SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Клубная жизнь (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Covid-19 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26067)

parbor 21.11.2020 23:03

Отвечаю-количеством трупов. А лечить пытались...

an-64 21.11.2020 23:11

у вас есть статистика умерших от ковида и от орви?Не смешите?
У гриппа она не меньше.От вирусов еще не придумали лекарства,только иммунная система.

Станислав Stels 21.11.2020 23:22

an-64, я врач-реаниматолог, заявляю Вам профессионально COVID НЕ ГРИПП!!! Течение заболевания значительно отличаются и последствия в тяжёлых случаях куда хуже.
Статистики Вы достоверной нигде не увидите. Официально подтверждается менее 10%заболевших.
Большую часть хоронят с диагнозом "Сахарный диабет, декомпенсация" и другие хронические заболевания, или "Внебольничная пневмония"
Да, тяжело болеют менее 10-15%. З заболевших, но в масштабах РФ это сотни тысяч человек. А с лекарствами сейчас куда хуже, чем в первую волну.

Пик второй волны будет к марту - маю 21года.

Из положительных моментов.
В пятницу сдавал контрольные анализы на титр антител G(напомню, болел пневмонией в мае - июне месяце). Прошло почти 5 месяцев, а титр антител у меня и переболевших коллег остаётся высоким.
Либо иммунитет довольно стоек, либо у медиков он постоянно стимулируется контактами с больными.
По крайней мере от того же штама вируса я не помру (что радует).

an-64 22.11.2020 00:07

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 842558)
an-64, я врач-реаниматолог, заявляю Вам профессионально COVID НЕ ГРИПП!!! .

Я тоже читать умею...:D:)И знаю чем отличается один вирус от другого(переболел).Любой новый штамп вируса вызывает вспышку смертности и затем идет ослабление и спад...Возводить это в катастрофу -чушь полнейшая. Толи еще будет...:335:

дядя Вова 22.11.2020 00:29

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 842558)
Пик второй волны будет к марту - маю 21года....

а потом всем продадут вакцину, действующую до появления очередного ковида...
И все пойдет по новой, продадут новые маски, новую вакцину...
Перефразируя Нашу Рашу, Станислав, "..., мы все умрем... ну кроме, конечно, Владимира Владимировича..."
Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 842558)
.. А с лекарствами сейчас куда хуже, чем в первую волну....

А это связано с ковидом? Так его не понимают как лечить. Вроде нет даже единого видения протоколов и направлений. Или может это связана с очередной дальновидностью и прозорливостью? С маркировкой или еще чем? Что, соталексом, проктозаном и преднизолоном короновирус лечат? Как удобно все в одну кучу свалить.
А еще кругом враги, Украина и Беларуссия.
А на дорогах за рулем каждый третий, *ука, в телефоне
Зато у нас есть супер пупер гипер ракета, мы ей как бахнем, весь мир в труху. Но потом.
Безнадежно

Станислав Stels 22.11.2020 09:36

дядя Вова, единые протоколы есть, лечение стало носить более менее эффективный характер. Только это актуально для Москвы, Питера и пары научных мед учреждений в регионах.
Остальные лечат чем есть (а ничего нет, даже стационары столкнулись с тем, что неделями не могут получить лекарства), потому протоколы в каждом регионе изобретаются под существующие реалии.
an-64, мерить по себе не самая правильная точка зрения. Очень хорошо, что Вы перенесли без последствий, но не всем так повезло (повезёт).
А катастрофа уже есть, происходящее в здравоохранении именно так и называется(есть ещё пару слов, но они нецензурные).

Влад-Саратов. 22.11.2020 11:11

Цитата:

Сообщение от an-64 (Сообщение 842562)
знаю чем отличается один вирус от другого(переболел).:

Ключевое слово- переболел. Поздравляю. Не всем так повезло. У меня один коллега (38лет)неделю дома отлежался, температура была два дня всего, а другой (53года)-три недели и половину в реанимации. Чуть не отдал богу душу. Так вот первый ходит и кричит на каждом углу, что это всё страшилки и не надо панику наводить, другой говорит, что второй раз такого не пережил бы. Даже страх в глазах не поддельный. А сколько пожилых родителей умерло за последние два месяца у знакомых... От гриппа такого я не помню.

vim 22.11.2020 11:23

+++
PS: любое заболевание переносится людьми по разному. Не тот случай когда , а вот у меня....и почему не так у других

дядя Вова 22.11.2020 11:33

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 842567)
дядя Вова, единые протоколы есть,...

Значит я где-то пропустил. Хотя я конечно неправильно выразился. Протоколы конечно наверняка есть, измерение температуры, кислород при необходимости. Только вот лекарства от ковид19 нет. Кроме какого-нибудь арбидола.
У жены родственник переболел очень тяжело. Ну вот совсем очень, без ивл но долго на кислороде. Вроде выздоровел ттт. Наверняка попал в статистику по очень тяжелым. Только вот, если честно писать, то у него гепатит и еще куча разного всего, так, что он последние несколько лет лечится и лечится. Не радостно там все. А так да, переболел короной очень тяжело.
Статистика она вещь такая, повернуть как угодно можно при желании.
Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 842567)
А катастрофа уже есть, происходящее в здравоохранении именно так и называется(есть ещё пару слов, но они нецензурные).

Конечно! И об этом уже говорили мы тут. Недавно посмотрел статистику количества коек на душу населения, это просто пи*...
Ну и конечно деньги, деньги, деньги. Все связано с деньгами, карманом и прибылью.

Станислав Stels 22.11.2020 13:05

Медицина - сфера услуг.
Кто-то болеет, а кто-то на больных деньги зарабатывает.
Инфекционные больные всегда были "убыточными" для больниц, а COVID-19 показал, что и государство в целом эту ношу не может вытянуть.
Фармфирмы, производители мед.аппаратуры и расходников конечно нехило зарабатывают на эпидемии (кому война, а кому мать родная).
Многие из медиков, поработавших в красной зоне в первую волну, получивших хорошие деньги(зарплата врача реаниматолога за 3 месяца доходила до 450 тыс руб), категорически отказались от работы в КЗ во вторую волну(деньги решают не всё).

мит 22.11.2020 13:25

Зато маски повсюду. Они если честно даже от пыли не защищают. Обычный бизнес многотугриковый.Приходилось красить краскопультом. Так там даже проф. респиратор мало помогает. А тут тряпочка- намордник. Если в очках сразу видно как эта приблуда работает. Дыхание по кругу. Только не через маску.:mad: Да. Знакомых уже несколько переболели и остались живы. А другим меньше повезло.

vim 22.11.2020 13:27

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 842578)
Медицина - сфера услуг.
Кто-то болеет, а кто-то на больных деньги зарабатывает.
.

факт к сожалению

an-64 22.11.2020 14:01

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 842571)
. От гриппа такого я не помню.

Вы слишком молоды...Была холера,испанский грипп и т.д. И т.п. Со страшными последствиями и ничего ...продолжаем жить.Не перекладывайте заботу о своем здоровье на других.Человеку с нормальным иммунитетом и здоровьем этот вирус не страшен.Спортсмены его даже не замечают...

parbor 22.11.2020 14:33

Тем не менее, это не повод награждать им окружающих-не все спортсмены... Что то мне подсказывает, что те, кто рвётся в люди,- не пошел бы навещать своих близких при вероятности их заразить. А не своих- почему то легко. А уж отстаивать подобные двойные стандарты вообще ниже полинтуса.

an-64 22.11.2020 14:35

Вместо масок правительству следовало задуматься об кварцевателях в общественных местах и приточной вентиляции.Пользы было бы больше...

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 842598)
Тем не менее, это не повод награждать им окружающих-не все спортсмены... Что то мне подсказывает, что те, кто рвётся в люди,- не пошел бы навещать своих близких при вероятности их заразить.

У Вас есть возможность изолироваться от родных?Опять смешно... и грустно...Вы поначалу даже не подозреваете что больны,а вирус уже работает на всю катушку...На пятый -седьмой день пропало обояние и всё ...и больше никаких признаков,кроме заложенного носа.

parbor 22.11.2020 17:11

У меня только жена и осталась. Она врач в в\ч. Припёрся полковник с недолеченным ковидом, как только чуть ожил, и по разным докторам свои вопросы решать. Посетил 7 доктров, включая шефа-в итоге 7 семей по 3-4 человека переболели. Некоторые едва живые. Из за одного ...удака.

Станислав Stels 22.11.2020 17:31

Цитата:

Сообщение от an-64 (Сообщение 842589)
Спортсмены его даже не замечают...

Не пью, не курю, не спортсмен, но в футбол с мужиками два раза в неделю гоняю, хронических болячек не имею, переболел пневмонией (легко, но очень неприятно).
Медсестра из моей больницы- здоровая девушка, бегает по 7км каждое утро (можно назвать спортсменкой) - тяжёлая двусторонняя пневмония (ей вообще не понравилось болеть).
Так что Ваши выводы очень приблизительные и к реальной обстановке отношения не имеют.

Запахи пропали... А то, что это признаки нейротоксикоза (поражение мозга) Вы в курсе?
Это не просто насморк!


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot