SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Кондиционер на бензиновом NA (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2251)

Aletron 09.08.2012 11:19

voldemar190, ничего там не пляшет, есть характерный тук, который слышно почти всегда, и с кондишкой он не связан, на оборотах он не сказывается. Холодит отлично, без вибраций и потери оборотов(правда у меня лобовое и боковые пассажирские в терм.пленке а задние по госту поэтому салон меньше греется и быстрее охлаждается априори).

Andrew_xXx 09.08.2012 20:04

Aletron, да ну всего только пару раз за все время такое было, хотел узнать на что машинка способна.
Пока максималка 185 км/ч, посмотрим что будет попозже после того, как движок притрется

ivan1 19.05.2013 22:15

Подниму эту тему. Я почти год эксплуатирую машину и работа кондея сейчас мне совсем не нравится, а именно в жару +28 его работа при подаче воздуха на стекло бесполезна, в машине душно. Но как только я включаю max a/c то руки мерзнут. Но это ладно, я понимаю что стекла не тонированные и авто на солнце разогревается, НО в таком режиме по трассе( городу и пробкам) у меня авто дергается, при торможении двигателем очень быстро останавливается, как будто я кого-то на сцепке тащу. Я в эту пятницу не выдержал и открыл окна вместо кондея. У кого-то это было?

Профи 19.05.2013 22:22

Лето, кондей и наш бенз.мотор в городе - это труба. Расход около 10 ки.
Включение чувствуется хорошо. Но, на эффективность работы не жалуюсь(пока).
Использую режим рециркуляции, когда включаю кондей.
Даже не на максимуме, вполне комфортно.

glukus 20.05.2013 08:49

При +30 ехал по трассе, кондей охлаждает как нужно, использую направление на пассажира и в ноги.

doktor-lektor 20.05.2013 09:08

Нормальный кондей.Для такого объема салона охлаждает хорошо.Подтупливает конечно иногда при разгоне.А что делать-150 лошадей всего и масса не самая маленькая.Но терпимо.

Tra 20.05.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от ivan1 (Сообщение 185422)
Я в эту пятницу не выдержал и открыл окна вместо кондея. У кого-то это было?

Все наше семейство очень чувствительно к холодным сквознякам, особенно, когда после улицы вспотел и сел в нагретую жарой машину и включаешь кондей. На себя, в ноги - не направляем совсем, как то в кедах и шортах прохладно )) ТОлько на стекло, и даже не в режиме "авто", просто на три-четыре шелчка.
На окнах стоят молдинги(?)-козырьки )) - чуть приоткрываем их (если в городе) и t нормализуется. на трассе закрываем совсем.
Понимаю, что "лего-го" (в ауди до этого автомобиля не морочился так, просто настраивал "дулки" )) и авто климат и он не дул на меня и пассажиров), но может Вам подойдет такая схема?

Игорь-62 20.05.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от glukus (Сообщение 185512)
При +30 ехал по трассе, кондей охлаждает как нужно, использую направление на пассажира и в ноги.

Окна не открываю, на трассе кондер включаю на 5-7 минут, затем на 20-30 выключаю. Холодит нормально.

Sergey78 20.05.2013 13:40

Холодит кондей нормально, но и мощность двигателя забирает будь здоров. При обгонах на трассе стараюсь его временно отключать.

ivan1 20.05.2013 16:56

Я имел ввиду не саму работу кондея в плане холода, а как его работа сказывается на поведении авто в пробках. У меня машина сильно тупит, и дергается, как будто тащу за собой прицеп, да и если просто ехать на 4ой с кондеем 60-65км/ч и отпустить газ то машина начинает подергиваться, как-будто газа не хватает. Раньше у меня такого не было..

Ananlitik 20.05.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от Aletron (Сообщение 85726)
Andrew_xXx, не фига ты отжигаешь на второй передаче до 90... попалишь папелац.

от чучуть недотянули. так на сивике было удобно - вторая передача заканчивалась на 105. в итоге разгон до сотни как заявлено в тех. характеристиках, иногда даже чуть лучше, т.к. одно переключение.

зы включение кондиционера не чувствуется. если вслушиваться - слышен щелчок муфты и заметно легкое подрагивание стрелки тахометра.

glukus 20.05.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от ivan1 (Сообщение 185743)
У меня машина сильно тупит, и дергается, как будто тащу за собой прицеп, да и если просто ехать на 4ой с кондеем 60-65км/ч и отпустить газ то машина начинает подергиваться, как-будто газа не хватает. Раньше у меня такого не было..

До какие оборотов двигатель крутите? Да и 60км это 3ая передача у меня, так что на высоких оборотах двигателя таких проблем не ощущаю

ivan1 21.05.2013 17:00

Я кручу двигатель не более 3000об/мин. Иногда до 3500об/мин. Мне поведение моего авто в корне не нравится, на ТО скажу чтоб сделали диагностику.

glukus 21.05.2013 17:44

Ну у нас же не дизель, где момент прет с 2х тысяч...у нас двигатель просыпается к 5 тысячам)))))

Алексей73 21.05.2013 17:56

glukus, да не дизель, но на 2000об момент уже 175Нм, и мах 197Нм, тоже полка 3500...4500об!
В воскресение на трассе (в машине 4 здоровых мужика), с включенным кондером при обгонах упирался в "спину" пустого КИА Соренто дизеля - пулял с 80 до 150км/ч за милую душу!

glukus 21.05.2013 18:56

Так я не спорю, я просто говорю про то, что динамика с кондеем неплохая, если сравнивать с другими бензинками. Я не знаю, какие проблемы у Ивана, поэтому и поинтересовался его манерой движения.

ivan1 21.05.2013 20:05

У меня проблема в том, что машина очень сильно тупит с включенным кондеем, даже в пробке, когда я разгоняюсь на первой и отпускаю газ машина очень резко тормозит, да и может подергиваться при наборе газа. Как только кондей я отключаю то все в норме. Не знаю в чем причина, но скоро ТО-1 вот там я все выясню


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot