SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос, на каком пробеге перескочила цепь? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10288)

Pavel_57 29.12.2014 13:18

А вот тут возник вопрос. При прокрутке стартером цепь тоже провисает, а бряка неслышно, из-за малых оборотов или как? А может вернуться и идеи запаздывания зажигания при пуске? Это будет аналог прокрутки стартером.

Sasha49 29.12.2014 13:27

Павел это проходили.Лучше чем сам никакая автоматика не поймет сколько прокручивать надо. Это только мое мнение. Никогда машину холодную не запускал без предварительной прокрутки.

Pavel_57 29.12.2014 14:01

Но автоматика нашей машины как бы из подчинения.

Achi 29.12.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от Pavel_57 (Сообщение 410841)
...Думаю это объясняет облом правого плеча успокоителя, перескок при пуске и случаи перескоков при не растянутой цепи. Вывод: будет натянута цепь - не будет перескоков и домиков.
Как то так...

Если можно, приведи пожалуйста хоть один пример перескока с не растянутой цепью (не считая тех, где дилер так сказал).
Думаю происходящие процессы точно никто не опишет, но с выводом полностью согласен.

Pavel_57 29.12.2014 15:09

Это не мои доводы, а мои мысли в слух. Для того чтобы иметь конктретику для доводов, нужно поставить движок на стенд, открыть переднюю часть движка и гонять его, все снимая на камеру. И только после в замедленном просмотре всех процессов, включая и перескок можно делать какие-то заключения.

серега моторист 29.12.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 410878)
Преднатяг делает натяжитель, а муфта в момент запуска это преднатяг как бы теряет, появляется провис. Она думаю занимает не правильное положение. Я почему и просил проверить что получится если глушить двигатель на повышенных оборотах.Что бы и масляце продавить до натяжителя и муфта стала на место. Тут еще надо понять мы прокруткой ,подачей масла , снимаем муфту с фиксатора или наоборот фиксируем. Ну и прокрутка и маслонасос, маслом набивает натяжитель.уже наверняка.

При прокрутке никакого масла в муфту не поступает.....хорошь лапшу вешать.....
Муфтаа никакого влияния на цепь не оказывает она неподвижна относительно цепи и строго следует по звеньям ,сколько можно уже....подвижен распредвал,надоже и все слушают с открытым ртом эти сказки,Андерсен....

Achi 29.12.2014 15:24

Серега моторист, может и не слушают, а просто очередной спор затевать не хотят.

Sasha49 29.12.2014 16:35

[QUOTE=серега моторист;410911]При прокрутке никакого масла в муфту не поступает.....хорошь лапшу вешать..



Лапшу ты вешаешь. Читай внимательно что я хотел сказать. Тебе надо объеснить ч то когда мы прокручиваем не в муфту поступает, а муфту снимает с фиксатора, давлением масла.

pwg13 29.12.2014 16:35

Слушаем слушаем , но тут Сашины законы механики.

Korshun 29.12.2014 16:41

Sasha49, при всем уважении, но ты уже перестал внушать людям доверия, т.к. ты хвалишь авто, хвалишь натяжитель, цеп и т.п.

Но при этом сам, как некоторые проделываешь шаманский обряд, установил бубен и т.п. - Все это сделано не из-за того, что все ГУД у тебя в движке, не?
Ну признай, что машина не очень и имеет свои болячки, что в этом сложного? На душе станет легче!:smoky:

P.S. Я вот, могу точно сказать, что на Вольво нет подобных мыслей, что-то шаманить, проводить обряды, установить бубен и т.п.
А почему так? Да потому, всех этих болячек у меня просто нет. ТТТ ттт.

Sasha49 29.12.2014 16:50

Korshun Почитай на своем форуме про свои болячки. Прокрутка это тоже самое что и доп маслонасос .Только стартером мы крутим родной насос а доп насос подает также масло самостоятельно. И при чем здесь законы механики??? А машину хвалил и буду хвалить. Ты со своими познаниями даже не представляешь для чего как ты говориш установлен "бубен" хотя уже десяток раз говорилось для чего эти все манипуляции.

Maddoc 29.12.2014 16:53

http://forum.volvoforlife.ru/topic/5201/ Коршун ,почитай на досуге..

Korshun 29.12.2014 16:55

127:
Я извиняюсь заранее, если можно, где и какие авто у Вольво там пишут, ты хоть читал? Скорее всего нет, да и совет, будешь глазеть форум Вольво, советую обязательно посмотреть дату темы и что за и какого года авто обсуждают

128:
Спасибо, нароют 1 тему и давай радоваться!

ИМХО: Что не говорите, но SY склоняю все же к авто Китайского качества! Но я при этом рад, что Вольво Китаец!

Maddoc 29.12.2014 16:57

ну если мне, то про VOLVO S60 2013MY и AISIN AW TF-80SC

Sasha49 29.12.2014 16:59

Korshun Тебе еще темы нарыть.?

Korshun 29.12.2014 17:00

Maddoc, приведенный тобой пример очень показательный, тема как началась в январе, так там и заглохла, конечно, можно этот пример показать для НА!:smoky:

Sasha49, только не надорвись!

Sasha49 29.12.2014 17:08

Что заело со своей "хорошей" машиной? Недостатки найти можно на любой технике. Ты еще не все щели у своей промерил.Korshun иди в курилку . а то опять с тобой всю тему сас......


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot