SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогрев квартиры, дома, гаража (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20897)

Алексей 13 08.11.2017 00:34

Руслан, у меня другая фишка.
Стыдно правда, ну да ладно.
Так что я -стал не Честным.

vim 08.11.2017 08:36

Цитата:

Сообщение от Docent (Сообщение 715183)
Решил купить вот такие розетки одна Т40 другая Т20 для конвекторов.Чтобы из дома через телефон прогревать дом.

Все это хорошо,но я по старинке...как уезжаю с дачи-"обесточиваю объект". Так что "умный дом" не получится:o:o

Макарыч 08.11.2017 08:55

Аналогично поступаю. Приезжаю теперь не часто. Думал о таких розетках(у знакомого стоят) ,дело в том что называется зоной неуверенного приёма сигнала,а это ставит под сомнение многие современные идеи. В общем колхоз и гаджеты несовместимы.

Docent 08.11.2017 12:31

У меня у приятеля стоят такие розетки.Полный кайф.

Кошка 08.11.2017 20:35

Извините вмешаюсь в разговор. Мне эта тема интересна. А почему инфракраный обогреватель не подходит? У меня дома висит, места не занимет. Правда греет то ,что видит. Но зато надежно. Мне так кажется...или нет?!

vim 08.11.2017 21:04

Люба, что греют инфракрасники всем известно...А вот у меня вопрос(дай бог кто нибудь ответит).
Имеем комнату 10кв.м,....что быстрее нагреет помещение(где будет теплее).......конвертор 1квт или инфракрасник 1 квт..
Физики есть???????

Docent 08.11.2017 21:36

VIM(Володь) Бери конвектор NOIROT Spot E-5 2000квт Через 2 часа в трусах будешь ходить.

vim 08.11.2017 21:45

Вложений: 1
Норвежский Nobo круче,северная страна........... Грею масляным+ 2шт керамических=6квт и ташкент.
А конвектор должен быть низким и широким: эффективнее прогрев(сам придумал:D:D)

серега моторист 08.11.2017 23:22

Цитата:

Сообщение от Docent (Сообщение 715359)
VIM(Володь) Бери в трусах будешь ходить.

эт точно,после оплаты по счетчику:D
У меня у соседа на конвекторах правдо масляные-Пятнаха в месяц,смотрю,трубу в форточку на кухне вытянул,дымит потихоньку,....электричество кончилось:smoky:

А конвехторы эти по мне такая лажа,блин пихнули китаезы туды красивый дисплей,эбу,дохлую защиту ip24,да цену задрали за спиральку в алюминии -кпд однако,вот только не учли,один момент перегрев эл.компонентов:confused:

Имхо разумеется.

Макарыч 09.11.2017 09:55

Конвектор тем ндёжнее- чем проще. Механика и только,хотябы приколхозить дешевле. Имхо естессно.

Blink 09.11.2017 15:08

Вложений: 1
Себе в гараж запихал вот такую штуку. Называется Планар 8ДМ-24. Выходная мощность 8 КВт тепловых. Расход на максимальной мощности 0,85-0,95 литров солярки в час. Мощность плавно регулируется от 2 до 8 КВт (опциаонально есть климат-контроль). Вообще это предназначено для всяких автобусов/кунгов и прочего. Это современный вариант ОВ-65.
По деньгам получается около (38*0,9/8) 4,3 рубля за КВт*час тепловых. Немного дешевле чем электричеством (5,5 руб/КВт*час). Воздух не жжёт но издаёт звук. Внутри помещения смесь звука вентилятора/турбины, снаружи - громкое "шипение".
Выбор пал на эту штуку именно по причине раздельных контуров горения (когда выбирал как греть гараж двое коллег рассказали о том как угорали с газовыми пушками) и высокой мощности.
Цена вопроса с БП получилась около 23 тыр. Сейчас будет около 32-33.

Вообще для дома я рекомендую посмотреть на такой объект как "конвектор газовый настенный с раздельной камерой сгорания". У них тоже раздельная камера сгорания т.е. контур горения и контур обогрева - изолированы. Нет возможности проникнуть всяким газам из камеры сгорания (угарным, продуктам горения, утечки в случае затухания пламени) в помещение. И высокая мощность.

Регион 11 09.11.2017 15:34

У меня в гараже централизованное отопление, 5500 сезон(ноябрь - март).
По теме: газ, газовый котёл.
При выборе необходимо учитывать этот немаловажный фактор. Всё остальное игрушки - имхо.

Андрей Козьмин 09.11.2017 15:59

Ом с Фарадеем в гробах перевернутся. Сергеич верно говорит -пустое искать "дармовое тепло". а вот куда надо смотреть, так это -на СОХРАНЕНИЕ имеющегося тепла. вот тут -поле не паханное и благодарное. утеплите 1 раз в жизни и пользуйтесь всю оставшуюся. даже 5 -10 мм какого ни то полистирола на наружные стены могут радикально решить проблему, учитывая, что в квартире постоянно около 3 квт "обогревателей" уже работают. (только не все о них догадываются).

Blink 09.11.2017 16:02

Ну несколько НО:
ГАЗ нынче провести стоит столько что ппц. В МО и ЛО ценник ОТ 0,5 ляма (это если труба рядом с домом) Во всей России - 20-30. И хрен ты обойдёшь это. Все проекты подключения кроме "аффилированной" конторы заворачивают по формальным признакам. Кто-то с этого кормится из приближенных к "Свите". Все знают, ничего не меняется. Просто правда жизни.

Во-вторых это ДАЧА. Т.е. садовые участки. Если это не ИЖС, так туда газ врятли потянут вообще когда-либо.

А Гараж с центральным отоплением в МО будет стоить дороже чем квартира аналогичной площади рядом (Без преувеличения. Реально такие ценники)))) Так что у нас тут своя, "особая" атмосфера)
______________________________________________

Цитата:

около 3 квт "обогревателей" уже работают.
Это сами люди??? Там вроде немного совсем - 100-200 вт на человека.

vim 09.11.2017 16:29

Blink, а ты говоришь о "конвектор газовый настенный с раздельной камерой сгорания" баллонных??

Регион 11 09.11.2017 16:32

Blink, а зачем кричать.
Название темы:Обогрев квартиры, дома, гаража .... Где тут дача???
Поэтому и писал выше, что необходимо учитывать наличие газопровода рядом и стоимость подключения. Идеальный вариант приобрести дом или участок с газом.

Blink 09.11.2017 17:00

vim, Да, надо посчитать производительность но по моим прикидкам это будет примерно в два раза дешевле чем электричество. Я противник использования "керамических газовых нагревателей" с выбросом продуктов сгорания в помещение в жилых помещениях.
Регион 11] Во втором сообщении у нас уже разговор про дачу)))


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot