SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

Алексей 13 04.12.2016 00:15

Макарыч-ну тогда за тебя !
Я свой бокал Глубокий подниму!

дядя Вова 04.12.2016 00:26

Серег, а твой бассейн какого размера?

Макарыч 04.12.2016 00:28

А я за Вас ! Эх, вот бы собраться! Я уверен, нашли бы общие темы...

Алексей 13 04.12.2016 00:32

Череповец-далеко от Москвы?
Лень на карте смотреть.

дядя Вова 04.12.2016 00:34

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 644829)
Портвейн-не учитывай).
Мы его в под крышу возьмем).

Портвейн это хорошо, а хороший портвейн еще лучше;):335:

Макарыч 04.12.2016 00:47

Алексей, всего 550 км.7 -8 часов. И Вы дишите воздухом с примесями серы и аммиака!

Алексей 13 04.12.2016 02:12

Макырыч если будут проблемы- тебе помогу бесплатно.
Не Переживай.

Макарыч 04.12.2016 10:09

Спасибо огромное,Алексей! Проблемы то уже и не проблемы. А конкретно про бассейн-вариант от Сергея Сергеевича мне кажется очень привлекательным. Но сначала вода. Без воды, как известно ,не туды и не сюды.

Макс_Vlg 05.12.2016 11:31

Дядя Вова: "Дверь в квартиру со стеклами, пальцем ткни- развалится", - бронепленку имеет смысл наклеить и штапик укрепить. Есть в продаже такая.Даже если и разбить стекло, оно не разваливается, а выковыривать его замучаешься.
Сергею Мотористу: подскажи, а можно каркасник закопать? и как слив внизу герметично сделать? Ведь у каркасников он через верх, настолько знаю. Или лучше самому бассейн залить, бетонный? (Суть вопроса: на участке есть большая естественная яма (2,5 на 3 метра с пологими краями). Чтобы грунт не навозить, хотел бассейн сделать. Благо рядом с участком - овраг, слив - туда.)

mixagen 05.12.2016 12:24

А может есть варианты просто ткань в котлован опустить, которая будет одновременно и гидроизоляцией, и стенами. А каркасом будут стены котлована.

серега моторист 05.12.2016 12:40

Слив внизу есть,закапывать-это зачем!!!,и так все нормуль,надоест ,помидорчики высажу,а так в мае и до сентября купальный сезон открыт,и пофиг мне погода,вот еще печьку ракету замутю,и тогда хоть с марта по ноябрь.Ну а самому копать,заливать,гимор,гидроизоляция система очистки,тут должно быть все серьезно,да и деньги тожь другие.

Ps.ну а если есть яма ее нужно выравнить,и ставить каркасник,если он будет ниже уровня основания теплицы,то это ваще ништяк,!!!

Макс_Vlg 05.12.2016 13:10

Серега спасибо, но жалко двойную работу: выравнивать, а потом бассейн поднимать. Ну то есть хотелось в уровень с горизонтом, так органичнее. Тем более, что рядом баня будет. А насчет финансовой стороны вопроса. Я видел стоимость в 20-ку где-то раньше. Так если заливать. так оно мож и дешевле выйдет.
mixagen: Вариант интересный. Но там вроде используется подложка серьезная, то есть выравнивание-вылизывание стенок и дна. Если ткань, которая на основе пвх. Боязно, что не справлюсь (ни разу не пробовал). Просто стены в качестве стен вроде не пойдут, да и "берега" чем-то как-то укреплять надо, а там хз. Да и опять-таки, хотел слив сделать, а не вычерпывать. Вода поливная, речная, дачная. Менять планировал почаще, + хлорные таблетки.

серега моторист 05.12.2016 13:24

Фишка вся в чем,если у тебя ,басей будет ниже,основания ,навеса крыши,теплицы итд,во первых басей можно воткнуть с высотой стенки 1,20,мне например при моем раскладе и метровой высотой пришлось на лестнице одну перекладину убирать иначе башкой крышу задевал,это я уже потом понял что теплицу надо было выше поднять,у тебя же все идеально,единственное неудобство,грунтовые воды могут подпортить,но это все решаемо....

Котослон 05.12.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от Макс_Vlg (Сообщение 645166)
......Или лучше самому бассейн залить, бетонный? (Суть вопроса: на участке есть большая естественная яма (2,5 на 3 метра с пологими краями). Чтобы грунт не навозить, хотел бассейн сделать. Благо рядом с участком - овраг, слив - туда.)

Если стационарный бассейн делать, то это ОООчень дорого, я одно время загорелся, начал проектировать, считать смету, дошёл до миллиона - понял, что это не предел, плюнул...
Каркасник лучший вариант из бюджетных, а если еще и сверху парником накрыть....
А вот прудик сделать такой - http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=647 проще простого, надо дно мембраной закрыть как написал mixagen. По периметру камушки (края пленки прижать, а дальше на сколько фантазии и кошелька хватит: водопад, воздух и подогрев, рыбки и т.д. У меня работе такой прудик есть, в первом варианте в качестве мембраны было два слоя пленки 200мкм, хватило на 8 лет.

Макс_Vlg 05.12.2016 15:46

Спасибо огромное за советы! Пожалуй, надо бы тему отдельную про бассейны сделать. Чтобы тему не зафлуживать уважаемого человека. У меня сосед купил не их пвх, а другой... забыл как называется. Типа прочнее (и дороже), но тоже сборный. По краям закатал в бетон, выложил плиткой. Потом подумал... и решил кирпичом обложить. В итоге, получилась пристройка к бане. Интересно. Но минус - вычерпывать при замене воды. Насосом конечно. но все равно долго. Вот я и хотел овраг для слива использовать. А вот как к сборному снизу слив надежно присоединить - не придумал.

mixagen 25.12.2016 17:31

Вложений: 2
Сегодня ездили в деревню с тестем за картошкой, заодно заехали проверить дом, благо ли по пути. Хотел так, проведать. Но как оказалось не зря. Ветром оторвало кусок баннера. Его изрядно потрепало. Пришлось крепить обратно. А чем крепить? Надо чем-то прижать, но все убрано во внутрь. Получилось дотянуться до 3 досок, правда 50-ки. Закрепил на 120 гвозди. Позже в сарае нашел дюймовку 2.5 м, тоже в дело пошла. Надеюсь больше такого не будет. А как там, черт возьми хорошо, так спокойно, умиротворенно...

Darken 28.12.2016 15:24

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 649865)
Сегодня ездили в деревню с тестем за картошкой, заодно заехали проверить дом, благо ли по пути. Хотел так, проведать. Но как оказалось не зря. Ветром оторвало кусок баннера. Его изрядно потрепало. Пришлось крепить обратно. А чем крепить? Надо чем-то прижать, но все убрано во внутрь. Получилось дотянуться до 3 досок, правда 50-ки. Закрепил на 120 гвозди. Позже в сарае нашел дюймовку 2.5 м, тоже в дело пошла. Надеюсь больше такого не будет. А как там, черт возьми хорошо, так спокойно, умиротворенно...

Судя по фото там вообще ни души. Умиротворенность зашкаливает. В таком домике бы новый год отмечать. Красота.


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot