SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Как я пытаюсь вернуть дефектный автомобиль". (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=18582)

Алексей 13 15.10.2017 23:20

Утречко пошло-как то не так...
Ждем-Нового Года. Правда не понятно-кого во .

oleg pyreg 19.10.2017 12:49

Ну что там где новости?

Андрей Козьмин 19.10.2017 16:39

запара на работе. простите, чуть размотаюсь.

oleg pyreg 22.01.2018 09:37

ну где новости или это все лажой было?

Андрей Козьмин 23.01.2018 19:42

Всё. Мои дела закончились. По крайнему –я теперь так считаю, и дальнейшие потуги прекратил.
По порядку, если где то повторюсь с прошлыми постами –извиняйте. Постараюсь кратко подвести итог.
Дело мы выиграли, решение суда в мою пользу всякие суммы и прочее –тоже. Сумма присужденная получилась приличная. Потом ответчик подал апелляцию, ее он тоже проиграл. Решение суда вступило в силу и начали работать с исполнителями –запросы в банки, регистры и тп. Обнаружили счет в банке с 1500 ))) рублями денег. Забрали. Оказалось, что ответчик за время прохождения судебного дела провел реорганизацию предприятия. Как поняли –он специально тянул время, которое использовал для переоформления. По сути слил предприятие на бомжа. Поскольку, на середине процесса завод ушел с рынка, то дилер не то, что бы обанкротился, но сильно «завис». Когда мы поняли, что с дилера взять нечего, попробовали повернуть дело в сторону завода –изготовителя. Но и тут ждала неудача –завод –изготовитель - ООО с 10 тырами уставного капитала без оборота по счетам в полулежачем состоянии с юрадресом, на котором сотни предприятий зарегистрированы. Все это –явный намек на то, что юрлицо «прошло реформинг». Судья счел что переигрывать ответчика нет смысла и дело закрыл, как было.
Я понял, что ситуация тупиковая и прекратил дальнейшие действия.
Каковы выводы? Вернуть автомобиль в принципе не сложно, особенно российского производства завода, который живой и работает. За прошедшее время я дважды помог получить деньги от Джилли двум товарищам. при этом сложностей особенных не было –в одном случае даже обошлось без суда. Исковое заявление лучше подавать на завод в таком случае –больше шансов получить расчет. Дилеры чаще всего небольшие ООО и легко сливаются и уходят от ответственности.
Думаю, что наш автомобиль на сегодня вернуть практически невозможно заводу изготовителю и слабая надежда –дилеру. Такой ситуация будет до той поры, пока завод не начнет полноценно работать. При том надо проверить то же юрлицо выпускает авто, что и раньше, или и завод за этот период провел реформирование (что возможно запросто). Не скажу, что было легко и просто –потому, как проходил такой путь впервые (обычных арбитражей приходилось проходить много). Но опыт приобрел. Например –товарищам помог уже без проблем –быстро и не сложно. Важно понимать, что дело такого рода не простое, долгое, нервное, в некотором роде затратное. Поэтому все надо взвесить на берегу и идти в бой при хотя бы 50% уверенности на победу. При этом надо верить в нее на все 100%. Иначе не победить.

lom.47 23.01.2018 19:50

Обидно, даже затраченное на суды не вернул.

Мистик 23.01.2018 20:29

нет удивления. такие темы под сотен, если не сам себе адвокат, а не 1500р

DEN 007 23.01.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 732861)
Всё...

Эх,.. :( сочувствую искренне...

Андрей Козьмин 23.01.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 732864)
Обидно, даже затраченное на суды не вернул.

ты знаешь, Володя, ни мало. я приобрел не малый опыт теперь и в таких делах. а это многого стоит. что до денег... не скажу, что не жалко -жалко, конечно. но я их легко отработал, успешно помогая другим, пользуясь этим опытом. сейчас ведем очередное подобное дело. деньги -самое простое. расстроен? да, расстроен. я не привык к поражениям, но принимаю их.

suzdal.v 23.01.2018 22:44

То, что авто можно вернуть производителю - это факт подтвержденный!
У меня товарищ в этот четверг повезет свою Ладу Гранту сдавать...при этом без каких либо судов и прочей галимотьи. Просто за 3 года владения у него пороги облазили и красились по гарантии 3 раза... Он сам не ожидал такого исхода, написал досудебное письмо с приложением всех доказательств... Вчера получил ответ, что привозите авто в четверг туда-то... Денег должны вернуть по нынешней себестоимости...
В суть процесса я лично не вникал...за что купил - за то продал...

Алексей 13 23.01.2018 22:50

suzdal.v
Все -верно!

Пасы. Не хочу лезть в очередной раз....
Ну Жить надо-Честно!
И Добро-Придет .
Имхо.

lom.47 23.01.2018 22:52

https://s018.radikal.ru/i519/1703/52/6175d8f4b4fc.png

lom.47 07.02.2020 13:37

Материал с разъяснениями Верховного Суда: https://www.zr.ru/content/news/92156...gda-nelzya-ve/


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot