SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и я решился строиться... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13588)

Still 31.07.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от iLoky (Сообщение 489933)
......а деревянные перекрытия подвержены зыбкости, да вообще дерево любят всякие насекомые и грызуны)

Могу не согласиться, дерево намного теплее любого бетона, а насчет насекомых и грызунов, сейчас много всяких антисептиков, после которых даже мыши не позарятся на него. Для себя в свое время определился, пол только деревянный

mixagen 03.08.2015 12:50

На неделе все-таки привезли мне песка на подсыпку. Хочу поступить следующим образом. Закупить в Леруа мешки для строительного мусора, типа тех, в которых сахарный песок продают, плетеные. Собственно песок в мешки и укладывать на склон. А сверху мешков еще подсыпать грунта, чтобы дерн рос. Как такая идея?

iLoky 03.08.2015 21:02

Ну я тут вам не советчик. В погоне за удешевлением главное не переборщить, а где эта грань знают только опытные стройбаны)) Я же могу посоветовать только недешевые варианты в силу своего узкоспециализированного опыта 8(

Мамин-Сибиряк 18.10.2015 17:39

Вложений: 6
Закрыл сезон сегодня. на фото 1 и 2 просто интерьер бухаловки, далее общий вид, потом толчок или септик, потом погреб в гараже, и скважина. Жена еще заставляет нынче бутылки сдать и блоки купить. Фиг знает

Savrus 19.10.2015 12:27

mixagen уже времени нормально прошло и дожди были, как вода по участку идет? Песок то вымывается вообще легко.
Мне тоже кажется надо укреплять сваями ))
Еще делают габионы - накидывают камней туда...

Знакомый построил 2х этажный деревянный дом, стены делал из 2х ОСБ листов а внутри утеплитель, снаружи обшил все пеноплектом 3см, потом облицевал кирпичом, тепло и красиво.
У нас еще сейчас можно стало строить: каркас делают бетонный колонны, пол... а потом уже стены делают так же из ОСБ или блоками закладывают. Снаружи обшивают пеноплексом, а потом уже облицовка, сайдинг...

mixagen 19.10.2015 13:07

Да вроде все в норме, в некоторых местах промыло, не критично вовсе. Ступил, в гараже стоят решетки со старых окон, надо было их туда в качестве укрепления применить. Пока забил на работы. Хочу все-таки проект сделать нормальный, чтобы рассчитали фундамент. Немного изменил расположение дома, чтобы в последствии гараж на этой насыпи сделать. Потом еще подсыплю, но это пока мои мысли, может проектировщик еще, что подскажет.

Savrus 02.11.2015 11:09

Вложений: 1
Вот картинка с домом, правда не уклон, а разрез грунта... :335:

mixagen 02.11.2015 14:46

Меня тут свели с проектировщицей. Девушка грамотная, все вопросы задавала по делу. Но чего-то ценник меня расстроил. Если работать напрямую мимо кассы, то стоимость проекта стартует от 40 тыр. Тут у меня прыти поубавилось. Рассчитывал в 2 раза меньше отдать, тем более мне не нужны чертежи коммуникаций и прочей обвязки. Более интересен расчет фундамента, дизайнерские моменты и возможность их реализации.
Так на картинке просто разрез подвального помещения. А с проектами в разных уровнях покончено, если делать по уму, дорого получится.

Hotdad 02.11.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 522881)
стоимость проекта стартует от 40 тыр.

Мне такой же ценник выкатывали 4 года назад, не думаю, что оно сильно подешевело. А 20 тыс - это ценник в интернет-магазине Альфаплан, продадут тебе откопированные 20 листиков, вот и весь проект.
Пытайся утоптать её как раз по поводу инженерки, это одна из самых трудоёмких частей проекта.

Savrus 02.11.2015 15:42

А если поторговаться? Там в проект много чего входит(разрезы, 3д, картинки, дизайн дома, комнат, могут и весь участок распланировать, могут посчитать сколько плиток тебе понадобится для ванны и еще и разложить ее там), и делают то не один вариант, а несколько... Думаю если без всякого такого то можно цену скинуть...
Если она дорого берет, можно поискать другого думаю можно найти того кто возьмет такую шабашку :)
Но конечно когда уже все посчитано, то и строить легче: знаешь сколько какого материала надо будет, по деньгам можно рассчитать и т.д.

mixagen 02.11.2015 17:15

Просто спонтанно вышел на проектировщицу, в принципе не к спеху, может еще что поменяется. У меня еще пару контактов есть, денег нет :)

Savrus 03.11.2015 10:03

Как говорится удочки же можно по закидывать и прицениться ;)

Мамин-Сибиряк 13.11.2015 23:34

mixagen все еще надеешся что твой грунт уплотнится, ну хорошо,завтра или на днях сфоткаю , как рушится элементарный забор на насыпи, который простоял год, никогда твой грунт не уплотнится, никогда ни один строитель не посоветует стваить часть строения на насыпи. И есть хорошая новость ,Гугл-планета обновил фото земли, и мое творчество смотрится красиво...

SYOrenburg 14.11.2015 00:22

вот и мое достижение появилось с коричневой крышей)))) https://maps.yandex.ru/?clid=9403&ll...060&z=19&l=sat

строился 5 лет, устал.....

Мамин-Сибиряк 14.11.2015 00:34

поставь пометку, иначе там куча строений. я сейчас тоже поставлю на свое

SYOrenburg 14.11.2015 00:44

https://maps.yandex.ru/-/CVwOzNZL

У нас глинозем и то укладывется за 3 года, а насыпь зло....

Мамин-Сибиряк 14.11.2015 00:59

синяя крыша и рядом две коричневые , твои?


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot