SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

mixagen 22.03.2015 20:19

Вложений: 1
Так вход и так не под скатами. И козырек над входом еще будет.

Мамин-Сибиряк 22.03.2015 21:03

этот козырек стоимость крыши увеличит в полтора раза.

Проходимец 22.03.2015 21:03

Дак я и говорю убрать лишнее с крыши, вход на правую стену, правее зеленого окна.

Мамин-Сибиряк 22.03.2015 21:12

Пристроенный тамбур- вообще смысла не вижу. Смотровое окно хоть чтоли сделать, чтобы ботинки снимать не в тьме. Балкон-изобретение полезное в хрущевках, в своем доме бессмысленное, ибо "выйти на крыльцо- почесать свое яйцо" можно и без балкона.

через несколько лет, когда надоест балкон вечно заваленный снегом, захочется его застеклить. Но и это не принесет пользы, концепция своего жилья она другая, возможность просто выйти на улицу=свою землю, сесть на лавочку и т.д ну или сидеть днем и ночью в каменных мешках..

mixagen 22.03.2015 21:42

Хлопцы, вы тему читаете? Я же писал выше, что это старый проект. Я выложил его для того, чтобы форму крыши показать. Балкона не будет. Тамбур нужен, чтобы зимой был тепловой буфер между улицей и прихожей.
Ребят, вас послушать, ваш идеал - коробка 10*10 с 2-х скатной крышей. Зачем мне этот деревенский унылый дом? Я для чего все это затеял, чтобы банальную хижину за городом получить? Мне и так есть где жить.
Проходимец, правее это куда? В гостиную?
Это получается, как в басне, когда крокодил рисовал, а каждый ему советовал. В итоге получилась фигня. Так и сейчас идут предложения с отрывом от целостности проекта.

fedutov 22.03.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 445333)
fedutov, инженерка, кондеи и камины на данном этапе не рассматриваются. В той проге, где я это рисовал с крышами бяда. Попробую на пальцах: крыша 2-х скатная по длинной стороне. Над тамбуром до конца не решил, может сделаю балкончик, но скорее всего будет подобие зимнего мини-садика. Над ним тоже 2-х скатная крыша, но короткая.

Крыша – норм. Если будет металлочерепица, можно узнать ширину листа и подогнать длинную сторону к нему (с нахлестами), чтобы обрезков было меньше. Кстати, если мансардные окна будут – сразу рисуй их на крыше вместе с трубами. А то у меня сосед сделал – окно выходит на трубу )))

Про коммуникации -то понятно, что не время, но о вентканалах и трубах крайне рекомендую думать уже сейчас. Например будет у тебя ширина стены 300, а короб для вентканалов/труб каминной и котла делается из кирпича. Вот и окажется, что в стене будет выступ на полкирпича. Это может повлиять на расстановку мебели в комнате, расположение окон и тп. К тому же камины бывают встроенные и приставные. Если встроенный – ширина кладки зависеть от него будет. например минимальная ширина топки - 600, значит нужно от нее отступить по 50 и еще 1.5 кирпича. Вот тебе и ширина кладки. Ну и 450 внутрь. Отсюда оказывается, что у тебя появляется выступ в комнату.

Про количество окон, жесткость конструкции и теплопотери, не заморачивайся ) Еще одно окно в комнате особо не повлияет, тем более у тебя газ.

fedutov 22.03.2015 23:00

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 445457)
Тамбур нужен, чтобы зимой был тепловой буфер между улицей и прихожей.

Ну не знаю. Тоже начитался всякого, тоже сделал тамбур. Этой зимой подключил газ, начал топить дом. Всё время щупал дверь. Наледи нет, капель на двери тоже. Неделю назад откосы второго проема заштукатурил, не будет там двери, будет типа прихожая.

mixagen 22.03.2015 23:18

Может канеш я загоняюсь, но тамбур не для того,чтобы через дверь тепло не уходило, а когда люди входят выходят. Типа буфера чтоль. Может сделаю входную группу алюминиевую.
Что касается камина,то в любом случае он будет металлический, соответственно никакого кирпича не будет. Да и для вентиляции трубы из кирпича в деревянном доме я как-то слабо представляю. Да, крыша - металлчерепица.

Beliy 22.03.2015 23:53

А если крышу на три фронтона сделать? У тебя получится над входом фронтон, но не во всю стену боковую. Его можно будет немного выдвинуть и прихожка-буфер и крытая терасса...

Змей 23.03.2015 09:11

mixagen, прости, хотел по имени но в профиле не нашел. Про тамбур:
1. я себе делаю.
2. Крыша практически такая же, только в ней не будет (у меня) помещений, будет возможно слуховое окно или что то типа него, декоративное.
3. По поводу идеала - Да! Самый идеальный вариант с точки зрения энергоэффективности это квадратный дом с четырехскатной крышей и холодным чердаком, с минимумом окон-бойниц и т.п.
Это к твоим сообщениям, теперь немного моего мнения, если важно:
В тамбуре я лично думаю сделать теплый пол без конвекторов (хотя может и того не будет), там поставить шкаф для верхней одежды и полку для обуви, кроме того вчера с женой в очередной раз дрались по его поводу и пришли к выводу что нужно его РАСШИРИТЬ! что бы там еще поместилась типа кладовка для солений, которые должны быть под рукой и не требуют хранения в холоде.
Отсюда назначение тамбура (в моем доме)
1 - буферная зона от холода к теплым помещениям.
2 - зона оставляния верхней одежды с обувью (типа буферной зоны между грязной улицей и чистым домом)
3 - место под часть хлама.
Про камин развей мыслю, я тоже планирую камин, но не типа булериана, а что то больше плоское что ли, но что бы дымком попахивало и тепло что бы шло.
как то так...

mixagen 23.03.2015 13:15

Цитата:

Сообщение от Змей (Сообщение 445603)
mixagen, прости, хотел по имени но в профиле не нашел.
Про камин развей мыслю, я тоже планирую камин, но не типа булериана, а что то больше плоское что ли, но что бы дымком попахивало и тепло что бы шло.
как то так...

Зовут меня Михаил, обращаться можно как удобно :)
У друга металлический камин и на первом, и на втором этаже. У каждого свой дымоход. Помещение около 25 кв.м прогревается довольно быстро.

Змей 23.03.2015 13:55

Фотки бы или хотя бы ссылку на описание ... Камин мне будет нужен больше для эстетики, для души. Чувствую что скоро стану любить смотреть на огонь ))) а топить дом буду газом

mixagen 23.03.2015 14:34

О, прям такую же модель нашел.

http://www.pechki-kamini.ru/images/p...ages/200_1.jpg

Змей 23.03.2015 15:39

Миха! Кинь в личку ссылку где нашел! Это угловой, я в своем проекте наоборот угол отпилил что бы камин разместить плоский. Это очень похоже на то, что мне грезится )

RomanSergeevich 23.03.2015 15:46

Если дорожка по огороду будет проходить вдоль стены дома рекомендую сделать вдоль всей стены навес. Очень удобно и уютно, что-то от непогоды можно укрыть: детскую коляску, велосипед и т.д.

mixagen 23.03.2015 18:11

Змей, лови http://pechi-kaminy-barbeku.ru/mater...shego-vremeni/
Но там я конкретно про него не нашел. Поищи в других конторах, может что другое понравится.

RomanSergeevich, тогда окно гостиной окажется в тени. С левой стороны - гараж будет пристроен.

мичман 23.03.2015 18:58

Есть и наши камины подобные: Волга,Нарва,Енисей итд все по названиям рек.У меня сосед на даче температуру таким поднимает.Оставляет всю зиму электроконвекторы включенными на 5 градусов,а по приезду затапливает камин и конвекторы на 20 ставит.20 минут и в доме уже +20


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot