SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

Мамин-Сибиряк 08.04.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 671374)
ясное дело, что "с дуру". только через год в кухонной проводке, где 15 розеток, 5 выключателей и 4 гнезда для лампочек уже не все вспомнишь даже "по правилам",

коллега, вы меня извините , если у вас как вы пишите 15 розеток на кухне и прочее количество выключателей , и вы это нифига не помните, тогда у меня для вас плохие новости.

vim 08.04.2017 22:15

Цитата:

Если вы не идете к нам то мы идем к вам
... а что снег сошел????

Мамин-Сибиряк 08.04.2017 22:20

снег не сошел, а пошел... таять

Мамин-Сибиряк 08.04.2017 22:39

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 671374)
к стати, вспомнил -Сибиряку -вашу теорию про "плачущую" трубу посмотрел -не оправдалась теория (или наоборот -оправдалась) котел работает в старт -стоповом режиме не продолжительное время и крышка с трубой нагреваться не успевают. хоть опусти его -хоть подними. наверное причина во влажном газе и воздухе зимой. когда его много проходит через трубу, то по капельке набирается море.

ну дак если ты так резко изменил условия задачи, то просто убери крышку

Мамин-Сибиряк 22.04.2017 19:57

Седня удалось ворота отпереть на участке, наконец-то снег почти сошел. В прошлом году сосед 30-го апреля картошку закапывал , а нынче минус по ночам и плюс 2-4 градуса днем. Впереди еще неделя дубака. Ну раз ворота открыл, привез сразу паллету цемента. Завтра камаз песка. Штукатурить собрался в праздники.

серега моторист 22.04.2017 20:34

Везет вам,а по мне немного нефти и все сгорит!про свое разумеется...

mixagen 23.04.2017 00:27

Сегодня в 4-х окнах первого этажа поставили колоды, она же окосячка. В ПН закажу окна, на эркер колоды будут установлены позже, пока мастер занят. Убедили брать Веку, пусть тоньше, но гарантированно крепче. Ламинация там заводская. Да и металл в профиле нормальный, замкнутый, а не п-образный из фольги. Короче процесс пошел. Использовал джут-лен, оставшийся от стройки. 15-ка откровенное гэ, 10-ка хорошая. Хотя, когда вырезали проемы, вроде плотно было. Осталось вырезать проемы в эркере, раздумываю над шириной проемов, сколько отступить. Размер 180-270-180, высота планируется 200.

серега моторист 24.04.2017 21:42

К №1010,я поясню почему запалить хочется,что бы вы не подумали что у меня пья(т)ница была,кароче с деревом я дружу построил не один домик и всяких там сооружений-для жизни,со всеми комуникациями,последний скворешник лепил один в2004 году в деревне,каркасник,5х5 +еще гараж 6х5 прилепил,короче не большой такой домик свой собственный,оч гордился ,один!!! до последнего шурупа,с сауной,скромно,тогда с деньгами не очень(как и сейчас),экономил на всем.-вагонку сам делал(четверть),крыша пластик,урса,окна б\у,гараж из полу шпалок,крыша оцинковка б\у листы выпрямлял и сам кроил ,бортовал.гдето в полтинник уложился,потом еще сайдингом (дом)его облепил.

разумеется не регистрировал,в то время это личное дело каждого,но вот в 2015 годе лофа закончилась(изм. налогооблажения и регистрации-обязаловка!!!)на буднях,получил я письмо счастья из налоговой с фото из космоса,незаконный объект!!!!,-не зарегистрируешь!,штраф,снос -через суд!а пока мы вам кадастр.на землю поднимем по макси(бало 470тыс за5.5соток,стало740 тыс соответственно и налог--ну не сук...),теперь регистрирую,два объекта примерно еще полтинник ,отсюда и мысли про нефть и спалить появились,теперь еще забор не более 2метров! а у меня дорога в 20 метрах,по голове ездят прям,блин,вот такой понимашь,загогулина.


п.с.потыркался по юристам,ох ребята,если так пойдет.нефти много надо будет!,до дачников еще не добрались,но дойдет и до них,за каждый сарайчик и заборчик налогом облоЖУТЬ!!!

vim 24.04.2017 21:57

Серега,та же ситуация (не зарегистрировано).Пока письмо не получал........ Вроде есть какие то min нормы не облагаемые налогом, ты не в курсе??

серега моторист 24.04.2017 22:24

норма есть- для жилых менее 50квадратов не облагают или пинсионеров(если этой льготой не пользуешься).если земля лпх,ижс пришлют обязательно.,если снт их пока не трогают.

так что спрашивайте,я теперь с юристпруденцией в плане кадастра на ты.

Алексей 13 24.04.2017 22:41

Серег.
Не хочу работать.
Хочу в деревню уехать -Жить!
Курочки(молодняк) по 350 рублей в Дмитрове продаются.
Через месяц-нестись будут.
Трудно сделать выбор...

vim 24.04.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 680283)
норма есть- для жилых менее 50квадратов не облагают или пинсионеров(если этой льготой не пользуешься)

О жилых помещениях я понял, по фундаменту 50кв м...высота..... 3-4 эт. не помню. Интересуют хоз постройки..есть какие то нормативы??.....если конечно в курсе.. Гараж-сарай 6*6 сносить не буду:mad::mad: :icon16:

mixagen 24.04.2017 23:13

Я что-то ваших проблем не пойму. Если объект незаконный, то как его можно легализовать уплатой налогов? Или для вас новость, что объект недвижимости должен быть поставлен на кадастровый учет?

vim 24.04.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 680294)
Или для вас новость, что объект недвижимости должен быть поставлен на кадастровый учет?

-Почти правильно.....достроенный объект должен быть поставлен на учет(было такое=это раз!)
-Возможно мы говорим о разных объектах: ..был дом-снеcли-отремонтировали-перестроил..на том же месте........я вам сочувствую...........................это два

Алексей 13 24.04.2017 23:21

Вложений: 4
Ребят.
У меня выбор стоит.
На работу свою -нет не малейшего Желания идти.
Власть там-меняется.
Хочу до осени уехать-в деревню.
Знаю-что не пропаду.
Мой тесть(Царствие Ему Небесное)-ждал пенсионерского возраста, ну пожил только год один. А мечта его была-в деревне пожить.
Я до пенсии-точно не дотяну.
Хочу -в деревню!
Не знаю, правильно я поступаю-ну себя точно не обманываю.
Мне бы сил -по Больше...
А счетчик за год на отопление-нагорел...
Бывает.

Пасы. Хочу пожить хоть годик, в Спокойствии...

Вложение 66888

Вложение 66889

Вложение 66890

Вложение 66891

vim 24.04.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 680298)
Ребят.
............................................
Хочу до осени уехать-в деревню.

Леха......терпи,если не прёт. Только НЕ нагоняй и НЕ наговаривай на себя... ...жизнь всё расставит по местам....

Алексей 13 24.04.2017 23:40

Владимир-чего не прет?
У меня нету проблем с работой.
У меня проблема на работе. Мастера цеха -уволили.
Весь порядочный коллектив-тоже на увольнение собрался.
Я на больничном.
Приехал цепь менять по гарантии(попросили)-на меня Братья Белорусы нападают. Бред.....

Пасы. А Жизнь, да. Всех по Холмикам расставит. В Лучшем Случаи.


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot