SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ищу шторку багажника (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15385)

ilagrig 30.09.2015 10:32

ищу шторку багажника
 
Братцы, никто не заморачивался с установкой жесткой полки вместо штатной шторки(которой в моей комплектации тоже нет)? Может ставил кто подходящую по размерам от других авто. Вопросом задался с появлением в семье ребенка (детские вещи рядом ложить). может не нужна кому, я приобрел бы. За новую мног денег просят магазины. В идеале хотел бы подобрать жесткую как на жигулях типа девяток, чтоб не прогибалась. Заранее благодарен за внимание)

Белый Актиошка 27.03.2016 13:47

тоже интересует этот вопрос, но похоже никто не делал...(((

vim 27.03.2016 15:16

Делал и не один........форум бы почитать как нибудь:icon16::icon16:
http://www.syclub.ru/showthread.php?...%EA#post373013
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=285

Alex_san 02.04.2016 19:32

шторка на заказ
 
Заходите, буду рад помочь:
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=16673

Messer 02.04.2016 22:49

День добрый! Может поздновато, но всё же хочу описать проблему со своей стороны!
Итак при покупке актиона полка отсутствовала. Менеджер предложил 12 тыс тряпку. Сделал сам. Там же в магазине заказал вместо пробок, вставки. цена 58р.1 шт.итого 116ры. Взял дома фанеру 8 мм. осталась от паркетной укладки полов. Открыл багажник снял размеры. расчертил по профилю как оно есть. Потом порезал по длинне на 3 части, соединил все рояльными петлями. Паролон взял 1 см толщ. приклеил 88 авюклеем, он не плавит. Сшил по уже собранной полке чехол (материал взял на авторынке типа плотной замши под кожу) цвет чёрный 1м-400 ры.шир.1,5 м.) машинкой японка. Со стороны задней спинки пришил на чехлы липучку и усё готово! При раскладке заднего сидения (спинки пассажира) назад часть полки просто поднимается на угол отклонения задней спинки. Угол расщитывал при снятии размера полки! Ну для крепости установил снизу типа плоскую трубку для вешалок в гардиробе. Купил на рынке.Она лёгкая. Задвижки раздвигать в пазы сделал из пластмассы толш-4 мм. Снятие и установка занимает 3мин. мак. Дёшево и сердито. Зато кладу на полку хоть запчасти от трактора! Грохота нет скрипа тоже нет! Ляпота! Сосед ноет сделай и мне! ХТВН ему пусть сам строчит! Вот и всё! Ато 12 тыс. им отдавать за тряпку! Мы и сами сделаеи не хуже! Удачи вам ребята! то не сложно!

SYOrenburg 02.04.2016 23:43

Будь добр сфоткай сюда пжлст.

Alex_san 03.04.2016 09:44

полка
 
Одобряю! Хорошая работа. Я понял по какому принципу всё сделано.
У меня руки до полки пока не дошли.
Тоже планирую из трёх частей!.
Могут возникнуть вопросы почему их трёх, а не цельную.
Смысл в том, что цельную полку можно поставить только намертво.
Поднимающуюся вверх сделать не получится - не даст задний дверной проём.
Т.к. проём кверху сужается - надо делать две боковые части (крепятся жёстко) и среднюю,
которая поднимается вверх по ширине верхней части проёма задней двери.
Тогда среднюю часть можно будет сделать поднимающейся без проблем.
У спинок сидений крепим поперечную штангу (у меня быстросъёмные УНИ крепеления).
Боковые части крепятся на эту штангу и в задней части заходят в штатные пазы на боковинах проёма двери.
Средняя часть у спинок крепится на штангу( с возможностью поворота на ней),
в задней части фиксируется на жёстко установленные боковины.
При открытии задней двери - средняя часть полки поднимается
(легко делается при помощи тросиков,
закреплённых на краях средней части и верхней части задней двери).
Освобожусь и сделаю полку.
Выложу подробный фотоотчёт.
Всем удачи на дорогах!

Messer 03.04.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 583085)
Будь добр сфоткай сюда пжлст.

Чуток попозже через 2-3 час. Сфоткаю попробую, Задвижки закрыты и спрятаны под тканью. При снятии просто отодвигаю пальцем в сторону. Закрепил п - образными из нержавейки крепежами. Сам согнул ровненько и усё ползают с усилием. Самопроизвольное выскакивание с пазов исключено. Складываются 1я часть около задней спинки только вверх. 3я задняя часть у обшивки тоже только вверх. Рояльные петли так установил. Выложу раз надо!

Messer 03.04.2016 21:55

Вложений: 3
Пробую угадать размер фото! Раскладывать не стал и складывать тоже! Думаю что и так понятно! Темновато задвижки получились, но всё закрыто самим чехлом и усилитель тоже! Очень есть хотелось как "корейская собака" голодный был! В общем меня устраивает! На полку класть можно хоть запчасти от трактора! Шторка на липучке, защищает от пыли и от ненужных глаз. "Пылясос- сан" выбирает пыль на счёт и рас! Ну как то так получилось!

vim 03.04.2016 22:08

Товарищи автомобилисты! минуточку внимания..Считайте что я придумал....
Почему не на одной машине не используются ("жесткие" -типа фанера) полки,...не задумывались??? Категорически запрещено использование жестких полок.......
Да сам делал,особенно когда меняешь акустику.........
Просто мысли в слух:335::335:

дядя Вова 03.04.2016 22:20

Володь, забей! Я уже писал на такое предположение: посмотри, как сидят пассажиры на 3 дополнительном ряду (в тех машинах, где он есть)... имхо

vim 03.04.2016 22:23

А я сам себе сказал:D:D.,вещь хорошая ,но опасная

Alex_san 04.04.2016 07:24

Жёсткая полка
 
В принципе да! Опасно!
Но народ всё равно хочет полку.
Если сделать складывающуюся конструкцию по ходу машины, то тогда ещё не так проблемно.
Но вот целиком полку от двери до спинок сидений я не приветствую.
Последствия могут быть плачевными.

Messer 04.04.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от Alex_san (Сообщение 583469)
В принципе да! Опасно!
Но народ всё равно хочет полку.
Если сделать складывающуюся конструкцию по ходу машины, то тогда ещё не так проблемно.
Но вот целиком полку от двери до спинок сидений я не приветствую.
Последствия могут быть плачевными.

Я сделал её складывающуюся по ходу движения! Принцып складывания как гармошка! Опасно, а что делать? Когда надо! Вторую я уже начал лепить, взяв механизм от старой солнцезащитной шторки стоявшей сзади на 2115. Но пружину ставить буду посильней. Таже родная, точно так сделана! Что то делать и создавать всяко лучше, чем ничего не делать! Это моё мнение!

Alex_san 04.04.2016 10:48

нет возражений!
 
Да я не возражаю!
Всегда приветствую людей, которые могут делать что либо своими руками.
Я тоже делаю.
И кстати многие на внедорожниках устраивают второй пол в багажнике и ящики встраивают и многое другое.
Тут уже другой вопрос.
А производителям всегда легче идти по лёгкому пути.
И штатная шторка неоправданно дорого стоит - по сути своей не закрывает багажник полностью.
И к тому же сделана из перфорированной плёнки.
А из другого материала не сделаешь. Не будет сворачиваться.
А если будет, так это целый рулон.
В штатной шторке важен только сам механизм.
И производится на конвейере.
Почему такие высокие цены? Непонятно.
Ей красная цена 2000 - 2500руб.

Messer 04.04.2016 12:03

Цитата:

Сообщение от Alex_san (Сообщение 583514)
Да я не возражаю!
Всегда приветствую людей, которые могут делать что либо своими руками.
Я тоже делаю.
И кстати многие на внедорожниках устраивают второй пол в багажнике и ящики встраивают и многое другое.
Тут уже другой вопрос.
А производителям всегда легче идти по лёгкому пути.
И штатная шторка неоправданно дорого стоит - по сути своей не закрывает багажник полностью.
И к тому же сделана из перфорированной плёнки.
А из другого материала не сделаешь. Не будет сворачиваться.
А если будет, так это целый рулон.
В штатной шторке важен только сам механизм.
И производится на конвейере.
Почему такие высокие цены? Непонятно.
Ей красная цена 2000 - 2500руб.

Даже не знаю! У приятеля от солнца выгорела и превратилась в рваную тряпку! В общем есть мысли надо обмозговать! Сделать из индийского кожзама, Посмотрим.

wolf_andrej 04.04.2016 12:12

На Али порядка 6500 стоит шторка: http://ru.aliexpress.com/item/korand...7-244772757d62

vim 04.04.2016 12:17

Доработанная:confused::confused:..как у Alex_san:icon16: :335:

Alex_san 04.04.2016 12:53

материал
 
Делай из кожзама. Турецкий тоже хороший! Можно мебельный на х/б основе. Я четыре года делаю - проблем нет.

Alex_san 04.04.2016 12:56

Клапан
 
Наконец то Китайцы додумались сделать спереди клапан, чтобы закрыть пространство между шторой и спинками сидений.
Это не моё изобретение.
На многих авто так сделано (в частности на Toyota).

vim 04.04.2016 13:21

Мне в шторке не нравится,что штанга в которую собирается шторка все равно мешает. Так как стоит не вплотную к спинкам,а как поперечина в багажнике. А идея сворачивания мне нравится.

Alex_san 04.04.2016 17:37

сдвижная шторка
 
А мне нравится идея сдвижной полки - шторки как в кабриолетах (электро). Но пока не знаю как реализовать.

Alex_san 04.04.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от wolf_andrej (Сообщение 583539)
На Али порядка 6500 стоит шторка: http://ru.aliexpress.com/item/korand...7-244772757d62

Только не нужно вводить людей в заблуждение!
Цена с доставкой 8188, 24руб

wolf_andrej 04.04.2016 18:32

да-да.

Я был не прав. Доставка оплачивается отдельно.

Messer 04.04.2016 18:35

Цитата:

Сообщение от Alex_san (Сообщение 583642)
А мне нравится идея сдвижной полки - шторки как в кабриолетах (электро). Но пока не знаю как реализовать.

Да мысль классная! Надо ещё покумекать что бы она была и сьёмной. Раньше видел дверикак то гармошка (8-10см каждый пролётик), такой принцып тоже не плохой типа веер. Вот косоглазые не могли сделать, точнее не захотели! А мы теперь "репу" чесать должны!

vim 04.04.2016 18:36

Где 6,5 там и 8,1-----не далеко:icon16::icon16: :335:

Alex_san 04.04.2016 21:22

Есть мысли по электроприводу. Поставить шаговый движок, Ардуинку запрограммировать, голосовое управление наладить. )))
Фантазия безгранична. Но это чисто для души.

дядя Вова 04.04.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от Alex_san (Сообщение 583785)
... голосовое управление наладить. )))
...

Да вы, батенька, затейник https://www.youtube.com/watch?v=MvjB1MeSYCI
:smoky:

Alex_san 05.04.2016 07:52

Шутка
 
Шутки ради!
Но при желании народ и не такое делает!
Мне нравится момент в первом фильме, когда происходит трансформация.
Люк Бессон - Forever

ilagrig 05.04.2016 09:18

Может что то и придумается (шутки ради). Александр, а что если продумать механизм складывания к задним сиденьям с фиксацией (в случае ненадобности полки она просто прижимается к задним сиденьям)?

Alex_san 05.04.2016 15:06

складывание к спинкам.
 
Есть мысли по этому поводу. Пока некогда заняться.

SlawaMan 11.04.2016 15:30

Заказывал штору по моему у Alex_san, сшита аккуратно, за два года нареканий нет. Брал за 4000 +-, около двух лет назад.

actioner 12.04.2016 23:39

На разборке стоит искать, а не на форуме )

archi_1968 28.04.2016 11:28

Готов уступить шторку производства Alex sun, продам за цену покупки 3800 руб,шторка черная с перфорацией.строчка черными нитками. К качеству естественно претензий нет,но пользоваться так и не стал из-за постоянной перевозки негабаритных грузов.состояние новое ,по доп.запросу фото пришлю.Шторка в Питере.

ilagrig 28.04.2016 16:47

Archi, крепление за спинки?


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot