SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Снимаем и ставим на место головку блока цилиндров G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=18596)

cabanus 29.04.2024 09:36

Оригинал, почем вышла?

danol 29.04.2024 23:08

Прокладка ГБЦ 4900. Сегодня в 21.00 дым пустил. Так что законно у меня дымовые. Но чтобы пустить быстро дым помог сканер. Вообщем для статистики померил компрессию , что интересно по 14 в каждом цилиндре . Конечно меня это удивило . Керосин же мокрил. Но и порадовало. Вспомнил что не измерил вылет натяжителя. Хотя при ремонте ГБЦ и попутной замене цепи визуально видно что он стал намного меньше и этого достаточно. Поставил катушки , подключил все разъёмы по линии катушек и рампы и стал заводить и хрен. Чуть схватила и не хочет дымовые организовать. Загорелся чек. Хорошо есть китайский сканер. Он родной показал ошибку 0340 что то с датчиком распредвала. Проверил реально чуть не дожат. Снял ,поставил до щелчка и вот они дымовые. Без сканера наверное побегал. Понятно что нашёл бы но когда. Натяжитель ремня поставил родной и ролики родные. Пыльник демпфера по проколу и сколу корпуса заклеил китайским клеем В-7000 . Покупал для приклейки стёкол на смартфонах ,а он и в ремонте авто работает., правда насколько потом посмотрю , Придёт аналог натяжителя всё равно буду разбирать осенью или на следующий год. Придут колпачки напишу какие и про аналог натяжителя тоже напишу. А пока всем удачи. Спасибо что Вы все есть и активно участвуете в ремонтах. Без такаго форума и его участников ремонт был бы гораздо сложнее.

ridik 29.04.2024 23:44

Ну что можно сказать - молодцом!

Алексей 13 06.05.2024 22:42

Вложений: 7
Вчера под вечер в деревню приехал, на замену цепи. Пробег 138 тысяч. Цепь ладно, но у него пропуски по второму (6,5 очков) и четвёртому (7,5 очков). Под вечер не стал делать(машину оставил у меня), сегодня сделал.
Замена четырёх клапанов и одной направляющий втулки. Был люфт большой, на прогоревшим клапане.:335:

Макарыч 06.05.2024 22:50

Алексей! Как всегда респект!!! +++)))

danol 08.05.2024 15:40

Добрый день. Алексей 13, замена направляющих при ремонте ГБЦ для вас обычное дело или не совсем? Я не сталл менять ,так как для меня это было что то сложное.

Алексей 13 08.05.2024 21:51

Не совсем понял вопрос? Если выработка в них(как правило-эллипсом)-меняю. Как часто... У меня было 16 направляющих, осталось 4. Да и ремонт ГБЦ не так часто. Может одна машина в месяц.

Менять не сложно, при условии оправки. Грею обычной пропановой горелкой из баллончика.

danol 08.05.2024 22:02

Алексей, именно вопрос про замену. Последовательность действий. Чем и как выпрессовать? Чем и как запрессовать? Какие направляющие использовать? Какие нюансы при работе?

Алексей 13 08.05.2024 22:25

Где то , когда то давно. Саня Тамбовский видос снимал. По ремонту ГБЦ. Там он направляющие подобрал с минимальной доработкой. Грубо говоря развернуть развёрткой до 5,51 мм и торцануть лишнее (не помню сколько, но не много).
У меня направляющие оригинальные были.

danol 08.05.2024 22:37

В том то и дело , что по видео Александра направляющие не родные. Как то надо дорабатывать. Про родные было сказано нет в каталоге. Вообщем интересуюсь для понимания чем и как менять если придётся. Хотя уже надо было бы. Но пока забил на это.

parbor 08.05.2024 22:54

Компрессия по 14 разве не успокоила ? Было бы меньше 11...а пока можно эту тему временно не читать...

danol 08.05.2024 23:37

Да в принципе я бы и на компрессии 12 был бы доволен. Но сам факт что направляющие меняются в течении дня или двух без заказов , доработок и т. д. , а я решил не менять . Вот суть вопроса. Когда Вы Parbor писали ,что развернуть сёдла клапанов работы 10-15 минут и спасибо Вам . Я заказал нужныё пусть китайские шарошки и на самом деле работы совсем не много. Но про втулки по форуму всё было как тот сложнее. Вот и интересно на самом деле сложнее или я просто спасовал при ремонте ГБЦ. Конечно ничего разбирать не буду до следующего ремонта и продажи авто.

parbor 09.05.2024 00:02

Дело привычки. Приспособы можно хоть от ВАЗа взять за основу-только подогнать под нужные диаметры. Направляйка должна сидеть с натягом в теле головки. Поэтому или локальный нагрев посадочного отверстия после удаления старой направляющей-или охлаждение самой направляющей. В идеале разница температур градусов 200 и более-и можно просто воткнуть без запрессовки и риска расколоть. Жидкий азот просто сказка...

cabanus 09.05.2024 09:42

Для разворачивания направляющих, после запрессовки подойдет вот такая развертка:
https://www.vseinstrumenti.ru/produc...84319-2766272/

danol 09.05.2024 10:18

Вообщем понятно. Можно было менять. Форум в стороне не остался бы и я уверен всё бы получилось. Но не сделал.

danol 11.05.2024 10:18

Вложений: 1
Пришла прокладка под клапанную крышку. ГБЦ. Запах китайской резины. По форме может и соответствует оригиналу но по мелким деталям нет.

cabanus 11.05.2024 11:08

100% не оригинал. я бы вернул, если и брать не оригинал, то лучше не переплачивать, есть аналоги от ACQ или Quattro Freni.
https://www.ozon.ru/product/prokladk...vts=1715411682


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot