SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Обсуждение натяжителя ISAI (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14753)

glot 06.11.2015 19:10

Мда уж...Намечается длинный томный вечер тЯпницы :) А у Саши доделок уже наверно с десяток набралось :) поэтому и проблем нет :)

Sasha49 06.11.2015 19:11

Ну ВОТ и немцы ТУПЫЕ. А мы ........

an-64 06.11.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 524603)
Ну ВОТ и немцы ТУПЫЕ. А мы ........

Что нам хорошо, немцу -смерть:D А мы со своими ВКС бомбим Сирию и кажется уже начали пожинать плоды...

glot 06.11.2015 19:17

-----не можем хотя бы штучно делать переделку натяжа для НАшего авто,зарабатывая на хлебушек...
an-64,
Нехрен летать на Ымпортных , полностью НЕ контролируемых, летунах!

x-Rust 06.11.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 524593)
Не уже ли вы думаете что кто конструировал наш движок глупей НАС.


думаешь там у них в КБ сплошные гении сидят? тогда ответь на вопрос - какого Х-Я они под копирку содрали G20D с одиного из ваговских движков.
И до этого просто занимались копипастом движков серии OM4хх OM6xx и т.д.
в свое время занимался разработками совместно с акермаритайм и т.д.
и вещи делал такие которые разрабам-дироскопам из страны собакожуи и не снились.
и промышленным шпионажем пришлось позаниматься для закромов родины. Так что умение зрить в корень осталось.

И если глубоко копнуть на форуме - еще тогда, когда, только полезли все это вопросы что?где?когда? отчего-и-почему???

я навскидку посмотрев на первые выложенные фото без всяких проверок сказал 7 причин дохлого ГРМ и спустя год уже с проведенными мелкими экспериментами тут и там - эти предположения только подтвердились и нифига не опроверглись.
почему на ваговских форумах такой же стон идет что и здесь???? потому что родоначальник :banned: один бюргер-недоучка (или переучка - х.з. кто он там) пожелавший создать идиотский ГРМ. КОторый едва справляется со своим назначением.
п.с.
при всем при этом машина меня устраивает за те денги которые купил - двойной эффект и в кредит лезть не пришлось, и испытание инженера думаю прошел - жызненный экзамен так сказать.

насчет бюргера (оставшегося в тени истории) в моем КБ если бы такую хрень замутили бы - то по чертежам еще до отправки технологам я бы задал

первый простой вопрос - что делает твой натяжитель без масла (ну в -40 когда масло по консистенции как мед) и в жару соответственно когда как вода?

и второй вопрос
на засыпку при потере уровня масла чем ты сука? собираешься натягивать цепь той дохлой пружинкой? в плунжере? против 16 клапанного ГБЦ???

а масло в плунжере у тебя безмозглого пожирателя сарделек вечно на уровне будет стоять?

и насос будет качать масло еще до запуска ДВС??? как только в кресло сел?

Sasha49 06.11.2015 19:38

идиотский ГРМ. КОторый едва справляется со своим назначением

До самого полного растяжения.
Пружины для натяжки ХВАТАЕТ. Цепь должна быть только подтянута.К зубчикам. Масло свою работу в нем делает.


У меня про него в подписи написано!!!:smoky::icon16::icon16::icon16:
Можно добавить сюда пробег моей машины и не только !!!:smoky::335:

x-Rust 06.11.2015 19:44

реально идиотский
к 7 - ми причинам озвученным год назад
я еще могу добавить 5.
Но меня это не беспокоит уже.

Sasha49 06.11.2015 20:52

Разогнать все Конструкторские бюро. Мерсов , ауди, ваг . БМВ. и наш корейский . Разработавшие такой ГРМ . Только и могут все друг у друга тырить.
Оставить только наш ФОРУМ . Тут хоть ДУМАЮТ.:icon16:

серега моторист 06.11.2015 20:56

Да идиотский !!! и Исай сдесь не причем!

Sasha49 06.11.2015 20:57

А МНЕ нравится ПРЕКРАСНЫЙ.!!! НИ каких проблем!!!

ГРМ!!!

SYOrenburg 06.11.2015 21:16

Хм... а вроде тут про ИСАЙ.

Про ГРМ и прочие страшилки не понятно много.

Во-первых! Кто-нибудь, да видел, что когда натягивают ремень ГРМ, то создают такой натяг, который по словам местных должен погнуть распредвалы и выработать постели за 50км.

Во-вторых! Так называемый "перетяг" цепи в первую очередь жрал бы китайский пластик башмака натяжителя, но ни как не валы и постели.

В-третьих! На видео Сергея видно как он туда-сюда башмак двигает, т.е. цепь все-таки даёт башмаку двигаться, а не зажимает его тисками. Если бы реально зажало, то башмак хрен бы просто так туда-сюда подвигал.

В-четвертых! Сергей говорил что НАша цепка , как бы это помягче, о! экскремент и я считаю ИСАЙ слишком хорош для такой цепки.

В-пятых! Разговаривал с механиком автобазы у которого 30шт. Патриотов шпарит, и ни на одном они не переводились на евро3 (нельзя, дочка газпрома, строгое соблюдение евро4), а после кипиша с разрывом цепей на первых экземплярах с новья стали менять родной ГНЦ на Pilot (тот что без демпферов и прочих приблуд) и больше НИ ОДНОГО разрыва цепи на Патриотах, а треть уже перевалила за 100т.км. на родной пластинчатой цепи.

Так что тоже запишусь в пользователи ИСАЙ.

pwg13 06.11.2015 21:23

Если прекрасный какого х.я ты клапанную крышку до хотя бы 120-150 тык снимал и какие то тройнички к сливной пробке привинчиваешь!!!!????-----Делать нехрен ?---Ну да , может ты авто взял как аспект для познания мира и себя как самоделкина..... Блин ,но ведь некоторые когда брали не догадывались что Сан Йонг замутил этакого учителя жизни----они брали чтоб надежно и безопасно себя и свою любимую семью из точки А в Б перевозить!!! Саша! от твоих повторяющихся постов с бахвальством большого умника и гордеца уже отдает идиотизмом....

Sasha49 06.11.2015 21:34

pwg13
Жрать меньше надо:335:



SYOrenbur
На все поставленные тобой вопросы можно ответить одним словом. МАСЛО!!!

Страшный он натяжитель.

Это не факты .А простое не понимание его работы.

SYOrenburg 06.11.2015 21:39

я не задавал вопросов сейчас, констатировал факты. и завязывай флудить Саныч, реально напрягаешь одним и тем же трепом!

страшный. да ты его толком не пользовал, а описал свои ощущения, ни чем не подтвержденные.

Sasha49 06.11.2015 21:54

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 524723)
я не задавал вопросов сейчас, констатировал факты. и завязывай флудить Саныч, реально напрягаешь одним и тем же трепом!

Можно вопрос??? Ты свой треп разводишь специально для затравки??? Или действительно .......?

точно такое !!!же было и с форсунками!!!:icon16::icon16::icon16::icon16:

SYOrenburg 06.11.2015 21:58

хорошо что это админы удалят.

А ты видимо себя тут "папой" почувствовал и самым умным. Навязываешь тут свои мнения. Тебе Исаев написал что и как сделать для проверок, а ты отмолчался и дальше продолжаешь флудить своим мнением страшного натяжа причем БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО!

ISAI 06.11.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 524520)
Спросить хочу Вячеслава Викторовича-была ли ещё хоть одна модель двигателя,кроме G20D,где бы столь неоднозначно сработали аж несколько предлагаемых Вами вариантов натяжителя ?

Вопроса не понял.Если можно яснее.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot