SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Коллектор впускной 2,0 (бензин) (G20D) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8203)

Профи 15.11.2013 19:55

Коллектор впускной 2,0 (бензин) (G20D)
 
Сегодня утром, открыл капот. На глаза попался вакуумный переключатель коллектора.
Представляя работу коллектора с изменяемой геометрией, решил отключить фишку.
Тем самым заставляя работать коллектор в одном режиме.
В длинном или коротком не знаю, нет описания.
Откатал целый день. Чек конечно выскочил. Но, заметил и улучшения.
1. Двигатель работает ровней, меньше отдаёт в руль на ХХ.
2. Разгон в зоне высоких от 4 к оборотов, стабильно уверенный вплоть до отсечки.
3. Стал незаметен ТУК при быстром включении передач. т.е почти исчез, есть, но как-то мягонько.
Осталось только затрудненное переключение.

Касательно тука, могу предположить, что вакуумная система стала работать более корректно
и сцепление успевает отработать. Значит есть какой-то косяк в этом включателе коллектора?

Такие получились наблюдения.

EVGEN74 15.11.2013 20:01

На моей прошлой мазде тоже была система изменения геометрии впуска и при ее отключении часто плавающие обороты тоже уходили и тяга росла,но это не панацея,расход увеличивается и уже не в штатном режиме работает двигатель.По идее клапан открывается только на более высоких оборотах,а ты его сразу открыл

Профи 15.11.2013 20:05

Не важно, что я сделал, открыл или закрыл.
Важно, что подключенный, каким то образом ухудшает работу двигателя и вакуумной системы.
Может конечно это на уровне попомера, но ТУК реально пропал(почти совсем).
Для проверки, может кто-то попробует так сделать.

АндрейЧита 17.11.2013 06:23

А может все эти приблуды расчитаны на качественный бензин и некорректно работают на нашем?

Rafar 17.11.2013 08:48

Начинается..... Не трогает вас двигатель - не лезьте в него!

Митрич 17.11.2013 11:37

А можно выложить фото с указанием данного переключателя?

Abi 17.11.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от Митрич (Сообщение 259359)
А можно выложить фото с указанием данного переключателя?

Присоединяюсь к вопросу - готов проверить наблюдения Профи , для объективности так сказать...
А расход меня не очень волнует, и так 16 л. по БК показывает, в реале наверно все 18-20л. выходит. Куда уж больше...

EVGEN74 17.11.2013 12:17

Что вы с ним делаете что такой расход?

Профи 17.11.2013 12:31

Митрич, Abi - фото делать влом. Откройте капот, справа между двигателем и аккум и находится включатель.

Отключать фишку аккуратно, качается всё.

Abi 17.11.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от EVGEN74 (Сообщение 259379)
Что вы с ним делаете что такой расход?

Будете удивлены - ничего не делаю. Просто езжу по городу, умеренные пробки, город размером примерно равен-меньше Оренбурга, и стиль вождения с лета не поменялся, купил 29 июня и расход с нуля был в среднем 8.5-9.5л. до октября, потом как заговорили... С приходом нулевой температуры вырос расход как я писал. Датчик во впускном - уплотнил кольцом еще в августе, никаких изменений тогда не получил. Неужто сейчас начался процесс адаптации? Не верю!!!

Denis140 17.11.2013 15:14

Передвигаюсь по Оренбургу расход 10-10,5, по трассе на зимней резине 8,2 ( 100 - 120 больше не давал резину обкатываю да и смысла нет). Ничего не уплотнял.

Sasha49 11.03.2014 10:56

Сделал двигателю приятно убрал резонатор стоящий между воздухоочистителем и дросельной заслонкой, отверстие заткнул подобранной крышкой от балончика с лосьеном ,вставил обратной стороной ,чтобы патрубок внутри был ровный . Теперь еще надо подобрать дальше патрубок чтобы был не гофрированный а ровный и меньше было бы сопротивление проходу воздуха в коллектор.Увеличения шума не заметил.

DarkArhey 23.04.2014 08:54

До воздушного фильтра ещё есть резонатор

Александр 090579 24.07.2016 04:38

прокладка впускного коллектора G20DF
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, прокладка под впускной коллектор как выглядит? Как идут в комплекте оригиналы крайние отдельные, средние сдвоенные?

ДЭН13 24.07.2016 08:50

Приходилось один раз разбирать впускной коллектор из за подтеков и пропуска воздуха, там стоят 4 резиновых уплотнительных кольца, только не круглой формы а своеобразной, почистил все четыре, смазал тонким слоем герметика(без фанатизма) с обоих сторон, после этого стало все сухо и без подсоса воздуха, да и машина пошустрее стала, заодно заменил колечки на форсунках!!! Не знаю конечно как на дизелях, у меня такая конструкция, если что не ругайте меня..

ishak 24.07.2016 12:02

Вложений: 1
Прокладка впускного коллектора

parbor 24.07.2016 12:26

Чисто из опыта-резиновые прокладки сохраняют свои уплотняющие свойства ровно до того момента,пока их не намазали герметиком-который должен затвердеть. И превратить прокладки в твёрдые. Которые при вибрациях точно дадут подсос воздуха. Регулярно устраняю последствия таких "ремонтов". Кому не жалко времени и денег-вперёд. Герметик не панацея и вовсе не предназначен для замазывания всего подряд.


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot