SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Цепь ГРМ двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13263)

Алексей 13 29.03.2019 22:09

У меня, другая информация.
Причём противоположная. 😃

Andr72 29.03.2019 22:22

Metell01, вскрывай свою крышку клапанов. Смотри натяж. Ивеко у тебя не взеден, нажать на него надо.
G20D-отличный двс. Просто его надо понять:)
Если не поможет-пишите, помогут.

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 796063)
У меня, другая информация.

Насчёт чего?

lom.47 29.03.2019 22:25

На счёт: Чешка & Китай.

Алексей 13 29.03.2019 22:26

Насчёт "чешки".

SYOrenburg 29.03.2019 22:33

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 796062)
Наружные пластины у акмаш такие же шершавые?

Я не знаю Андрей, у меня ещё те, из первой партии, стоят. Торец цепи давно о башмаки полирнулся, причём не повреждая их. Я не парюсь вообще, иногда интересно как там дела, но как показала практика, всё отлично!

Алексей cz давно не выкладывает полных каталогов, даже больше скажу, у них официально цепи только для мототехники. И упаковка отличается от той, которую ты фоткал. Моё ИМХО - это штампует официальный завод cz в Китае. Я не говорю что заводской Китай это плохо, я стараюсь верить что советский гост крепче. А практика покажет. Пока я в восторге от акмаша!:335:

Andr72 29.03.2019 22:41

Согласен CZ-не Китай. Хорошо это или плохо-решайте сами.
Но в хорошие времена форума, хорошие люди проверяли на заводах и лабораториях. Респект этим людям и уважение!
ВСЁ цепи были одинаковы-+-.!. У Уважаемого vim таблицы должны быть сохранены.

Алексей 13 29.03.2019 22:43

Ну про Акмаш я тогда совсем молчу. 😃
Цыганщина сплошная.

Чешку хоть официально поставляют на конвеер УАЗ. 😃

Andr72 29.03.2019 23:01

Согласен Алексей!
Евген74 гоняет на акмаш.
Проблема в натяже и масле.

SYOrenburg 29.03.2019 23:09

На том и остановимся! Каждый остался при своём! Мирно, спокойно, конструктивно! Через годик (ну или как время покажет) вернемся к данному разговору!
P.S. приятно когда собеседники адекватны!

Макарыч 29.03.2019 23:53

Кулаками махать - последнее дело!

Александр9 30.03.2019 01:01

У меня cz в корбочках,как у Лёхи,точно могу сказать,что не Китай.

Станислав Stels 30.03.2019 01:31

Metall01, а что инженерам-проектировщикам самостоятельно никак нельзя снять клапанную крышку и посмотреть что там с натяжителем?
Надавить на башмак, посмотреть каков обратный ход плунжера натяжителя, работает ли стопор, вывернуть натяжитель на один щелчок.
Для этого ни специнсирумента, ни спецобразования не надо.
Дерзайте. Да прибудет с Вами сила)))

Котослон 30.03.2019 08:44

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 796061)
Алексей тогда же когда и немецкий iwis. С налоговой политикой ЕС купить цепь ГРМ меньше чем за 50 евро, и это с маржой, доставкой, ндс, налоговым обременением, арендой продавца и т.д. Не реально. Недавно искал для знакомого фару на Ауди а4 2017г.в., так вот самая дешевая маде ин германи - 69т.р.!!! Под простой ксенон! Одна левая передняя фара! Он сам виноват в аварии. Мы посмотрели цену на фару с светодиодами в сборе - внимание!- 170т.р. за одну фару! Цепь ГРМ в Европе не может стоить меньше 70-100 евро, иначе это не выгодно производить. Даже затраты на энергетику не отобьешь!
Андрюх, а я патриот и верю в акмаш! По крайней мере он пережил 2 родных на моем синем бегемоте!!!

Вот вообще не корректный пример так как:
1. WAG имеет 16 заводов в Китае, как по производству автомобилей так и комплектующих к ним и та фара от Ауди возможно как раз с одного из этих заводов, или собрана из комплектующих произведённых на этом заводе.
2. В стоимость запчастей заложена большая часть прибыли Автопроизводителя, которая расчитывается еще на этапе разработки и выпуская новую модель, производитель уже примерно понимает сколько он заработает на продажах авто, а сколько на сервисе и ЗЧ.
Если "собрать" автомобиль по ЗЧ, то станет многое понятно.
3. То что касается производства в Европе, во многих случаях оно дешевле чем в России: т.к. нормально работает банковская система, взять кредит под 0.5% годовых не проблема, нормально отстроена система менеджмента (когда нет кучи менеджеров слабо разбирающихся в производстве, получающих высокую зарплату), развитые технологии, практически полное отсутствие инфляции(возможность долгосрочного планирования) и т.д. что касается Чехии то зарплаты там низкие, ниже чем в некоторых регионах России и с чего бы чешская цепь должна быть дорогой не понятно. Кстати стоимость электроэнергии в Чехии одна из самых низких, 2-7крон за Квтч и зависит от сетей, как и у нас в принципе.
4. Великого смысла производить цепи в Китае нет, так как логистика и ввозные пошлины сделают своё дело.
То что касается Акмаша, провели в течении года испытания индустриальных цепей у себя на заводе. Ходят нормально, потихоньку отказываемся от закупки импортных.

chemist 30.03.2019 09:23

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 796101)
...потихоньку отказываемся от закупки импортных.

Михаил, а ведь в начале испытаний ты совсем другое мнение имел относительно Акмаша! Я помню.:):):)
Значит могут, если захотят. Всем удачи! Не реклама! Не барыжу!

SYOrenburg 30.03.2019 12:25

Котослон я хочу верить в то что ты написал. Я и не утверждал что знаю точно.
Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 796069)
Моё ИМХО - это штампует официальный завод cz в Китае.:

У нас в Оренбурге 2 цепи cz продаются за, грубо говоря, 2200р. Это наварил продавец + налоги+ доставка к нам+навар поставщика+налоги+доставка до поставщика от производителя+производитель должен себе ещё наварить. Сколько же стоит цепь на выходе у производителя? На такие низкие цены мне кажется даже не богатая Чехия не сможет упасть. А вот Китай запросто. Хотел бы я ошибаться в этом.

KoT_86REG 31.03.2019 15:25

У меня походу первая чешка контрафактная попалась:D
Отходила 42, последний месяц как будто турборастяг пошел, раз в неделю натяж регулировал.
При установке вылет натяжа был около 13-15 мм на глаз.
Вчера заменил на другую вроде тоже чешку, вылет натяжа не более 10мм. Посмотрим, сколь отходит)
По ощущениям старая после замены шумней была.
Наверное пора сразу про запас третью заказывать:icon16:

Metall01 31.03.2019 22:07

Вложений: 2
Всем привет! Мои история получила продолжение, и я делюсь со всеми заинтересованными (или сочувствующими) Начну с того, что я решил измерить уровень масла в двигателе. Сделал все по науке – вытащил щуп, протер его тряпочкой, оставил машину минут на 10, чтобы масло стекло со стенок, потом залез щупом и проверил.
Итог – масла оказалось меньше минимального уровня. Почему – не знаю, механик в сервисе сказал, что залил посередине между рисками. Влили в двигатель 400 мл масла, теперь щуп показывает уровень у верхней границы допустимого (привет сальники?)


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot