SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Зимний запуск бензинового Актиона (МКПП и АКПП) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4182)

Митрич 01.12.2012 23:53

У меня вопрос к Capten - откуда на вашем авто июльская прошивка, если с конвейера машина сошла в марте? Получается летом дилер перепрошил мозги ДВС вашего Актиона? Если это так, то вероятность наличия еще како-нибудь прошивки (самой последней) очень высока, поскольку у NORDа машина октябрьская и проблем с запуском двигателя (по крайней мере до -20) нет.

Митрич 02.12.2012 00:00

По прогнозу у нас в Архангельске на следующей неделе тепло (около 10), поэтому визуально показать сервисменам нашего дилера данный косяк с запуском двигателя скорее всего не получится, но в середине недели я все-равно попытаюсь к ним заехать и узнать насчет последней ("зимней") прошивки. Хотя с ними разговаривать практически невозможно, как кирпичем об стену, складывается впечатление, что на сервисе в Архангельском АТМе работают люди очень далекие от устройства и обслуживания автомобилей.

oilkip 02.12.2012 00:00

Всем привет! Сегодня с утра было -27 машина не завелась ни с 1-го не со 2-го ни с 3-го раза, акум крутит хорошо, но двигатель вроде бы схватывает но не заводится.
Во второй половине дня -23 завелась с первого раза но тут же заглохла, во второй раз удачно обороты сразу до 1700 затем 1300 потом опять выше 1500, двиг троит, пол минуты такой работы и все стабильно.
В коробке масло загустело, пришлось ну очень уж плавно опускать сцепление, никакие жидкости не менял с покупки авто, теперь придется.

Анатолий Капри 02.12.2012 00:15

Чего спорить-то- Дизель или Бензин! Не ездил я на дизелях и ни чего о них не знаю. Косяков везде хватает и ни когда они не рассосутся. Сколько их было на паровой тяге :) и на водородных двигунах будут и на фотонных .

pesxxx 02.12.2012 00:21

Dedok

Какой ты хрозный!:D

capten 02.12.2012 02:37

Сцепление при холодном запуске всегда выжимаю, отпустил только при установившихся оборотах-секунд через 20-30. Реакция двигателя на отпускание сцепления была малозаметная, хорошая синтетика рулит.

djaggernaut 02.12.2012 15:50

Почитать собщения , так испытатели большинство, как бы испытать машину в наихудших условиях. Думается её беречь надо. И сцепление выжать и подгазовать. Любому двигателю запуск в мороз страшен . Знаю не понаслышке так как эксплуатировал и дизельные и бензиновые в морозы и 30, и 50. Как то раньше не ленились и подогревали и двигатели вручную прокручивали. Да согласен, что сейчас это нонсенс-не для этого машину покупали . Не проголосовал пока, у нас и морозов не было еще. Учту опыт товарищей, чем и хорош наш форум что можно спросить совета. Так что паниковать причин нет по моему, аккумулятор хороший, стартер прокручивает а прошивка в самом деле если кривая, так меняется. спасибо тем товарищам которые обратили на это внимание. И еще если можно замечу, нам с юга очень критично бензин или дизель только потому что на наших заправках понятие летнего топлива и зимнего очень специфично-по сути дела его нет. Так что влететь в морозы на летний дизель даже на знакомой заправке шансы 50/50

Alex66 02.12.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Igroid (Сообщение 117672)
И что теперь давайте смиримся с этим косяком и будем дружно понемногу подгазовывать? Лично меня это не устраивает.

Зачем подгазовывать? Подержите сцепление чуть дольше и плавно отпускайте

aleksej 02.12.2012 16:23

заметил если заводить с брелока (сцепление не выжато) обороты стабильно до 2000 и вниз и так до 3х раз потом заводится, а если заводишь с ключа выжимая сцепление то обороты прыгают как хотят и заводится только после подгазовки!!!

SerJayBro 02.12.2012 17:45

Тоже напишу о впечатлениях, автозапуска нет, в -20 с утра заводилась нормально, не глохла, конечно стартёр чуть дольше крутил и всё. Пока у нас холоднее не было так что продолжим наблюдения. Машина у меня с апреля, прошивку не менял.

Igroid 02.12.2012 18:40

SerJayBro, обороты после запуска плавают? Какой бенз льешь? Масла в коробке, двигателе менял?
Alex66, может поймете о чем речь после похолодания в Москве хотя бы до -15.

SerJayBro 02.12.2012 20:54

Igroid, обороты бывают плавают иногда, бенз 95-5 на Лукойле, в двиге масло менял на 10 тыщах (сам знаю, что поздновато, но так получилось) Шелл 5-30, а в коробке не менял. На данный момент пробег почти 14 тыщ.

kostyan 02.12.2012 22:20

Обороты при запуске плавали всегда с момента покупки (октябрь). При понижении температуры до -19 заводиться отлично,1600 об. но потом сразу начинает опускать обороты и глохнуть, приходиться нажимать педальку. Думаю причина не в масле или бензине, это прошивка.

Igroid 02.12.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от kostyan (Сообщение 117978)
Думаю причина не в масле или бензине, это прошивка.

С каждым пополнившим ряды "незаводчиков" все больше склоняюсь к такому же выводу. Осталось наверное оповестить производителя об этом (если он еще не в курсе пока), ну или для начала дилера позадалбливать.

kostyan 02.12.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от Igroid (Сообщение 117992)
Осталось наверное оповестить производителя об этом (если он еще не в курсе пока), ну или для начала дилера позадалбливать.

Завтра этим займусь:)

клон 03.12.2012 09:39

Добрый день! что - то воет в коробке при холодном запуске при нажатии сцепления пропадает, отпустил снова воет и так этот вой длится 4 мин. (масло заменено на синтетику)


__________________
Actyon. бензин 4WD

Ромазан 03.12.2012 10:26

У меня такая же фигня.Я думаю это выжимной подшибник,похоже он у нас крутится постоянно .Не знаю так и должно быть или надо регулировать ? Кто сцепления рабирал какя там конструкция ?


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot