SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Всё о HAVAL F7(х) от реальных владельцев. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=25642)

parbor 25.08.2020 19:38

А как же R и D переключаются ? Ведь часть элементов в коробке крутится в разные стороны.

Влад-Саратов. 25.08.2020 19:38

Не может быть, что нет нетрали. Я помню даже оставлял на мойке. Глушить держа клавишу ручника в отключенном состоянии. Потом включаешь зажигание и ставишь в N. Помоему так.

glot 25.08.2020 19:50

Влад-Саратов.,
:) А если выключил зажигание, то коробас ставится на Р и усё, алес. Ну так вот пишут в другом месте. Я ещё не проверял, но думаю что так и есть. Просто мне в гараже нужно если чего выкатить авто - а получается такой возможности нет.
parbor,
Та не в этом дело. Если вдруг чего, то вытянуть авто придется...даже не знаю как его можно вытащить из моего гаража. Вот такие перепендюльки.

parbor 25.08.2020 19:56

Это я в курсе-насчёт уклона. Копай матчасть-нейтраль должна быть. Предполагаю , что для её включения используется малопонятный алгоритм.

lom.47 25.08.2020 20:09

glot на 1.5 только тележки под колёса и вытягивыть.

DEN 007 25.08.2020 20:39

:eek::eek::eek:

Dedok 25.08.2020 20:52

Lom, НЕ ВЕРЮ!!! так не бывает . Хде то должна быть заветноволшебная кнопушка!!!!

parbor 25.08.2020 21:16

Ну да-как то же его закатывают на тот же подъёмник. Который железобетонно на паркинге и ручнике...

дядя Вова 25.08.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 835229)
[B] Хде то должна быть заветноволшебная кнопушка!!!!

"Ури, где у него кнопка?":)

glot 25.08.2020 21:37

Вот тут скорей всего нужно долбить китайцев через ОД. Но полудохлые клубы-форумы хавейла пока на такое не способны. Заветная "кнопка"-комбинация набора скорей всего есть - осталось узнать про неё.
Такие современные авто как бы и просты в решениях - перепрошил электрику на исправленный алгоритм и усё. И в то же время сложны - кто и когда будет сиё делать!?
parbor,
Ручник как раз получается свободен (можно освободить легко), а паркинг делает зацеп в этой коробке - грубо говоря ставит на 1-ю скорость машинку. В Н9 есть болт шестигранный в коробасе который крутя разводит диски. Как тут, пока никто не знает.

glot 25.08.2020 21:48

lom.47,
:) Придется обзаводится приспособами как цепью и натяжем в Актионе - не бывает идеальных авто :icon16:

parbor 25.08.2020 22:32

Рома-а дилеров спросить, как они на подъёмник загоняют ? Кроме шуток-ведь обслуживают как то.

glot 26.08.2020 00:07

Борь, сам голову ломаю в чем прикол. То ли народ панику разводит, то ли од просто сами не знают как делать. А загоняют тупо с включенным зажиганием - по другому никак.
Авто новое, единицы озаботились этим моментом. Остальным как бы и не нужно или просто не задумывались. А для меня и правда актуально - в гараже долго стоит и вдруг чего, то хоть выкатить нужно будет, а тут никак выходит. Шучу конечно, но все же. Мне хватило одного преда в Актионе - два часа нервов ушло на успокоение.

Влад-Саратов. 26.08.2020 15:33

Сегодня пробывал выставить в нетраль. Встает и даже катится, но на вкл.зажигании.
Делается так: глушу авто с нажатой кнопкой ручника. Встает в паркинг, но ручник не активен. Потом без нажатии на педаль тормоза нажимаю один раз на кнопку и следом еще раз. Включается зажигание. Теперь нажимаю на тормоз и выжав кнопку на джостике, дергаю на себя разок ручку кпп и вуаля -НЕТРАЛЬ. Думаю надо попробывать толкнуть авто и открываю дверь. Тут же следует переход в ПАРКИНГ. Во китайцы молодцы. Защита от детей. Повторяю процесс выхода на нетраль, но с открытой дверью. Всё получилось. Выхожу, толкаю-покатилась. Но отключив потом зажигание, снова встала в паркинг. Короче можно у нас на 2.0 выкатить машину из гаража или закатить на эвакуатор

glot 26.08.2020 16:07

Влад-Саратов.,
:) Да, можно если все исправно. Но представь ситуацию когда кроме как за трос тебя тянуть не представляется возможным или без тебя нужно откатить авто на метр-два (что часто бывает в сервисах, на мойке). Гм, я привык тоже иногда передвинуть. Или ты спокойно отдаешь ключи от авто и пошел "пить кофе"? Не, я вряд ли доверю ключ, тем более незнакомым людям.
В общем на сервисах знают об этом. И на 2.0 кстати работает нейтраль на выключенном зажигании (ну так поговаривают), а ты говоришь что нет.
-
Честно говоря, я все утрирую и лично для меня это все большой жирный плюс.:smoky:
:icon16:Но ради интереса вновь дергаю сервисменов - нефиг им расслабляться. Зажали мне подарком коврики и брызговики - теперь я их своей дотошностью буду подергивать. :198: Менеджер чуть не поперхнулась когда я ей намекнул на возможный возврат авто. Ну а чё, не чего было жадничать (хотя я и так их потряс нормально):D

Влад-Саратов. 26.08.2020 16:15

Был сегодня в салоне по службе. Зашел к установщикам по сигнализации задал вопрос, а вот про нетраль даже не вспомнил. Ну следующий раз задам вопрос.

glot 26.08.2020 16:19

Влад-Саратов.,
Да забей. Это я от безделья придираюсь к тому, что по сути для меня это хорошо - фиг кто просто так двинет автомобиль без меня.
Ну а так между делом можно конечно уточнить.


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot