SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   В какое время выгоднее продавать автомобиль (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7792)

AJI9IckaKuD 10.10.2013 14:05

В какое время выгоднее продавать автомобиль
 
Собственно вопрос, в какое время выгоднее продавать авто, может кто нить вкурсе?

а то надо будет продать свой автомобиль, вот и думаю осенью заморочится, или всетаки в декабре нормально уйдет

Рыжая Лиса 10.10.2013 14:10

Что-то мне кажется - прогнозировать тут нереально.
Все зависит от автомобиля и цены :)
Может сразу уйти, а может и зависнуть.
Рынок сейчас довольно вялый.

У меня в прошлом декабре машина месяц продавалась.
А три года назад другая машина летом за полторы недели ушла.
А еще за три года до этого весной за два дня продалась :)

Выставляйте сразу на продажу, раз уж решили. Сразу увидите есть ли спрос.

AJI9IckaKuD 10.10.2013 14:24

да что то до декабря пешком ходить неохото

werolato 10.10.2013 14:29

Надо продавать либо с 12-14 либо вечером с 20-22 часов

Рыжая Лиса 10.10.2013 14:29

а деньги на новую машину есть?
вы же можете новую купить и старую спокойно продавать без спешки
хуже если денег нет =)

и потом - можно пока просто выставить для изучения спроса. если спрос есть, то и в декабре уйдет. А вот если звонков не будет вообще.... тогда стоит обяъвление не убирать :)

lom.47 10.10.2013 14:34

Дык объявы там бесплатные, выложи и жди.
Будет выгодное предложение, решишь.

AJI9IckaKuD 10.10.2013 14:42

не на новую вместе с продажей старой

Максим 167 10.10.2013 16:24

Продавать все равно когда, все зависит от цены которую назначите - будет реальной - авто быстро уйдет

Евгеньевич 10.10.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от AJI9IckaKuD (Сообщение 240032)
Собственно вопрос, в какое время выгоднее продавать авто, может кто нить вкурсе?

а то надо будет продать свой автомобиль, вот и думаю осенью заморочится, или всетаки в декабре нормально уйдет

1.Продавать внедорожник легче в сезон осень-зима - лучше уйдёт! Да и немаловажен аспект в сезон осень-зима возрастает колличество аварий по перевым снегопадам - востановив авто люди чаще избавляются и примастривают за адекватные деньги или новый или Б\У.
2.Если задумали продавать сейчас любое авто (авто допустим 2011 года,) то нужно и сейчас продавать, так как сейчас автомобилю до декабря - два года, а в январе автомобилю уже три года. Моё мнение! ИМХО.

Hotdad 10.10.2013 17:44

Автомобили НЕ берут в июле-августе и в в конце декабря-январе. Лучше всего торговля идёт весной, апрель-май.

Мамин-Сибиряк 10.10.2013 18:27

я свои машины покупал как только позволяли средства, весны не ждал, думаю большинство тоже пешком до весны не ходит, есть деньги -сразу берут, так что все от цены зависит. весной в "самый разгар спроса" продавал ниву - ну просто совпало, удивило резкое количество продаваемых нив - в разы! умных продавцов придержавших авто до сезона оказалась целая куча. в итоге продал за бесценок в самый разгар. мой совет продавать в самый дохлый сезон, когда нет умных конкурентов.

AJI9IckaKuD 10.10.2013 19:38

ну у меня сезон от сегоднешнего дня до .... когда придедет машина, обещали конец декабря началя января

но сильно долго пешком ходить не очень хорошо, от моей мобильности работа зависит, всетаки буду ждать когда дилеры ответят о более менее реальных датах поставки авто, сразу выставлю

харлей 10.10.2013 19:46

Большинство людей избавляются от машин перед летом (апрель май июнь)как следствие самые высокие цены.Есть такое заблуждение что зимой авто тяжелей осматривать.

AJI9IckaKuD 10.10.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от харлей (Сообщение 240207)
Большинство людей избавляются от машин перед летом (апрель май июнь)как следствие самые высокие цены.Есть такое заблуждение что зимой авто тяжелей осматривать.

меня больше и пугает зимняя продажа, летом у меня машины за один день уходили

Ромзес 10.10.2013 21:23

под новый год дорожают, потом спад, весной до апреля дорожают, потом опять спад. сам год торговал в трейд ин.

AJI9IckaKuD 11.01.2014 09:35

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 240158)
Автомобили НЕ берут в июле-августе и в в конце декабря-январе. Лучше всего торговля идёт весной, апрель-май.

Да, совсем плохо с продажей авто, с декабря продать немогу, мой Кайрон пришел, и ждет меня у диллера.

Иваныч_174 11.01.2014 10:01

У меня получалось, что все свои бывшие машины продавал в октябре-ноябре. Уходили сразу. А покупал в декабре-январе (машины б/у).


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot