SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Периодическое Техническое Обслуживание (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Выбор, ресурс и покупка аккумулятора на New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8984)

виталя тракторист 15.11.2016 18:29

В этом размере месяц назад взял себе Space 110 А.ч. по цене - 7500 + сдал старый получилось 6900. Морозов не было пока все норм. Встал в родное крепление но пришлось пошатать (втискивать).

parbor 15.11.2016 18:32

После каждого запуска для восстановления ёмкости требуется по зиме 15-30 минут работы двигателя. И это без фар,попогрева,печки.... Не ленитесь заряжать хотя бы раз в неделю при коротких поездках-иначе вас не устроит никакой аккумулятор.

opm 15.11.2016 19:17

Цитата:

Сообщение от Vlad69 (Сообщение 640447)
Я думаю - это не АКБ виновата, а плохой контакт массы между двигателем и кузовом. За год убить новый АКБ сложно.

Да не, он явно не убит, просто разряжен. В том году зимой, даже новый пару раз быстро разряжался. Видимо, ток утечки большой, либо не умеем вебастой пользоваться.
Как я понял, последнюю минут на 15 надо включать максимум, а папка при мне и на полчаса включал, несмотря на мои протесты. Включает ежедневно по полчаса, а ездит километров по 5-10 и это зимой при -15...-20, когда аккум и не берёт заряд с генератора толком.

opm 15.11.2016 19:23

Думаю всё же взять второй, зарядить и просто возить в багажнике. Если основного не хватает для прокрутки, подключать в дополнение к основному второй и чисто пускать. Менять с основным по мере надобности.
По-крайней мере, так точно заведёшься. Ну и таскать тот/другой периодически домой заряжаться. Тот, который в багажнике, точно терять ток будет медленно, т.к. отсоединён будет от чего-либо.
Такие пока мысли...

vim 15.11.2016 19:27

Цитата:

Думаю всё же взять второй, зарядить и просто возить в багажнике. Если основного не хватает для прокрутки, подключать в дополнение к основному второй и чисто пускать. Менять с основным по мере надобности.
-как то не правильно и не серьёзно. Все равно новый начнет медленно умирать,попробуй разобраться с электрикой-потребителями...

parbor 15.11.2016 19:29

Убить его,кстати-совсем несложно. 2-3 раза усадить кальциевый аккум до некуда-и его ёмкость упадёт в эти же 2-3 раза даже при последующем полном заряде. Если повезёт...Лучше не дать ему разрядится до упора.

opm 15.11.2016 19:34

Да, надо искать электрика... Спасибо!!!

чарли 16.11.2016 17:15

opm

с вашими пробегами по 5 км проще пешком ходить!высадить Варту G8 запросто за неделю простоя летом!проверено лично!

opm 17.11.2016 12:20

Да я понимаю, но там со здоровьем проблемы

Регион 11 17.11.2016 14:36

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 640496)
После каждого запуска для восстановления ёмкости требуется по зиме 15-30 минут работы двигателя. И это без фар,попогрева,печки.... Не ленитесь заряжать хотя бы раз в неделю при коротких поездках-иначе вас не устроит никакой аккумулятор.

добавлю: не просто работы на ХХ, а желательно на оборотах за 2000...

opm 17.11.2016 19:47

Напрашивается вывод, что при моих малых пробегах зимой стоит просто обзавестись вторым и периодически их перебрасывать

parbor 17.11.2016 19:57

А возможность заряжать имеется ? Это и подешевле для кошелька и полегче для организма,не дёргать увесистый аккум из под капота. Вдобавок-постоянные съёмы ушатают бортовую проводку достаточно быстро. И аккумуляторам это тоже далеко не полезно-осыпаются иногда крайние банки изза этого.

vlad_sam 17.11.2016 19:59

Может быть, все же нормально следить за одним... Как предлагали, заряжать раз в неделю.
Пока писал, опередили...

opm 18.11.2016 12:25

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 641045)
А возможность заряжать имеется ? Это и подешевле для кошелька и полегче для организма,не дёргать увесистый аккум из под капота. Вдобавок-постоянные съёмы ушатают бортовую проводку достаточно быстро. И аккумуляторам это тоже далеко не полезно-осыпаются иногда крайние банки изза этого.

Возможность заряжать - только снимать и тащить в квартиру. Ну или ездить хотя бы по часу-полтора в день...
Честно не понял, почему съёмы ушатают бортовую проводку. Провода при подключении практически не доформируются, насколько помню. Каких-то скачков тока при подключении тоже ни разу не наблюдал. Всё элементарно, всунул-высунул и подключил. К тому же жесткие холода не так долго держатся, потом полегче обычно бывает. В прошлую зиму такая же ситуация была, ну зарядили за зиму аккумулятор раз 5 может, речь просто об определенном дискомфорте ;) Если бы машина моя была, я б форум не тревожил, хочется просто человеку помочь ;)

Цитата:

Сообщение от vlad_sam (Сообщение 641046)
Может быть, все же нормально следить за одним... Как предлагали, заряжать раз в неделю.
Пока писал, опередили...

Да, согласен. Прошлый год так и делали (см. абзац выше). Речь лишь о комфорте, я мало кого вообще видел тащущим аккумулятор домой заряжаться (раз 3-4 за жизнь видел), а мы периодически да тащим :D

Всем спасибо!!!

parbor 18.11.2016 12:54

Неоднократно менял на многих авто силовые провода. Клеммы деформируются от постоянных затяжек,запрессовка проводов в клеммах слабеет.Однажды не затянешь-искрение и обгорание. По этой причине и сгорело немало авто. Лучше поискать возможность подключения удлинителя. Не предусмотрено конструкцией многократное откручивание-и резьбы слабоваты и клеммы. А не затянешь-не заведёшь...

Регион 11 18.11.2016 13:20

На самом деле выхода два:
-либо часто ездить и забыть о нём.
-либо мало ездить и периодически заряжать.

craf 18.11.2016 19:43

чтоб поддерживать в идеале аккумулятор, хоть как нужно подзаряжать раз в в две три недели, на пару часов на подзарядку.


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot