![]() |
Ошибки двигателя, непонятные хлопки. Rexton, G32
Купил себе сканер что бы не платить по тысячи за мега диагностику )
вообщем выдает ошибки P0175, P0172, и P0600. И когда я выжимаю более 3,5 тысяч оборотов (часто очень на 4 передаче) издается хлопок и ошибка p0304 пропуски зажигание двигатель дроить начинает до повторного включения. Помогите очень прошу. Как исправить это. |
1. Проверить свечи зажигания
2. Проверить форсунки 2. Проверить состояние подушек двигателя путём вакуумирования. Если они порваны внутри, то будет подсос воздуха. Или просто их отключите и прокатитесь. |
Цитата:
|
не мог добавить в выше написанное, на больших оборотах появляется ошибка P0304 пропуски зажигания 4 цилиндр. А ошибка P0175 о том что топливная смесь слишком бедная вообще как то хаотично. Я грешил на датчик воздуха, но никак не ожидал что из за подушки тоже может быть такое?
|
Вложений: 1
В Рексе подушки двигателя с изменяемой жёсткостью. Они мягкие на малых оборотах и малой скорости. Потом, при повышении оборотов и скорости, к подушкам подводится разряжение из впускного коллектора и они становятся жёсткими. Сами подушки герметичны. Если машина влетала в хорошую яму, то из-за сильного удара подушка получает гидроудар, рвётся и начинает подсасывать воздух, который потом идёт во впускной коллектор. В итоге получаем подсос воздуха и обеднение смеси.
Под аккумулятором есть модулятор, от которого в разные стороны идут вакуумные шланги. Твоя задача - перекрыть шланг, который идёт от коллектора до этого модулятора. Можно снять шланг и плотно запихнуть в него что-то вроде гвоздя или винтика, а ответную часть на модуляторе закрыть бумажным скотчем. |
А что должно измениться? как я пойму что не работает то или иное?
|
Если после глушения трубки симптомы ушли, значит проблема была в подушках
|
Я заметил что у меня вообще эта трубка (как я понял она не металлическая) была не вставлена. Я уже заказал и крепление и подушку. Возможно ли что эта вылетает из за подушки?
|
Скорее всего в процессе диагностики обратно не воткнули.
шланг заглушил? |
нет, я когда открыл, она уже не была подключена
|
Ну так заглуши!
|
Да всё я сделал ) просто сказал что она не была воткнута, скорей всего от этого проблема была, воткнул ошибка исчезла. Но на высоких оборотах пробивает P0304 (
|
Проверяй свечи.
|
Ппц, свеча 4 цилиндра выгледит так как будто через нее газы проходят, у кольца уплотнения с верху хорактерный рыжий нагар, а вверху где идет стык с трубкой которая идет в модуль зажигания признаки высокого нагрева. Поменял свечу, также троит на высоких оборотах, но теперь иногда и на низких. Форсунки не смотрел.
|
Щас заменил на другую свечу, троит постоянно. ошибки p0304 соответственно. аААааа :confused: http://s019.radikal.ru/i632/1308/f0/c66ef872f245.jpg
http://i024.radikal.ru/1308/2d/9e72a6e6419a.jpg |
Катушку проверь,возможно ее шьет.
|
Если получится, то поменяй местами катушки с проводами. Если ошибка будет по другому цилиндру, то меняй катушку.
|
Цитата:
|
А имеет место быть фарсунка? допустим она не даёт бензин, потом льет более густую свесь от туда сильнее дитонация? (вот тогда я думаю почему постоянно это? троение)
|
всем здрасти у меня токаежа проблема. воздухамер поменял ламдызонды и катушки.сил больше нет боротса
|
Цитата:
|
Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot