SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Клубная жизнь (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Covid-19 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26067)

Gruner 08.12.2020 09:28

У меня это все случилось 9 ноября, скорее всего жена принесла с школы. Накануне дня за два она сказала что что то она себя плохо чуствует, ну думаю приехали((.
Вообщем понялась температура 37.5 и так она держалась , сначала я ее не сбивал, думал организм справится. Утром просыпался, простынь подо мной можно было выкручивать, весь потом исходил, кости ломило и ужасно голова болела. С 16 числа я начал кашлять, но при этом соплей и не малейшего намека на насморк. Вдруг к вечеру участилось серцебиение и пульс начал выдавать почти 140 ударов.
Позвонил знакомому кардиологу, тот посоветовал выпить пару таблеток Анаприлина, если пульс не снизится то вызывать скорую. Вообщем забрали меня в больницу. Взяли анализы на Ковид и КТ. Поражение 10 процентов легких и тест положительный. Итог 4 дня в больнице из них один в реанимации( дефрибиляторами устраняли нарушение ритма сердца) Далее понеслось, вирус ударил по желудку вызвав растройство стула, одним словом ничего хорошего. На пятый день выписали домой подписав бумаги под самоизоляцию и соцмониторинг.
И того просидел на больничном 21 день.
До сих пор подкашливаю, но это востановится не скоро.
Пониженное давление только началось востанавливаться, которым я никогда не страдал и постоянная усталость как будто полдня мешки таскал.
Вот что такое корона испытал на своих плечах.
Жене моей повезло , она один день температурила, потеряла обоняние, но за компанию со мной отсидела две недели, как контактная, мазки у нее были отрицательные.
Вообщем выписали меня на работу.

suzdal.v 08.12.2020 11:57

Всем здравия!
Тоже зараза зацепила - сын из школы принёс, через 3 дня уже 70%класса болели...через какое-то время заболел весь класс и симптомы начались у родителей. У учителя положительный тест, в итоге заболело 32 ребенка и считай в среднем 64 взрослых...от одного человека!
Когда сдал тест, прошёл КТ - поражение 2 по 15%,тест положительный... В общем упекли меня в госпиталь (т.к. военнослужащий)... Лежу уже 5 дней, колят уколы, пью таблетки.
Жена сдала анализы, тоже +. Но она на дому лечится... Ребенок уже давно здоров и всё у него хорошо...
В общем лучше не болеть, но переболеем все!

Станислав Stels 08.12.2020 13:46

Цитата:

Сообщение от suzdal.v (Сообщение 843873)
... но переболеем все!

Все - это точно. Желательно не сразу!
Иначе система здравоохранения сдохнет окончательно (итак уже лечат "добрым словом" и с "божьей помощью" ).

серега моторист 08.12.2020 13:50

Первый раз заболел (может и не ковид был)ещё до объявы пандемии Китаем,никогда по ОРВИ так не колбасило,симптоматика такаяже,даже флюр.показала изм в л.легком,лечился как от простуды,супруга тоже спустя три дня,повторила мой подвиг но более в лёгкой форме.В этом году опять все повторилось,но без темпер,ломок,но кашель жуть,тест отр(мы здаем на работе тесты каждые 2 недели,поочередно кровь ,мазок).
Здоровья всем!.
Не болейте!

ridik 08.12.2020 13:57

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 843878)
(мы здаем на работе тесты каждые 2 недели,

Вот на сколько у нас всё-же страна разная. В москве тесты каждые две недели и бесплатно, и не именно у Серёги, а по всей москве так. У нас же тест только при явных симптомах и по настоянию заболевшего. У безсимптомников и контактеров тесты не берут ни в какую. Только если платно.
С женой пятый день сидим дома, охраняем сына. А роспотребнадзору по барабану - ни каких нам ограничений, ни каких рекомендаций, ни каких анализов.... Вообще о нашем существовании забыли....

серега моторист 08.12.2020 14:00

Только у работающих гос пред.

Пс.добавлю ничего хор.в этом нет,потому что 50/50ошибочно можно попасть в статистику,а нафиг нужно сидеть под замком,вот и дрожишь каждый тест,как бы плюсик не заработать.
Мазок,по практике,точнее.

Gruner 08.12.2020 15:36

Радуйтесь Александр что про ваше существование забыли.
Я на соцмониторинге сидел две недели, и отсылал каждый день по четыре фотографии или по три, ну как смс придет, так надо и слать. Толком поспать не мог днем, потому что пропустишь отправку, так 4000 штрафа.
Вот и думайте? А оно вам надо

ridik 08.12.2020 16:41

Да уж лучше так, чем сидишь и не знаешь - здоров? болен? и как долго сидеть? Пока врач сказал, что при благоприятном стечении до 25 декабря.... Я уж думаю, как у сына покажет отрицательный, сходить и самому сдать. Нет, пригласить что бы взяли и если отрицательный - вперед и с песней....

Мистик 08.12.2020 17:34

а по телеку вакцины уже колят )

ridik 08.12.2020 18:07

Пусть колют... Подождем мою маму... подождем твою мать.... (из песни)

Станислав Stels 08.12.2020 18:21

Цитата:

Сообщение от Мистик (Сообщение 843901)
а по телеку вакцины уже колят )

Колят. Нам предложили, я отказался.
Во-первых, у меня ещё остался большой титр антител после весенние-летней пневмонии.
Во-вторых, прививать во время разгара эпидемии, это как делать аллергологические пробы при обострении бронхиальной астмы - вообще не вовремя и может скорее навредить, чем принести пользу.

mixagen 08.12.2020 18:25

На самом деле никто не оштрафует за отсутствие какого-то фото. Штраф административный, по факту должен быть запротоколировано происшествие, я не обязан иметь смартфон и высылать какие-то фотографии, тем более иметь интернет на телефоне. Это все пугалки. Нервов конечно потреплют, но и соблюдать карантин тоже надо.

lom.47 08.12.2020 18:45

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 843904)
Колят. Нам предложили, я отказался.

Дык, ясно почему. НГ на пороге.:D

"Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что как минимум две недели до вакцинации
от коронавируса и 42 дня после нельзя принимать алкоголь."

Мистик 08.12.2020 18:47

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 843904)
...
Во-вторых, прививать во время разгара эпидемии, это как делать аллергологические пробы при обострении бронхиальной астмы - вообще не вовремя и может скорее навредить, чем принести пользу.

а чего они тогда свою некомпетентность на всю страну выпячивают и за бугор уже толкают вроде? почему не вовремя? по идее же, как раз, чтоб не заболели другие.

2 месяца не пить пол страны точно не сможет ))

yurich 08.12.2020 19:02

Так нет вакцины на полстраны. Не хватает производственных мощностей.

Станислав Stels 08.12.2020 19:14

Мистик, у нас много странного в медицине творится и в целом в стране.

Эта прививка состоит из двух инъекций, причём период между первой и второй вакцинацией 30 дней.
А иммунитет формируется именно после второй инъекции (причём не сразу).
То есть у человека минимум 1,5 месяца, чтобы встретиться с реальной заразой, пока вакцина ещё не начала действовать. И он, будучи вакцинированным, заболеет, причём не менее тяжело(или легко) , чем если бы не был привит.

Получается, много денег будет выброшено на ветер(на заболевших в период пока не сформировался иммунный ответ на вакцину).

Вакцинировать надо было ещё в августе-сентябре, но не было возможности.

Сейчас уже почти не осталось врачей, учителей, работников социальной сферы (где частые контакты с людьми), которые ещё не переболели.

ridik 08.12.2020 19:43

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 843910)
Сейчас уже почти не осталось врачей, учителей, работников социальной сферы (где частые контакты с людьми), которые ещё не переболели.

С врачами и учителями согласен. А вот соц работники... попрятались за закрытыми дверями и ни кого не принимают без предварительной записи. Попробуйте попасть в Роспотребнадзор или к судебным приставам или пенсионный фонд... Везде таблички - не пускают, звоните записывайтесь -может попадете, а нет, так отправте заявление письмом или в ящик при входе у них... Лафа! Можно даже не работать.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot