SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Стук в передней подвеске. Возможные причины. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4474)

mixagen 07.11.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от KoT_86REG (Сообщение 638601)
И вот какая мысля в голову пришла: на сборку стойка наверняка идет в сборе, причем непонятно где и в каком положении валялась. Может просто вся причина в том, что ставятся они на авто непрокаченные?

Я эту мысль озвучил давно. Судя по тому, что проблема не у всех, это косвенно подтверждается.

balloon 07.11.2016 15:45

Вложений: 1
У меня такой. Но я им пользуюсь ТОЛЬКО когда стойку разбираю.

El bongo 07.11.2016 15:53

Цитата:

Сообщение от KoT_86REG (Сообщение 638601)
И вот какая мысля в голову пришла: на сборку стойка наверняка идет в сборе, причем непонятно где и в каком положении валялась. Может просто вся причина в том, что ставятся они на авто непрокаченные?
.

По гарантии менял обе стойки. Перед установкой новые стойки разбирали и прокачивали. После прокачки набок не клали. Эффект нулевой, стучат как конвеерные.

mixagen 07.11.2016 16:00

Ну вот, пожалуй, все вопросы сняты.

KoT_86REG 08.11.2016 16:13

Значит скорее всего резинка по арке шлепает

mixagen 08.11.2016 18:31

У меня шлепает аммик.

ridik 08.11.2016 23:09

У меня тоже аммик шлепал.

KoT_86REG 09.11.2016 10:18

Тогда фиг его знает что и думать. Партия бракованных стоек???

DEN 64 12.12.2016 12:12

Стучит с левой стороны не пойму что , стук типа тык-тык, тык-тык , очень раздрожает, например у форда так стойки стабилизатора так стучали, а тут форум почитал, так на этом авто может всё подряд стучать, не думал что актион тако проблематичный и ненадёжный автомобиль

Чайникофф 12.12.2016 12:46

Стойки-то продиагностировал? У меня застучала левая на 20тыщах, в 25 поменял. Люфт был минимальный, но этого хватило, чтобы мне мозг вынести. Проверял как на видео, причем отдает на противоположную сторону тоже https://www.youtube.com/watch?v=KNHcqcSVIJk.

hkarmy 13.12.2016 15:22

тоже застучал около месяца назад со стороны водителя(на 34000 км примерно,как зима пришла). Стук глухой ,будто из под торпеды на мелких "расскачивающих неровностях" . Подумал что не затянуты стойки аморта. Затянул как смог, удерживая шток. Не помогло..Съездил в ОД 2 раза. Первый раз протянули подвеску всю так как ничего не нашли, поездили с мастером, стуков не услышал .Доехав до дома во дворе опять услышал эти стуки. Во второй раз сняли стойки стабилизатора попер.устойчивости ,поездили без них -стуки были. После этого прицепили электронный эндоскоп ( не знаю точно что это было,но что-то с наушниками и датчиками...):) к стойкам аморта и штоку. Мастера ,как я понял, ничего не услышали. В итоге так и не нашли ничего. Сказали подвеска в идеальном состоянии и ничего криминального нет. Сказали что если это и стучали бы амортизаторы, то поменять они их не смогут по гарантии, ибо не текут,работают как нужно.. Вот так вот... Буду ждать тепла чтоб самому попробовать разобраться, или съезжу к знакомым в сервис... Кстати еще посоветовали на вибростенд сгонять, может там чего найдется ..

VladimirM48 16.12.2016 10:44

Вложений: 1
На 22000 км стал прослушиваться стук со стороны водителя, особенно проявляется на скорости до 60 км/ч по мелким неровностям. если едешь по этим же неровностям свыше 60 км/ч стук не слышен. При замене подогрева сиденья попросил обратить внимание ОД, Ок сказали они за 900 р. После вибростенда сказали, что все у меня зае-сь и дали какую-то кардиограмму. Зае-сь продлилось пол дня. Водно, что-то подтянули т.к. руль стал крутится тяжелее, но денег за диагностику не взяли. Мне кажется что-то они скрывают:D:confused:

vim 16.12.2016 10:54

А что они скрывают:D,они просто не знают что стучит. Здесь об этом не одна тема

valerik697 21.12.2016 10:04

По поводу NK 5112521- фуфло полное, кто озабочен заменой родных стоек, мой совет даже не рассматривать. (проверено на себе, кончаются мгновенно добавляя ещё доп. стуки к уже имеющимся).

Крымчанин 07.01.2017 01:09

Отпишусь по теме. С момента покупки (февраль 2013 года) нового СЙ заметил, что с понижением температуры, начиная с нуля и до минус 4-5 *С, в передней подвеске появляется стук на небольших неровностях, кочках при небольших скоростях. Около нуля - минус 4*С - это легкое поглюкивание, которое незначительно уменьшается с пробегом 3-5 км. При минус 5-минус 10*С, при выезде из гаража или после часовой стоянки грохот на кочках усиливается, но после 3-5 км пробега опять несколько уменьшается.
Вот сегодня, после морозов (живу в Крыму) у нас плюс 13-15*С - В ПОДВЕСКЕ - ТИШИНА, ПЛАВНОСТЬ И ПОКОЙ!!! ВЫВОД: стук начинается с понижением наружной температуры с нуля и ниже и, чем ниже она тем стук жестче. Указанное может свидетельствовать о том, что это не шаровые, не подушки стабилизатора, не стойки стабилизатора, а только может быть амортизатор, в который, через сальник с воздухом попадает влага, которая, замерзая либо перекрывает каналы либо мешает работе клапанов, короче мешает их плавной работе (конструкцию амортизаторов знаю только понаслышке). При пробеге в 3-5 км амортизатор прогревается или кристаллы льда разбиваются, что уменьшает проблему. Делаю вывод: автомобилю 4 года, пробег 48 тык, эксплуатация - Крым, 90% асфальта :(, шаровые, стойки и подушки стабилизатора, проверяли - т.е. все живое, значит причина в замерзании воды, а она может здесь (в подвеске) так напакостить только в амортизаторе. В общем мои рассуждения подтверждают выводы других форумчан (RAVEN, MIXAGEN и др). НО, я не парюсь - амортизаторы работают и скоро лето (через пару недель :)) Может попробовать промазать шток амортизатора смазкой для уменьшения возможности попадания влажного воздуха, но мне кажется это "мертвому припарка". Как-то так. Всем привет из солнечного Крыма :). С новым годом и Рождеством!

Анатолич 27 07.01.2017 05:31

Как туда может попасть влага, если стойка газомаслянная и давление внутри гораздо выше атмосферного?

Крымчанин 07.01.2017 11:55

Значит дело не во влаге, а в загустевании масла в амортизаторе на морозе. Это же может влиять на закрывание-открывание клапанов амортизатора. В любом случае дело в амортизаторе, поскольку, замерзая - начинает стучать, проедешь 3-5 км стук уменьшается. Потеплело до плюсовых температур - стук прекратился.

А кто знает, какие аналоги есть для нашего авто от достойных производителей? Ну, те, которые не стучат, конечно...


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot