SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Цепь ГРМ двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13263)

ridik 27.11.2022 23:27

Потому что при этом надо учитывать кучу нюансов и знать о них. Куда проще всё разобрать, поставить новое по меткам и собрать... При этом это дороже и мизер ответственности - "что привез то и поставили".

дядя Вова 28.11.2022 00:01

Ага, плавали, знаем. Потом начинаешь чего-то делать, а там (вот тут должно быть матерное выражение ) разъем сломан, масло течет , трубка масляного щупа заломана. и т.д, и т.п. проверенный, б****, сервис... И хорошо, если легким испугом отделаешься.
мне по-фиг, но, вот есть то, что Алексей накосячил и не исправил? Лично я такого не знаю. А примеров про клубные, фирменные, самые проверенные сервисы масса. Но это так, мысли вслух. Конечно лучше на сервисе, они и гарантию наверняка дадут. Тысяч на сто. Даду дадуда.. даду даду..
https://www.youtube.com/watch?v=IJbhEIVCQZY

ой, вспомнил про установленные ОД без клипс пороги, и кто-то писал про поломанный при установке масляный фильтр.:o

Dedok 28.11.2022 10:06

Удивляюсь я москвичам, так и тянет некоторых на приключения с полной разборкой. Наверное хочется подороже, порисковее и с неизвестной цепью, лёгких путей не ищут!!! А ведь правильные руки, инструмент и качество исполнения рядом и даже искать не нать!!!

DMI 28.11.2022 10:58

Всем спасибо за обратную связь. Отрадно, что есть люди готовые помочь. Я почти не погружался в предмет с заменой цепи, т.к. проблем до недавнего времени не было. Машина прошла 160 000. Поэтому я почти выдохнул. Просто контролировал вылет натяжителя через 1 ТО да и все. А вот недавно, мало того, что цепь начала греметь сильнее при заводке. Ощутимо упала мощность двигателя.
И я реально не знаю, как народ эффективнее меняет цепи. Проверенному сервису легче поменять как он знает. Поэтому у меня выбор: проверенный сервис или все-таки замена протяжкой где-то еще.
Поэтому и спрашиваю. Мне, конечно, хочется меньше сложностей с машиной иметь. Это логично.

дядя Вова 28.11.2022 11:36

Цитата:

Сообщение от DMI (Сообщение 874222)
.. И я реально не знаю, как народ эффективнее меняет цепи. .

Упс. Неожиданное продолжение. Даже подумать не мог, что с регистрацией от 14 года так бывает :)
Цитата:

Сообщение от DMI (Сообщение 874222)
.. . Мне, конечно, хочется меньше сложностей с машиной иметь. Это логично.

Тогда конечно к Алексею и не надо ничего выдумывать.

ridik 28.11.2022 11:44

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 874221)
Удивляюсь я москвичам,...

Особенно тем, которые давно здесь присутствуют и соответственно в теме. Мне кажется они все уже давно должны Алексея в лицо знать... Даже я знаю, хотя далеко не москвич.

DMI 28.11.2022 11:52

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 874223)
Упс. Неожиданное продолжение. Даже подумать не мог, что с регистрацией от 14 года так бывает :)

Тогда конечно к Алексею и не надо ничего выдумывать.

Машина не требует такого уж пристального внимания. Возит. Больших проблем не было. Остальная информация вся на форуме: почитал, фотки посмотрел, поехал поменял.
Тут ее реально много. Я так меня подшипник карданного вала: посмотрел фотки, сточил ключ, заказал подшипник.
В цепью, повторюсь сложностей не было до сего момента.

дядя Вова 28.11.2022 13:33

Так я без подколок. К Алексею, у него все есть, он знает и умеет. Телефон в профиле.

Котослон 28.11.2022 14:39

Живя в Москве, мне кажется, даже думать про цепь и где и как ее менять не стоит.
Заехал к Алексею, покурил сорок минут и забыл опять про цепь. Голова про и покупку запчастей не болит и про качество ремонта тоже.
Я два раза менял цепь сам, а два раза у Алексея, второй раз с разбором, попутно помпу и натяжитель ремня заменил.

DMI 28.11.2022 22:37

А что с падением мощности двигатели? Какие есть версии? Я не помню, чтобы читал, что при растяжении цепи двигатель теряет мощность?

SHERIFFF 28.11.2022 22:44

По сто тысячному разу, для тех кто не читал :o:
- мощность теряет;
- масло любое, но не менее 5 литров;
- менять масло не более 10 тыкм пробега;
- ремонтироваться лучше у Алексея;
- дешевле и быстрее протяжкой;
- проверять ВМТ физически;
и т.д., и т.п., и так далее.

ПС. Вот уйдут с форума 5-10 основных старожилов, некому будет одно и тоже повторять, что делать то будете? Если даже то, что 100 раз обсуждалось и решено, уже никто не читает.

parbor 28.11.2022 23:54

Цитата:

Сообщение от DMI (Сообщение 874239)
А что с падением мощности двигатели? Какие есть версии? Я не помню, чтобы читал, что при растяжении цепи двигатель теряет мощность?

Сам то как думаешь-может остаться неизменной мощность и экономичность при растяжении цепи на 1-1,5 звена ? Это среднестатистическая величина при заменах, бывает и больше.

ridik 29.11.2022 00:11

А многие падения даже не замечают - наверное плавно происходит спад. Но зато после замены цепи признают, что и правда "с якорем сзади" ездили.

дядя Вова 29.11.2022 00:24

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 874240)
Вот уйдут с форума 5-10 основных старожилов, некому будет одно и тоже повторять, что делать то будете? ...

Это легко, кто-нибудь прочитает написанное на латыни заклинание про прокрутку и мэн, пробудится древнее зло, и понесется:
резинка от трусов
масло вспенится
хадо
все ..расы, а я д.Артаньян
и т.д.
ничего нового не будет.

DMI 29.11.2022 11:21

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 874240)
По сто тысячному разу, для тех кто не читал :o:

Блин, я масло каждые 15 меняю:icon16:
Спасибо всем. Очень помогли.

grizlik063 05.12.2022 13:34

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 874240)
- масло любое, но не менее 5 литров;

лучше все таки не менее 5,5 литров, либо при при заливке контролировать уровень, чтобы всегда был по верхней метке.
Мой опыт, для статистики, первая замена на 26 ткм., вторая на 61,3 ткм., между этим промежутком масло заливал ровно 5 литров. Сейчас заливаю по 5,5л., пробег уже 124ткм.

vim 05.12.2022 13:40

Ну и хорошо. Есть тема "сколько масла" и какой потом уровень, в шапке, Можно даже посмеяться http://syclub.ru/showthread.php?t=60...E8%E2%E0%F2%FC


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot