SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   "Живая вода" в домашних условиях (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20666)

chemist 15.12.2022 21:42

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 874696)
...Вот где эффект, скажу я вам, всем эффектам эффект :icon16:

Почти также говорил уезжающий сосед в студенческой общаге, передавая нам сей чудный аппарат перед отъездом домой после получения и обмытия диплома :icon16:

Vitallium 16.12.2022 09:54

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 874704)
Коктейли это все же не то. Хочется именно чистой газировки, можно чуть охлажденной, попробовать.

Их есть у нас )) и у вас. Немного, правда. Не популярно, видимо...
Я разок попробовал - мне больше жена не разрешает)))

Кузовщик 16.12.2022 12:33

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 874697)
... делаю по рецепту Латгальского, достаточно просто и мне нравится....

Хочу одну из 4-х банок по Лотгальски замутить, ты что используешь в качестве подсластителя ?
Рецептов много, как говориться кто во что горазд :)
с фруктозой, медом, ванильным сахаром, карамельным сиропом, обжаренным изюмом....
Основные ингредиенты у меня можно сказать есть- пшеничный самогон (в моем случае пшеничный спирт), фруктоза, мед , дубовая щепа, гвоздика, кориандр, мускатный и миндальный орех, ваниль.
Дело за малым, определиться с выбором рецепта :D

Макарыч 16.12.2022 12:57

Это сложней. Только вкусовые рецепторы и настроение.

Кузовщик 16.12.2022 13:10

Макарыч, у тебя опыта в этом деле побольше, вот и подскажи ... "молодым" :)
Сам понимаешь время на эксперименты уже не осталось, Новый Год на носу:icon16:

lom.47 16.12.2022 14:39

Цитата:

Сообщение от Vitallium (Сообщение 874722)
Их есть у нас ))
Я разок попробовал - мне больше жена не разрешает)))

Опьянение от такой водки происходит быстрее, нежели от обычной.


Dedok 16.12.2022 14:47

Помнится в молодости на работе спирт разводили газ водой, накрывало быстро, но и держало не долго;).

Макарыч 16.12.2022 21:27

Ну откуда у меня то большой опыт? Я всего пару раз коньяк в дубовой бочке на шесть литров настаивал. Первый раз стояла шесть месяцев,второй семь. И все равно добавлял потом перед розливом в стекло ваниль и немного сахара. А на Новый Год сейчас Лимончеллу по просьбе женской половины приготовил

SHERIFFF 16.12.2022 23:40

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 874729)
Хочу одну из 4-х банок по Лотгальски замутить, ты что используешь в качестве подсластителя ?
Рецептов много, как говориться кто во что горазд :)

Когда что под руку попадется. Сейчас ложку сахара добавил на 3 литровую банку. Сладкое не очень люблю, но смягчение происходит. Тем более делаю для себя, а мне и нормально.

Кузовщик 25.12.2022 15:15

Вложений: 3
Если коротко, сделал по стандартному рецепту с все того же форума:
Цитата:

Потребно 3л самогона 50%двойного перегона ,2 ст ложки коры дуба ,3-4 гвоздики ,1/5 часть маленького мускатного ореха примерно 0,5г не больше ,немного кориандра (на кончик ножа),3 ст ложки сахара ...кора 2 ложки на 3 литра и всё прекрасно!!!!
Сахар заменил фруктозой, кору обжаренной щепой ...

Возникла проблемка с 0.5гр (муск. орех), кухонные весы 1гр-3кг (до 3гр вообще непойми что кажут)
Короче прикупил на али совсем маленькие весы (типа "ювелирные")
Замешал ингридиенты, ускорил процесс настаивания прогревом (сутки при 70°C), пропустил через обеззоленный фильтр (с белой полосой), емкость под этот фильтр еще пришлось готовить
капало часов 15, два раза менял фильтр ... :)
Продегустировал, нормальный напиток получился ...

jak7907 25.12.2022 18:10

Нормально,Юра у тебя....и выпить и помолиться,всё в рядышком:p

SHERIFFF 25.12.2022 19:03

Смотри, с мускатным орехом не переборщи. Я пару раз чувствовал он на сердечко дает не хило, сердцебиение повышается. Знакомый тоже подтвердил, что сердце начинает колотиться.

Кузовщик 25.12.2022 21:07

Андрей спасибо за предупреждение, походу не зря я весы прикупил :)
погуглил:
Цитата:

... спиртовой экстракт растения оказывает бактерицидный эффект, поэтому препарат рекомендован для полосканий рта при наличии болезнетворной микрофлоры. Также установлено антидепрессивное и антипаразитарное действие.

... мускатный орех благотворно влияет на гепатоциты. В их исследованиях экстракт ореха защищал клетки печени от воздействия этилового спирта.
Мускатник вызывает усиленное сердцебиение, возрастает нагрузка на сосуды. Их сужение приводит к повышению вероятности тромбозов и проблемам с сердцем.

Сколько грамм муската вызывает интоксикацию
Получить отравление с галлюцинациями реально, съев от 3 до 6 орешков, что случайно сделать никак невозможно. Так как они могут отличаться размерами, опасная дозировка будет варьироваться от 5 до 30 граммов...
Как я выше писал, добавил по рецепту 0.5гр на 3л напитка

по поводу помолиться:
Сереж, это супруга иконок понаставила, а я не против ...

АТАМАН 25.12.2022 23:09

:icon16: а некоторые уже выпили , свой вагон и маленькую тележку ....

Алексей 13 25.12.2022 23:13

Кстати, опасные типы... Я от таких, подальше держусь.

дядя Вова 26.12.2022 00:08

Мускатный орех люблю, в колбаску там добавить или еще куда, но в выпивке он, на мой взгляд, лишний. Но на вкус и цвет

jak7907 26.12.2022 11:22

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 875135)
Кстати, опасные типы... Я от таких, подальше держусь.

Какой пугливый:).Не такие уж мы и страшные.:335:


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot