SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   АКПП (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Вой в движении при нажатии педали газа. АКПП? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26938)

Klon 29.08.2022 11:48

Вой в движении при нажатии педали газа. АКПП?
 
Добрый день.
Машинка дизель с АКПП, передний привод (раздатки нет))
При движении появился вой, не свистящий (воздух), скорее очень похожий на вой раздатки на Ниве. Начинает быть слышен с 30 км/ч. Особенность его в том, что появляется ТОЛЬКО в движении при нажатии педали газа. При отпускании педали (езде накатом) - пропадает. Если едешь на круизе, подвывает. Если едешь под горку на круизе - пропадает. Вообще, звук похож на вой подшипника в АКПП (я менял подшипник в планетарке и опорный). Хорошо слышен именно с водительской стороны. Но меня смущает, что он появляется при нажатии на педаль газа и пропадает при отпускании, вроде так не должно быть. Что в АКПП может так реагировать на нажатие педали? На форуме прочитал про насос АКПП, может быть он? Или причина не в АКПП?
Что это может быть, подскажите, о мудрейшие...

Никитич58 30.08.2022 10:46

Я бы проверил подшипники ступиц (вернее всего правой).

дядя Вова 30.08.2022 10:49

На 2104 так выл дифференциал. Один в один. Ставлю на коробку.

r0c 30.08.2022 13:56

Присмотритесь, вой четко привязан к стрелочке оборотов?

Klon 30.08.2022 16:13

Цитата:

Сообщение от Никитич58 (Сообщение 871797)
Я бы проверил подшипники ступиц (вернее всего правой).

Не мой вариант: недавно заменил и правый привод и левый шрус. Да и не может, на мой взгляд, привода так реагировать нажата педаль газа или нет.

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 871799)
На 2104 так выл дифференциал. Один в один. Ставлю на коробку.

Подшипник какой-нибудь? Эх, не хотелось бы... Я уже менял опорный подшипник и два подшипника в планетарке. Но почему при сбросе газа перестает выть? Должен же, по идее, продолжать. А тут отпустил газ и тихо. А насос акпп не может так реагировать на газ? Или все же планетарка? Вроде у автоматов она самая нагруженная?

Цитата:

Сообщение от r0c (Сообщение 871807)
Присмотритесь, вой четко привязан к стрелочке оборотов?

Думаете, подшипник турбины? Была такая мысль. А можно как то проверить это?

r0c 31.08.2022 00:33

У самого так же воет . Пока думаю отключить разьем турбины и потянуть актуатор вверх . Тем самым сложить геометрию и исключить вращение турбины. Ну и проехать в таком виде.

romeo-stt 28.09.2022 03:25

Вложений: 1
Может конечно не в тему, был также при нажатии на педаль газа в движении, примерно с 1800 оборотов то ли вой толи свист. Проверьте кронштейн на алюминиевом патрубке идущем от турбины к интеркулеру. У меня он был обломан, заколхозил стальной кронштейн из т образного уголка на хомуты, звуки исчезли.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot