра на месте тоже не стоит. Для примера - на мот. яхту купил суперновый радар от Garmin. Цифровой. При мощности всего 2Квт (на излучателе) кажет даже надувнушки! Чего не делают ни один из радаров вчетверо мощнее. Только "профессионалы"! А стоит как десяток мобильников среднего пошиба. Профессиональные на ДВА порядка дороже!!!

Уточню вопрос - каким образом фраза ЦИФРА имеет отношение к аналоговому приемнику диапазона ФМ(ЧМ) и антенне приемника? Чем отличается обычный аналоговый приемник в НА от такого-же, но вставленного в другую машину? При чем тут USB и приемный тракт радиоприемника? USB относится к мультимедийному устройству в целом и ни каким боком к радиоприемному тракту.
Тем более непонятно магическая совокупность Garmin - мощность - цифровой.

Вячеслав табачник 12.08.2011 23:29

Х...ню сморозил. Сорри.

Вячеслав табачник 12.08.2011 23:37

Я понимаю принцип работы условно цифрового прибора так - на входе аналоговый сигнал (от антенны, датчика, чего угодно), далее он преобразуется в цифровой, обрабатывается (убираются помехи, что надо усиливается) и опять преобразуется в аналоговый для воспроизведения аналоговым же устройством (динамик, экран и т.п.). Пример с Подольском. Существующий сигнал от радиостанции значительно искажается и гасится "белым шумом". Приемник может воспроизводить все вместе, а может разложить сигналы по полочкам и выдавать только то, что требуется. Вот как-то так.

sniff 13.08.2011 10:12

В радиоприемнике не чего не оцифровывается туда сюда :-)
Сигнал от и до аналоговый :-) а вот цифровые фильтры звука существуют :-) Можно конечно и без фильтра добиться нужного эффекта, но тогда нужен будет как мин 64 канальный эквалайзер.

Вячеслав табачник 13.08.2011 15:53

А как тогда приемник на заданную (в цифровом виде) частоту настраивается. Без верньера? Чет-то я себе не могу такого представить без преобразования в цифру.

Вячеслав табачник 13.08.2011 15:55

И речь не о качестве звука, а об отделении полезного сигнала от "белого шума". По типу фотошопа.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot