SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Охранные системы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Сигнализации своими силами (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=688)

maksim4ek 14.11.2019 01:07

Starline A93, подключение в аналог.

лекс66 14.11.2019 08:26

У Starline A93 если ставил диод на двери и перепутал полярность или не подключил двери то может глохнуть потом опять заводить и глохнуть и т. д надо проверять всё ли подключил и как . если перекручивает то можно убавить в настройках сигнализации.

Мамин-Сибиряк 14.11.2019 10:16

Ребзя, кто в курсе, где обычно установщики прячут в наших авто кнопку отключения сигнализации. Мне устанавливали в ночную смену, днем авто забирал спросить уже было не у кого. Теперь думаю ее отыскать, аккумулятор уже старый , мало ли что. Сигнальная лампочка торчит из передней левой стойки , если от этого зависит расположение кнопки.

EVGEN74 14.11.2019 14:51

Обычно кнопку в районе салонного блока предохранителей клеят

Evgeniy30 14.11.2019 16:56

Такая же фигня как у Ивана, похолодало лампа загорается заряда акоммулятора и стартер перестает крутить, а двс не запустился е90 старлайн сигналка

Куда лезть? Пока поставил по напрядению, теперь заводиться но крутит долго 6 сек

Мистик 14.11.2019 17:09

Цитата:

Сообщение от EVGEN74 (Сообщение 815554)
Обычно кнопку в районе салонного блока предохранителей клеят

это знают все. поэтому не факт )

Ивaныч 15.11.2019 19:58

Цитата:

Сообщение от Ивaныч (Сообщение 815112)
Бьюсь с автозапуском, по контрольной лампе заряда машина заводится, но через секунду глохнет. Сига S96 starline.

Продолжаю любить автозапуск, а он меня. Сегодня протянул сигнальный провод от гены, но этот сигнал появляется когда пропадает напряжение со стартера, т.е. пока сига крутит стартер сигнала с контрольки нету, от сюда и перекрут стартера. А в s96 логика такова, что если после отпускания стартера пришел сигнал о запуске, она все равно думает что мотор не завелся. Может есть у кого идеи как победить контроль во время автозапуска?

Мамин-Сибиряк 15.11.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от Мистик (Сообщение 815567)
это знают все. поэтому не факт )

не думаю что у меня извернулись и придумали более хитрое. завтра поищем. пока нет возможности, уходишь на работу-темень, приходишь-темень.

Evgeniy30 16.11.2019 07:25

Ивaныч видно нет ответа на наш вопрос!

Evgeniy30 19.11.2019 11:49

[QUOTE=Ивaныч;815112]
Бьюсь с автозапуском, по контрольной лампе заряда машина заводится, но через секунду глохнет, заметил что в момент отключения стартера промаргивает лампа зарядки и мотор глохнет

Электрик говорит проблема в генераторе((

Ивaныч 19.11.2019 18:23

Не совсем, возбуждение на генератор приходит с зажигания2, а зажигание2 отключается на время когда крутится стартер, поэтому с гены ничего и не идет, и по этой же причине происходит перекрут стартера. Контроль с гены не получится взять, форсунки тоже отпадают. Вообще конечно это большой косяк производителя Starline обидно когда китайский OBD за 300р видит и обороты и все датчики на всех машинах где есть obd2 без дополнительных библиотек и прошивок, а в сиге за приличное кол-во денег этого не будет видимо никогда.

Выход из положения конечно есть, можно взять сигнал с ДПКВ развязать его оптроном от мозгов и через транзистор подавать импульсы на сигу.
Я сделал попроще, на стрелку тахометра с обратной стороны приклеил неодимовый магнитик, а за приборкой геркон, геркон подключен к зажиганию1 и на контроль в сигу. Геркон срабатывает в диапазоне 600-1250 оборотов, поэтому штатную контрольку с приборки тоже подключил на сигу, и развязал диодами. Всё работает как часы по затратам 50р геркон среднего размера, два диода по 5р. Час работы дома с приборкой и пол часа в машине. Работает как часы. Перекрута стартера нет.

RahatLukum 05.09.2020 21:21

Вложений: 2
Помогите разобраться с подключением к ЦЗ е90 старлайн. Если делать по карте старлайна через 2 реле к коричнево-желтому и зеленому, то вроде все хорошо. Но перестали открываться замки дверей при открывании водительской на заведенном автомобиле. При этом не работает кнопка открытия/закрытия на водит. двери. Восстанавливаю цепь коричнево-желтого и кнопка работает нормально. Хочу подцепиться к двойным силовым проводам актуатора желто-черный и черно-желтый. Но не могу вкурить по какой схеме из мануала на е90.

RahatLukum 06.09.2020 22:54

Вложений: 1
Подключился вот так, все работает


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot