SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда уходит антифриз? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9167)

PIHTO 20.11.2015 12:42

Точно уходит. Смотри всё внимательнее. Может и сам радиатор в нижней части в месте сварки. Что очень-очень плохо......

SHERIFFF 20.11.2015 12:49

Вам лишь бы ужаса нагнать! :( Ладно, буду искать!

PIHTO 20.11.2015 12:57

Ну почему ужаса?... Я вот прошёл через ЭТО. Сначала думал что испаряется, а потом...ХЛОП, ладно хоть дома был а не в далёких краях. В итоги замена радиатора, но по гарантии.

МАХ 31 20.11.2015 14:43

Блин, себе придется под машину лесть, а то я долил грамм 700 - уровень был на мин (пробег 20ткм) и успокоился:D

SHERIFFF 20.11.2015 22:40

МАХ 31, если раз в год (или в 20 тык) поллитра воды добавить, это наверное в норму уложишься, на испарение ушло.

PIHTO, хочу чуть понаблюдать. Ведь первый раз ушло до минимума и остановилось, я через 1-2 недели долил. Сейчас тоже как то стремительно ушло и снова (вроде) остановилось. Недельку поезжу, посмотрю будет ли убывать. Если нет, то я хрен знает что за "дырка" которая спускает быстро и только до отметки "мин".

parbor 20.11.2015 23:14

Возможно,зависит от уровня установки того же редуктора по отношению к расширительному бачку. Надкусил шланг на редукторе хомутом при сборке-тоже улетело 0,6-0,7л и остановилось. Температура на панели в норме. Хорошо,что лужу увидел.

SHERIFFF 20.11.2015 23:49

Понял, буду искать следы.

Alik 23.11.2015 12:32

Всем привет . Преамбула : Прогреваю на холостых жду жену с ребенком. Первое деление на шкале температуры появилась как мне показалось чуть быстрее чем обычно , включил вентилятор печки из дефлекторов холодный воздух . Начал движение с нагрузкой прогрев быстрее , дождался второго деления воздух прежний , на третьим делении начал бить в колокола ( воздух холодный ). Открыл капот , в расширительном бочке ПУСТО совсем . Долил 2 литра ( до отметки минимум) готового антифриза из ближайшего авто магазина . На табло когда подъехал, была полная шкала ( 4 деления ). После того как залил печка заработала , проехал 65 км уровень на месте .
Предыстория : Месяц назад или 1350км менял антифриз переходил с заводского синего ( предположительно G11 на красный G12. Несколько раз промывал систему дистиллированной водой ушло больше 30 литров . После промывки залил 5 литров концентрата антифриза . После замены не один раз , проверял / контролировал уровень было все хорошо.
Помогите разобраться . 1 Куда делся антифриз ? 2 Почему в печку не поступал горячий антифриз ?
Из своих мыслей : после/ вовремя замены антифриза возникла воздушная пробка ? как по мне мало вероятно . Очень много проехал сразу после замены в Воронеж и обратно ,
Не сработал клапан на бочке, испарилась вода из антифриза тогда почему не работала печка ?.
Подтеков не обнаружил , явных следов утечки тоже .

Volt 23.11.2015 15:40

Алик, посмотри уровень масла в двигателе.
Если антифриз там, то у меня плохие новости для тебя.

Alik 23.11.2015 16:22

Это первое о чем я подумал Эмульсии нет . Уровень норма . цвет хороший

Alik 30.11.2015 15:10

Народ дайте умную мысль ! куда ушел антифриз

МАХ 31 30.11.2015 18:23

Если лужи под машиной не было (смотрел подтеки снизу), думаю реально образовалась пробка. У меня такое было на другой машине, уровень после хорошего прогрева двигла в бачке устаканивался, могло уходить на половину уровня. Говоришь промывал систему водой, а как определил сколько нужно заливать - по мануалу 8,5 литров ситема охлаждения. Самое главное сейчас норм? Может не стоит беспокоиться?:335:

Alik 30.11.2015 19:26

Слил Все что слилось из радиатора ( примерно 4л с хвостом ) залил полную канистру концентрата ( 5кг) ( так как вода в системе осталась от 4-до 5 литров Выяснил при промывки) . Вот и вся математика . Подтёков нет . За 600 км движения по трассе разве прогреется ОЧЕНЬ хорошо не могла ?
Машиной пользуюсь по выходным , езжу мало , вчера ездил все хорошо , как был уровень так и есть .
На сколько правильно , что при низком уровне буде плохо или совсем не циркулировать антифриз в следствии чего, будет плохо работать печка ?

Шао 30.11.2015 22:59

Цитата:

Сообщение от Alik (Сообщение 535097)
. Подтёков нет .

и возможно и не будет если антифриз попадает на раскаленный двигатель,при чем по капле, а не струйкой, застелить бы все газетами и нагреть машину,но думаю что испаряется там где трубки идут на двигун,и имено там где не подлезает рука и не видно совсем ничего

SHERIFFF 30.11.2015 23:04

В продолжение к сообщ.№32
Там я антифриз морозил, теперь решил прикупить себе новую приблуду, аж ЗА ЦЕЛЫХ 140 РУБЛЕЙ :icon16: что бы все же знать в дальнейшем, что по качеству (замерзания) залито в авто.
Купил себе ареометр который измеряет качество (плотность) электролита и качество (в градусах замерзания) антифриза. Штука интересная, типа спиртомера, если кто пользовался такой приблудой ранее :)
https://b-a.d-cd.net/5f4a25as-960.jpg

Ну и пошел к машине (на улице 0 гр.), открыл крышку с антифризом, засосал столько жидкости, что бы внутренний "поплавок-спиртомер" всплыл. На фото конечно плохо видно, но родной антифриз (при пробеге в 41 тык) показывает шкалу замерзания в 20-22 градуса.
https://b-a.d-cd.net/252a25as-960.jpg

Потом читаем сопроводительную бумажку и добавляем еще минус 6 градусов.
https://c-a.d-cd.net/bf2a25as-960.jpg

Итого, получается 26-28 градусов. Хотелось бы поболее… Думаю эту зиму еще переживу (если не будет уходить антифриз), а следующим летом надо будет заменить охлаждайку на новую.

Дрюня 407 30.11.2015 23:09

Чего ты там при промывке выяснил? Сливается почти полное ведро, да и сливать надо горячий,когда все полости открыты. Он не ушёл, ты его просто не долил! Это к #47

parbor 30.11.2015 23:10

Походу,эта цацка ровно на 140 рублей и намеряла....Если родной антифриз никто водой не подкармливал,то делать нечего этой игрушкой с такой точностью.


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot