SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Подвесной подшипник карданного вала New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5495)

Андрей Козьмин 14.05.2018 08:49

как то спрашивал у гальваников про толщину слоя. сказали около 0.003 мм. именно поэтому такой метод приемлем там, где надо прессовать. краска стала бы мешать, или не красить внутренние поверхности, тогда они станут кородировать.

magd 15.05.2018 19:51

Заканчиваю описание своих мучений. Пошел от простого - проверил балансировку колес, начал с передних - проблема осталась. Вчера поехал в сервис к хорошему знакомому - проверь балансировку, говорю, задних колес, передние проверял. Он, как и свойственно любому мастеру, работу предыдущего товарища немного покритиковал, переделал и перед и зад. Хотя, надо признать, балансировки то и не требовалось сильно, с прошлого года все хорошо, на зиму колеса в сборе ставил, а летние балансировал незадолго до этого (несколько месяцев назад). Основная цель была - еще раз посмотреть на метки, которые ставили при замене подшипника. На месте, тютля в тютлю (после замены машина в гараже стояла на время отпуска)!!! Ну, думаю, колеса отбалансировал, посмотрим, что теперь. Сегодня поехал в Москву. Есть вибрация! Нашел по интернету контору по балансировке, на Алтуфьевском ш. Они мне перед началом работ заодно и крестовину приговорили. Через минут 50 было усе готово. Крестовина поменяна, кардан отбалансирован (показали новый груз 7г). Прокатился на всех скоростях до Коломны. Раньше начиналась вибрация на 80-90. Короче, сейчас нет. Мастер сказал, что, возможно, когда разъединяли кардан, ударами молотка могли балансировку сбить. Помню, молоток был, стучали они при замене подшипника.
Главная мысль этого писалова:
АНДРЕЙ, БРАТАН!! Прости, твое изделие свою задачу выполняет, прости, что обидел. Пишу, здесь, чтобы народ не думал плохо ни о твоих подшипниках, ни обо мне неблагодарном.
Сейчас пойду обмою свой кардан (прошу правильно читать).
Завтра пойду спалю сервис, где подвесной менял )))))))

lom.47 15.05.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от magd (Сообщение 752929)
Пишу, здесь, чтобы народ не думал плохо ни о твоих подшипниках, ни обо мне неблагодарном.
Сейчас пойду обмою свой кардан (прошу правильно читать).
Завтра пойду спалю сервис, где подвесной менял )))))))

Достойно, уважаю.:335:

magd 15.05.2018 21:32

Володь, просто почувствовал глубокое, многим здесь знакомое, чувство, что обидел человека. Посыпал голову пеплом. Надеюсь, что мои извинения будут Андреем приняты, и моя радость будет разделена соклубниками.

Андрей Козьмин 15.05.2018 22:36

принято, проехали. успехов.

дядя Вова 15.05.2018 23:13

вот и славно. Не понятно только с первыми мастерами, да и ладно

Александр9 16.05.2018 06:00

Ну вот же мастера,не ужели не видели ,что грузик отлетел,и промолчали:confused:

Макарыч 16.05.2018 07:10

Это боязнь расплаты.
А вдруг пронесет? А чуда то и не случилось. А потом еще и пошлют.

Александр9 16.05.2018 07:29

Макарыч,вот она безолаберность работников,на совесть сейчас единицы работают.

Андрей Козьмин 16.05.2018 11:32

Считаю, что вполне достойно сделать вывод, что наш КОЛЛЕКТИВНЫЙ разум победил еще одну проблему в обеспечении эапчастями.

Макарыч 17.05.2018 18:49

Слава Богу что рукастые и головастые еще не перевелись! А что будет если одни менагеры остануться? И так уже работать некому, одни проверяющие да контролирующие.

alex678 19.05.2018 02:38

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 749856)
Просто маленькую сквозную дырочку я углядел. Вот и вопрос, менять заранее или дождаться уж симптомов? А то, может еще тысяч на 15-25 хватит?

Я больше 100тыс с 2-мя такими проездил, сейчас еще раз подшипник поменяю и дальше буду. Хотя нашел, но нет доверия к поставщику/производителю, ну ценник конечно, правда там еще крестовина, новый болт и прочее в комплекте.

Андрей Козьмин 19.05.2018 08:23

ценника не вижу. вижу -фебест, вижу стопорные кольца на крестовину. н то ни другое оптимизма не внушает.

lom.47 19.05.2018 09:52

Вложений: 1
Febest
SGCB-KORC ПОДШИПНИК ПОДВЕСНОЙ КАРДАННОГО ВАЛА (КОМПЛЕКТ) SSANG YONG NEW ACTYON (KORANDO C) 2010-2013 - 8 427 руб.

Вложение 76889

Макарыч 19.05.2018 13:16

Нехилый ценник.Ну ладно.есть и то хорошо.

Андрей Козьмин 19.05.2018 17:08

интересно, что там за демпфер? а то, может и не делать больше свои. только вот куда стопорные кольца вставлять?

Искендер 19.05.2018 18:22

Вот если бы они разделили этот комплект,тогда да,можно сворачивать производство.А то получается возьмёшь подвесной а крестовина в нагрузку,все таки не так часто она выходит из строя.Последние две замены на 100000 пробега,подвесные в хлам ,крестовины живые.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot