SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Добро Пожаловать! (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Присоединяюсь к Владельцам New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2789)

Islander 24.06.2012 15:50

Присоединяюсь к Владельцам New Actyon
 
Приветствую Всех.
Перешёл из «ждунов» в категорию Владельцев. Ждал 2 недели после аванса под выкуп ПТС. Вчера забрал из салона. Отоварился у дилера допами (защита, ветровики, коврики, пороги, сумка, музыка, а/с с а/з).
Правда, радость от владения была недолгой. Дилер в 300 км. Через 150 км стали плохо включаться передачи и чем дальше, тем хуже. Верха ещё как-то (спасибо синхрам), а низы ни в какую. Гнали в ночь, возвращаться к дилеру не было возможности. Так и допилил до дома на издевательстве над трансмиссией и матерке. Утром прокачали сцепление, проверили шток на педали, тяги КПП – всё работает. Никаких шумов, стуков, подтёков. Симптом – при нажатой педали сцепления и попытке включения передачи, машина начинает двигаться без включения передачи, через пару метров удается с усилием воткнуть передачу. Остановка, только глушением двигателя, т.к. на нейтраль не возвращается. Грешу на исполнительный механизм (шток, вилка и иже с ними).:confused:
Итог: звонок дилеру («привозите, всегда рады, встретим, сделаем в лучшем виде»), заказ а/эвакуатора, много потраченных нервов и т.д. Ни в коей мере, не отговариваю от машины потенциальных владельцев, читающих пост, т.к. в остальном аппарат полностью устраивает и надеюсь на успешное разрешение проблемы. Вот, как-то так, пока.:(

Dedok 24.06.2012 15:58

Даже не знаю, что делать посочувствовать или поздравить с покупкой. Понятно, что нашесборочка, а Соллерсу на всё наплевать, ну уж как то быстро всё разрегулировалось. Всё же ПРОЗДРАВЛЮ тебя с приобретением и пусть этот косяк будет последним в твоей эксплуатации.

Маргарита Валуа 24.06.2012 16:03

Поздравляю Вас!!! Наверно, вчера просто был "не ваш" день. Удачи!!!:335:

Islander 24.06.2012 16:15

Спасибо за поддержку. В ожидании а/эвакуатора, поставил Аппарат рядом со своим бывшим ФФ2 (5,5 лет без поломок). Надеюсь, ФуФик расскажет Актиоше, что Хозяин неплох и стоит послужить ему «верой и правдой» после ремонта.

Бакшиш 24.06.2012 16:26

Привет! Всё будет хорошо!:335:

Акула Додсон 24.06.2012 16:47

Поздравляю и верю только в хорошее:335: Прошу Вас отписаться по
решению возникшей проблемы,думаю это будет интересно не только
мне.

Floyd Morisson 24.06.2012 18:19

Поздравляю и скорейшего выздоровления вашей машине!:335:

Islander 05.07.2012 21:39

Всем добрый вечер. Продолжение истории.
1. Ремонт длился 5 дней.
Со слов сервисменов, последовательность действий была следующая: разборка, констатация факта, фотографирование с последующей отправкой в Москву, признание случая гарантийным и в итоге - замена сцепления полностью, от главного цилиндра до маховика.
Просил держать в курсе событий, 3 дня – тишина. Пообщался по телефону горячей линии и на следующий день отзвонились, что машина готова. Отношение сотрудников было доброжелательное и адекватное. В целом, считаю, время ремонта соответствовало сложности процесса. Посмотрел в заказ-наряде сумму, примерно 45-50 тыс. рублей. Мне всё обошлось в 0 рублей. В субботу забрал аппарат.
2. Домой.
Дорога в 300 км преподнесла несколько сюрпризов:
+ Сцепление работает адекватно, переключение передач четкое и приятное. Начал ловить кайф от машины;
- После участка с ремонтом дороги «загремела» правая сторона. Как и предположил (спасибо форуму), ослабло крепление стойки. При затяжке, гайка поддалась на 1 оборот, теперь наслаждаюсь тишиной;
- в конце пути услышал металлический «бздынь» внизу, после чего появилось ощущение неуверенности в рулевом механизме, как будто, что-то смещается при маневрах. Осмотр на подъемнике удивил всех: выпал болт из крепления задней опоры двигателя.
3. Резюмируя вышесказанное (вперемешку):
- предпродажная подготовка, похоже, только на бумаге;
- наличие горячей линии в компании, это хорошо;
- заметил, что антикоррозийной обработки кузова практически нет.
- на подъемнике обязательно использовать 5 см проставки, если на машине установлены пороги;
- после покупки, желательно протянуть и проверить всё, что можно и нужно;
- аппарат стоит своих денег;
- понемногу стирается негатив от поломки и растет удовольствие от машины.

serhio9 06.07.2012 03:34

Вот суки , сборка была на верное в понедельник! Даже шутить уже неохота, что-то всё чаще косяки лезут!
Всё "притрётся" и будет счастье, поздравляю!!!

рио 06.07.2012 05:59

С выздоровлением и наслаждайся!!!

finn48 06.07.2012 08:01

поздравляю что справился с мелкими, но не приятными косяками

Скрипка 06.07.2012 09:56

Ты оптимист-нам такие по душе!Ну вот такая у нас страна,что поделаешь-на прежней работе в левой двери задка "семёры"за обивкой нашел пакет с шелухой от семечек-некуда работяге было ее выкинуть,шелуху-то(на рабочем месте!)мой коллега...Ну что-заходи,ты теперь наш с потрохами!!!И закаленный донельзя

туся 06.07.2012 10:02

Поздравляю! Присоединяйтесь ..и пусть машинка Вас только радует!!!:335:

DRIVER 06.07.2012 10:10

Привет!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!

WetY 06.07.2012 11:06

Что-бы это были последние поломки!

Islander 06.07.2012 11:58

Спасибо за поддержку, пожелания и поздравления.
При кулуарном общении с менеджером салона выяснил, что неисправности появляются, не только по причине российской сборки, но и после «гонщиков», которые «рвут» машины не жалея, при перегоне с завода на площадки и автовозы.
При получении авто из ремонта, сильно озадачил сервисмена требованием документа с датой приема и выдачи, для отмазы от ГИБДД, т.к. авто без номеров, а 5 дней с момента продажи прошли. Из чего могу сделать вывод, что данная ситуация единична или очень редка, что не может не радовать.
P.S. Завтра устрою легкий внедорожный тест-драйв по дороге на Говорливское гульбище (3-х дневный фестиваль на севере Пермского края).
Всем хороших выходных и ни гвоздя, ни жезла!

oleg pyreg 09.07.2012 20:39

Всем привет, после долгих раздумий и тестирования многих авто остановился на NA, забрал 06.07.2012 короче в прошлую пятницу у ОД на Хилокской Новосибирск, первые впечатления:
Пока конечно мало что могу сказать про машинку идет обкатка, сильно стараюсь не давить да и в принципе не знаю как обкатывать первая машина с салона да и еще и дизель, надеюсь подскажите?


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot