SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Korando Sport II, замена масла в АКПП + шприцевание+сепаратор (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10807)

СерыйКот 30.06.2014 07:24

Korando Sport II, замена масла в АКПП + шприцевание+сепаратор
 
Доброго дня всем!
Купил вчера машину из Кореи, пробег 35 тыс. Сегодня вечером поеду на сервис поменять масло в акпп и прошприцевать ходовую. Плюс куплен сепаратор, хочу установить.
На какие моменты обратить внимание в сервисе, чтобы мастера не накосячили?

Kammerton 30.06.2014 08:46

Поменяй масла в редукторах и в раздатке, в ГУР. Замени ОЖ.
Масло в АКПП меняется без проблем, но главное - правильно выставить уровень масла.
Выставляется уровень по следующей методике:
- Прогреть масло в АКПП до 50 градусов. (можно измерять мультиметром)
- Заглушить двигатель и выставить машину на ровной поверхности.
- Открыть заливную пробку. Масло должно быть не ниже заливного отверстия, т.е. должно чуть-чуть выливаться.

Купи прозрачный топливный шланг и соедини ТНВД с фильтром. Надо для проверки отсутствия воздуха в системе. На основном фильтре помпой лучше не пользоваться. Вместо неё купи грушу от старого Actyon Sports.

Kammerton 30.06.2014 08:49

У тебя машинка с сажевым фильтром. На твоём месте я бы заскочил к официальному дилеру посмотреть версию прошивки. Если у дилера есть такая же прошивка, то попробовать перезалить такую же версию, но без сажевого фильтра. Если получится, то можно вырезать сажевый фильтр и забыть про него.
Но это не срочно. Когда в машине как следует разберёшься, то можно будет заняться улучшайзингом.

СерыйКот 30.06.2014 09:23

Спасибо!

Juristy 30.06.2014 10:59

что значит купил машину из Кореи!? часто вижу такие посты, но доконца не понимаю! расскажите плиз как это происходит ... спасибо за понимание ...

Kammerton 30.06.2014 11:20

Juristy, сделай подпись по стандарту. 6 строчек - много для подписи.

СерыйКот 30.06.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от Juristy (Сообщение 357860)
что значит купил машину из Кореи!? часто вижу такие посты, но доконца не понимаю! расскажите плиз как это происходит ... спасибо за понимание ...

Я имел в виду, что машина произведена в Корее. Соответственно поэтому не Актион, а Корандо. А купил я ее в Краснодаре, только номера оставил Хабаровска, так интереснее. Ни у кого таких нет :)


Кстати, вопрос: мне масло в АКПП будут подбирать и продавать в магазине при сервисе. Какое масло подойдет в коробку? Если можно, дайте его основные характеристики, если вдруг будут лить другого производителя. Чтобы понимать, что оно подойдет...


И еще вопрос: сколько литров жидкостей входит в Корандо Спорт2?
-масла в АКПП
- антифриз
- и т.д....

Спасибо!

СерыйКот 30.06.2014 16:12

Товарищи! Выручайте! Через 2 часа ехать в автосервис...

Juristy 30.06.2014 16:33

я бы лил только оригинал!

СерыйКот 30.06.2014 16:43

А оригинал имеет название и характеристики?..
А в этом пока совсем ничего не понимаю, поэтому извините за банальные вопросы.

Juristy 30.06.2014 16:50

Вам нужно открыть руководство по эксплуатации и посмотреть там!

Juristy 30.06.2014 16:54

я не уверен, но скорее всего: Оригинальная рабочая жидкость Ssangyong (FUCHS FES 209 ATF 3292)
не советую Вам искать аналоги, и без того больно капризный агрегат
http://catalog.firmafuete.ru/Fuchs/B...TF_3292_ru.pdf

http://www.syclub.ru/showthread.php?t=955

СерыйКот 01.07.2014 09:32

Ну вот, съездил:mad:

Масла для АКПП не оказалось в этом сервисе.
ОЖ посмотрели - в отличном состоянии.
Тормозная - аналогично.
Тормозные колодки как новые.
Воздушный фильтр под замену, грязный-заменили. Сразу упал на пару литров расход топлива.
Прошприцевали ходовку. Нашли 6 точек. Лазил рядом с мастером, убедился, чтобы смазка полностью заполнила узел и начала вылазить. Только после этого принял работу. Смазка какая-то молибденовая, грязно-темного цвета, на свету слегка синеватая.

Где можно заказать масло для АКПП 6-ступ.?
И еще вопрос: мастер сказал, что замена будет так происходить: слив старого масла, залив нового. Я уезжаю и приезжаю через примерно 500 км. Они снова сливают масло, меняют фильтр и заливают новое. Говорят, что так будет достигнута замена примерно 80% старого масла. Правильный алгоритм?

СерыйКот 01.07.2014 10:08

Вопрос по маслу для АКПП снимается.
Позвонил в Москву в Фукс, они посмотели в свою базу и дали телефон своего представительства в Краснодаре. В наличии по 340р/литр.
Итого получается 6800 за 20 литров.

Kammerton 01.07.2014 10:30

500 км много для промежуточной замены.
Раз в сутки после работы заезжай и меняй (слил-залил)

СерыйКот 01.07.2014 10:35

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 358122)
500 км много для промежуточной замены.
Раз в сутки после работы заезжай и меняй (слил-залил)

То есть мне слили старое, залили новое-промежуточное. Я езжу сутки и на следующий день приезжаю окончательно менять масло и фильтр.?

Спасибо!

СерыйКот 01.07.2014 16:30

Нет слов!
Привез в этот горе-сервис и масло, и фильтр. Осталось взять и поменять.
Сначала искали, где сливная пробка. ИСКАЛИ, понимаете? Сервисники, на вывеске у которых написано "Ремонт и обслуживание КОРЕЙСКИХ авто"!
Потом по интернету читали, КАК менять масло. Полтора часа прошло, а к работе и не приступали.
В итоге сорвали резьбу на пробке в поддоне. я плюнул на это безобразие, забрал масло и уехал. Злюсь дико!


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot