SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Дизель D20DT глохнет на ходу потом не заводиться. Kyron (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10304)

Андрей 76 02.05.2014 20:39

Дизель D20DT глохнет на ходу потом не заводиться. Kyron
 
Всем доброго времени суток господа!!!

Опишу в краце что случилось - машина 20.000 км прошла без проблем.
В начале апреля прошли второе ТО.
И вот вчера - возвращаемся домой с поездки( 600 км) и вдруг машина заглохла.После того как заглохла загорелся значок наличия воды - слили из отстойника, но вот воды то не очень видно было
После этого прошли еще 50 км и повторилось опять. Постояли минут пять - после этого 150 км км прошли без проблем - правда в движении загорелся ЧЕК.По пути еще заправились, и после запуска с заправки ЧЕК погас
Сегодня заехал на сервис - сказали что виноват топливный фильтр - давление топлива низкое.Согласился на замену( хотя в ТО, повторюсь, меняли - а после ТО, до поездки, прошли в районе 100-150 км) - причем замена топливного фильтра оригинального!
И после того как забрали авто все опять повторилось!!!!
Завтра на сервис опять - на диагностику, но вот коллеги, хотел все таки уточнить - может у кого была такая пробела????На сервис надейся, но сам не плошай - как говориться!!! Всем спасибо заранее!!!

Alleksey 02.05.2014 21:13

Повторилось что? Если глохнет, то при каких условиях. На холостых, при равномерном движении, при выжатом сцеплении? И сделай подпись, чтоб не лазить в профиль.

Андрей 76 03.05.2014 07:40

Доброго времени!!!

На ходу - при равномерном движении - теряется тяга, если выжать сцепление, глохнет совсем.Если сразу попытаться завести - держит холостые от двух до 10 секунд!!!Если при этом попытаться нажать на газ - сразу глохнет!!

mitya1698 03.05.2014 10:34

Очень похоже на засоры в топливной

РоманВТ 03.05.2014 11:18

******м заправились ?

Alleksey 03.05.2014 12:41

Была у меня похожая неисправность. Сервисмены то же говорили, что низкое давление топлива. Правда значок наличая воды не загорался. Почитай, сравни, если похоже, попробуй сделать как я. Там описана уже более поздняя стадия, а начиналось с того, что едешь и вдруг машина перестаёт реагировать на газ. останавливаешься, она глохнет. После могла сразу нормально завестись, а могла только через 2-3 минуты.http://www.syclub.ru/showthread.php?t=9878

Андрей 76 03.05.2014 15:25

Коллеги, только что позвонили с сервиса!!!
Сказали проверили все вплоть до датчика давления на ТНВД, сказали что сетка чистка как слеза младенца!!!
Вывод ОД - гов...ная соляра!!!(рекомендация - как то выкатывать эту и заправиться новой)Но - вот не совру - на сомнительных заправках ни разу - ТНК или ГАЗПРОМ, очень редко ЛУКОИЛ. А последнее время в канистру и недели две в отстой( есть возможность заливать прозапас) только с ГАЗПРОМА - не уже ли на такой солидной заправке ху...ю такую льют????Хде ж тогда топливом заливать????

Андрей 76 03.05.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от Alleksey (Сообщение 340410)
Была у меня похожая неисправность. Сервисмены то же говорили, что низкое давление топлива. Правда значок наличая воды не загорался. Почитай, сравни, если похоже, попробуй сделать как я. Там описана уже более поздняя стадия, а начиналось с того, что едешь и вдруг машина перестаёт реагировать на газ. останавливаешься, она глохнет. После могла сразу нормально завестись, а могла только через 2-3 минуты.http://www.syclub.ru/showthread.php?t=9878

Алексей, спасибо за инфу!!!!У меня клапан ЕГР при остановке ДВС издает хрюкающий звук.При ТО это услышали, но сказали менять по гарантии только тогда когда будет ошибка.И утверждают что при неисправности датчика машина глохнуть не будет!!!Попробую покататься на машине(если получиться) и как только сие повториться сниму фишку с датчика!!!После опытов отпишусь!!!

Андрей 76 13.05.2014 09:53

Всем как всегда привет!!!И еще по теме в догоночку!!!
После диагностики на сервисе на том же топливе уже прошел 200 верст!!!И ничего!!!
Ни разу не дернулась!!!Закрадывается мысля - а не нашли ли там свой косяк - устранили, а мне сказали что все ОК!!:)))

yzikov 20.02.2017 18:06

У меня такая же проблема .Не знаю где искать.

yzikov 20.02.2017 18:09

Думал солярка замёрзла.фильтра поменял. Неисправность осталась. Проявляется на дистанциях отправлено 10 км. Когда меньше работает как часы.

Шао 20.02.2017 20:06

Цитата:

Сообщение от Андрей 76 (Сообщение 340425)
Коллеги, только что позвонили с сервиса!!!
Сказали проверили все вплоть до датчика давления на ТНВД, сказали что сетка чистка как слеза младенца!!!
Вывод ОД - гов...ная соляра!!!

в последние морозы позвонило чел 100 не меньше никто не завелся-все заправлялись на газпроме

yzikov 22.02.2017 10:45

Морозов не было. И у меня фильтр с подогревом

Глохнет и загорается датчик воды.

beer 22.02.2017 13:13

Топливо кончается. Или забита магистраль или дыра в магистрали.

yzikov 23.02.2017 06:41

Бак полный через фильтр свободно помпой набираю пятерку

yzikov 23.02.2017 06:42

Стоит прозрачный шланг. Пузырьков нет.

vanikov 23.02.2017 10:51

В церкву ее, в церкву....


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot