SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорелись лампы ABS, ESP и BRAKE (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=504)

Kammerton 02.02.2012 13:42

Дуйте на репрограмминг. Незачем с гирляндой ездить.

http://syclub.ru/showthread.php?t=783

bandeross 02.02.2012 14:33

Я прошивал ESP, три лампочки все равно словил...

YuriY 02.02.2012 14:57

Похоже это у всех так. Сегодня утром чуть не убился насмерть. И главное какая подлая ошибка - при заводе и езде не горит, а при экстренной ситуации вылезает.

Дело было так - ехал по трассе со скоростью около 60 кмч через село. Тут с прилегающей вылетел какой то олень на каблучке прямо под меня. Естественно инстинктивно жму на тормоз и отворачиваю от него в сторону его задницы и обочины ожидая, что он как раз траекторию мою пересечет передо мной, а я в крайнем случае в зад въеду, а не в морду или встречку.

И вместо того, что бы тормозя АБС плавно уйти вправо - получаю сильнейший занос и лечу боком туда же - понимаю, что нихрена системы безопасности не работают - выворачиваю руль влево и даю газу. Получаю занос в другую сторону и вылетаю на встречку, так как с действиями опоздал пока думал почему не работает АБС и ЕСП - вхожу в ритмичный занос, но с трудом удалось выровняться. Слава богу на встречке было пусто, а олень на каблуке умудрился ускакать пока я петлял вокруг него.

Останавливаюсь у обочины, перевожу дыхание, проверяю состояние сфинктеров и осознаю, что с приборки на меня радостно смотрят горящие ручник, абс, есп лампочки. Выругался, заглушил, через пять минут завел. Горят уже две - абс, есп. Постоял еще минут 10 с заглушенным двигателем, перевел дыхание, помолился. Завелся - горят. Поехал потихоньку - дорога почти пустая - набрал 40 кмч - по тормозам - машина в занос, системы не работают, но уже знал и выровнял легко.

Через 1 километр лампочки погасли сами - дождался свободного места - по тормозам - АБС и ЕСП работают.

WTF? И за это я платил почти лям - за машину, которая не пробежав еще 5 тыр. уже разваливается и пытается меня убить? И главное как теперь ездить, тем более по такой погоде на машине 1.8 тонны без АБС? Самая подлость, что все системы отказывают именно в самый критический момент, когда должны спасать жизнь. А до этого делают вид, как будто все в норме. Доверия машине никакого нету.

Ошибки надеюсь сохраняются? А то я сейчас в сибири в в\ч и дилерами тут и не пахнет. До приезда в город месяц они сохранятся? Что дальше - еще и тормоза отключатся? Гур вон и так от мороза не работает, пока 20 минут не прогреешь машину - не крутится почти руль уже.

finn48 02.02.2012 15:21

ужас рассказываешь, хорошо что обошлось...
у может у тя прошивка криво встала?

YuriY 02.02.2012 16:15

Да нет, все работало нормально и я смотрю тут у всех почти так же, только у них такая вещь проявилась при безобидных ситуациях в повороте медленном, а у меня в аварийной ситуации. Явно детская - недетская болезнь. Считаю ошибки и выложу тут. А как приеду в Мск - запишусь к дилеру.

Бародач 02.02.2012 16:32

Не по теме , но всё же. С второстепенной решил как всегда выскочить перед машиной, т.к. 4вд всегда давало резкий старт... Выскочить то выскочил , я ему накидываю в топку а он тупо шлифует , на панель глянул а там чек муфты горит , зашибись, вроде и не буксовал когда она перегреться то успела...

Glagol 02.02.2012 16:33

Да, жесть. Особенно отказ систем безопасности в экстремальный момент - угроза жизни.

KOHTPA 02.02.2012 17:26

У меня сегодня при -22 во время пуска поморгала лампа ЕСП секунды 3, движок запустился и она погасла. На ходу начал поздно оттормаживаться в скользком повороте, все сработало как надо и замигала аварийка :)

YuriY 02.02.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от KOHTPA (Сообщение 36117)
У меня сегодня при -22 во время пуска поморгала лампа ЕСП секунды 3, движок запустился и она погасла. На ходу начал поздно оттормаживаться в скользком повороте, все сработало как надо и замигала аварийка :)

И смысл об этом сюда писать? По теме сказать совсем нечего, но очень хочется отметится замусоривая тему? У вас есть информация о причине возникновения одной и той же проблемы у многих владельцев? Вы знаете как ее победить или просто хотите, что бы мы порадовались, что Вас еще не коснулось? Я рад. А то давайте еще все сюда отпишут у кого нет этой проблемы, заодно и владельцы других марок у кого АБС нормально работает.

KOHTPA 02.02.2012 18:02

Так и пишу что раньше при пуске движка ЕСП не загоралась, а сегодня загорелась с чего?

медведев 02.02.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 4079)
Есть Multitronics. К штатному диагностическому разъему цепляется. В яндексе поищи. Они разные бывают. Штука полезная. Если в дальней дороге ошибка выскочила, то тут же можно узнать, по какой системе она выскочила.

я на актион спорт цеплял мультитроник, на штатный разъем. сконектился нормально и цена невысокая на него. а лампочки, да фиг с ними. у меня горели горели пока не перегорели)))) как забил на них так и перестали гореть. а пока пытался найти неисправность не гасли.

Evgenius 02.02.2012 19:06

У меня сегодня тоже новогодняя елка на приборке случилась. Заглушил, завел - все потухло

Moxop 02.02.2012 21:27

YuriY, поддержу, если бы авто уходило в такой ступор после жесткой отработки систем, минуты через 3 типа для диагностики, вопросов нет. Но тут ничего криминального, легкое АБС и все.
Причем повторюсь, в субботу я минут 20 нарезал пятаки по катку, мигало и пищало все, но ничего потом не горело.
Доверие подорвано до новой прошивки ESP :/

YuriY 03.02.2012 11:02

Причем ладно бы оно уходило в ступор после отработки систем, оно же ушло вступор вместо отработки систем, то есть системы не работали вообще:(

Moxop 04.02.2012 01:46

Вечером после работы решил попробовать поймать "гирлянду" чтобы её сфотографировать и сразу ехать к дилеру. Заехал на парковку у Мебельного Континента (кто с СПб вкурсе) несмотря на 17.30 нашёл свободные метры...и начал крутить, кругов десять накрутил, оттормаживал с ABS, разгонялся с ESP, скручивал руль влево вправо, все работает, машина упрямо стрекотала и душА корейские лошади возвращалась на место, мигая приборкой и пища при боковом сносе. После 10 минутных пируетов (за оградой встало несколько человек, понял что палюсь) решил что пора ехать домой. Выехал в сторону дома...и тут меня осенило, аварийка-то не срабатывает при ABS :) Глянул в зеркало и отдавил тормоз с ABS, точно, не работает, а работала.
Поеду пожалуй к дилеру на следующей неделе.

Glagol 04.02.2012 09:16

А обледенелых неровностей не было на пути испытаний?

finn48 04.02.2012 09:33

аварийка не всегда будет работать. она работает при экстренном торможении)


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot