SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Санкт-Петербург (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Обсуждаем СТО в СПб ( постгарантийное обслуживание) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13063)

yure_c 31.01.2015 18:35

Обсуждаем СТО в СПб ( постгарантийное обслуживание)
 
Тема для обмена опытом!! Соблюдаем правила форума! Никакой несанкционированной рекламы ))) ССылки, адреса в личку! Объективное мнение, факты, условия. Давайте делиться))

Moxop 31.01.2015 19:11

Буду первым. Гарантия кончилась в декабре 2014, поэтому начитавшись различных отзывов по "неофициалам", поехал в Автотеорему (юг), сервис только по SsangYong, что уже вызывает доверие. Делал ТО-40000, можно сделать "лайт" либо "расширенный" вариант. Делал "расширенный", это то что делают офф. дилеры, ну или по крайней мере должны по регламенту (силиконом уплотнители мне офы ни разу не мазали, как тут). Мои офы - Аврора и Автополе.
Из плюсов, сразу у КАД, в ремзону без вопросов, даже наоборот приглашают. Мойка в соседнем боксе 250р. Спускался достать секретки т.к. износ передних колодок 20%, остальное время (~4 часа) сидел на диване и пил кофе.
Из минусов, ничего не заметил. Нормальное отношение. Единственное, цена озвученная по телефону выросла на 1,5т.р., учитывая скачки курса, вполне объяснимо.
Не выдали распечатку со стенда развал-схождение, нет замененных деталей (колодки,фильтра). Для меня не критично (машина едет как по рельсам), но если вам нужно, спросите заранее.

В итоге сделали ТО все запчасти их, развал, замена салонника, передних колодок, ревизия закисших направляющих суппортов. По всем доп.работам спрашивали и подводили к авто.
Итог 17285 руб. Кому надо, могу расписать каждую позицию.

Не спросил про скидки постоянным клиентам, на ТО-50000, если не будет плохих отзывов поеду туда же.

Мистик 31.01.2015 19:15

я там дхо покупал и ставил. все ок.

multi 31.01.2015 19:49

Ставил у них Атлант+, отлично всё установили, понравилось отношение
Теперь вот думаю может уйти с гарантии и к ним ездить... ну ещё 8т. км можно думать будет)
Кстати, у другого ssangyong клуба, по их клубной карте скидка 10% в теореме.

Moxop 31.01.2015 22:25

multi, про наш клуб там не знают.
Когда мастер-приёмщик (Алексей) загнал авто в бокс, я увидел на мониторе с камер ремзоны, как он и автослесари обратили внимание на кормовую наклейку.
Алексей вернулся, и спросил состою ли я в клубе))
Хотел предложить связаться с Кириллом, но подумал, зачем раньше времени суетить.

PS: К отзыву о сервисе, принимают банковские карты, в Авроре платил налом как за авто так и за ТО.

multi 31.01.2015 23:24

Да, было бы хорошо, если бы теорема стала нашим клубным сервисом

Vitallium 01.02.2015 01:12

сигналки Autostudio
по механике - kia-motors.spb.ru Весь СантаФе у них делал, да и сейчас масло менял пару раз )

Мистик 02.02.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 423493)
Да, было бы хорошо, если бы теорема стала нашим клубным сервисом

плюсану )

yure_c 02.02.2015 21:13

Наша всеми любимая Катя, так же была там. Правда на ее наклейку внимание не обратили(((

Katy 02.02.2015 22:15

Это про меня или про Катерину СПб:97:? Я в Теореме, если что не была ни разу. Мой неофиц. сервис Три Дракона)))

Мистик 03.02.2015 01:02

это на тореза?

Katy 03.02.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от Мистик (Сообщение 424220)
это на тореза?

Да. Ты там давно был? Ребята еще один бокс пристроили)

yure_c 03.02.2015 21:04

Ааа тогда ссори за дезу)))

Мистик 04.02.2015 10:49

Цитата:

Сообщение от Katy (Сообщение 424395)
Да. Ты там давно был? Ребята еще один бокс пристроили)

я там не был, я погуглил ) я еще на гарантии год )

Danka 05.02.2015 00:04

ребята там работаю на совесть, многие из них выходцы из давнейшего "оффа", даже не профильную машину с лёгкой душой к ним погоню.... очень подробно работают с проблемами, у них ни разу не услышал "да вам кажется, так у всех, да у вас музыкалный слух..." и т.п.

Katy 05.02.2015 12:58

Danka-это ты о Трех Драконах? или о Теореме?

Moxop 27.02.2015 16:33

Модератору, просьба добавить в мое первое сообщение.
Фильтр топлива поменян в сборе с корпусом (4,5 т.р.), отсюда и цена ТО.

Кирилл_М 27.02.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 423493)
Да, было бы хорошо, если бы теорема стала нашим клубным сервисом

Тоже за.Они клубный сервис Кайрон клана

actyon 27.02.2015 22:22

Всех Приветствую! на NA загудел подшипник кардана, хотел менять вал в сборе, но нашёл сервис ( kardanservis ул. Республиканская д. 20) по ремонту.Поменяли за 4000 (кардан снимал и ставил сам)привёз, отдал и забрал в тот же день. Проехал 20 т. км полёт нормальный советую лентяям типо меня).

Кирилл_М 27.02.2015 23:10

Кстати, поеду в Автотеорему в понедельник, потом здесь отпишу.

lom.47 28.02.2015 00:11

Случилось чего или так для тюнинга?

Кирилл_М 28.02.2015 00:58

Диагностика, осмотр. Для спокойсвия души.

lom.47 28.02.2015 01:02

Форум по меньше читай и душа будет в полном ажуре. :)

Кирилл_М 28.02.2015 01:19

Это да. На самом деле, поскрипывает на холодную. Ролик с ремнем надо менять. Да и воздух скорее всего в топливную идет, крутить надо дольше чем раньше было...

Moxop 28.02.2015 19:04

Цитата:

Сообщение от actyon (Сообщение 435214)
(кардан снимал и ставил сам) советую лентяям типо меня).

Лентяям?! Сам снял же)) Я бы не смог.

lom.47 28.02.2015 21:14

Ну, тут как смотреть.
Кто то и колесо сменить без АНГЕЛОВ не может. :D

multi 28.02.2015 21:17

Кирилл, расскажи потом что было, у нас тоже на первом актионе скрип... был на холодную только, сейчас уже и на горячий иногда слышно, очень похоже на ремень, хотя пробег 43т.

Кирилл_М 01.03.2015 00:14

Поищи, здесь есть тема про это(не могу ссылку кинуть с телефона). У многих, это еще до 30т.км случалось. У кого-то ролик, у кого-то болт защиты ремень потер...
P.S.извиняюсь от темы отходим.

Unit005 01.03.2015 01:50

Цитата:

Кирилл, расскажи потом что было, у нас тоже на первом актионе скрип... был на холодную только, сейчас уже и на горячий иногда слышно, очень похоже на ремень, хотя пробег 43т.
скрипит ролик из за значительного отверстия в правой передней арке, в дождливую погоду отчетливо слышно, тут была тема с лечением данной проблемы

Кирилл_М 02.03.2015 19:21

Ну вот, побывал я в Автотеореме.
Сугубо мое личное мнение.
Встреча, сопровождение, общение и обслуживание на уровне диллера. В офисе диваны, кофе, телевизор, детский уголок с доской для рисования, столом и стулом, ну и конечно стеллажики с допами и зап частями на продажу. В ремзону пустили без лишних вопросов, "да,конечно..." и все. На форуме где-то писали про то, что после открытия не одевали пленку на сиденье и что спецуха грязная, спецуха теперь чистая и руль с сиденьем одевают в пленку. Мойки у самих нет, приехал грязный, думал отправят на мойку, но ничего не сказали. Ремзона: Тепло, светло, 4подъемника(3тонны 2шт, 4тонны 1шт, 5тонн 1шт), инструмент присутствует:), лежит красиво не валяется по углам и чистый, небольшой беспорядок(коробки, раздатки по углам лежат грудами). Достали ноут, подключили, считали ошибки, объяснили. Попросил посмотреть подвеску. С монтажкой немного полазили. Все норм. В общем все. За диагностику 600р, за осмотр подвески 600р.Для себя решил, что если еще будут проблемы поеду к ним.

Romantsuztra 02.03.2015 21:17

до нового года прогорел подогрев сидения.лаура на софийской признала случай гарантийным.лаура на софийской скончалась не выполнив обещаний.лаура на выборгском обещала до конца февраля-сидения нет.написал в ссанг йонг. вот ответ;

В ответ на Ваше обращение сообщаем.

Наша организация осуществляет оптовую поставку запасных частей. Розничную продажу запасных частей осуществляют дилерские центры.

Запасные части для ремонта автомобилей находятся на их складах. Заказ запасных частей в нашей организации осуществляется на пополнение складов и не имеет привязки к конкретному VIN автомобиля.

То есть в нашу организацию не направляется заказ детали для ремонта автомобиля.

Информируем Вас, что доставка запасных частей осуществляется из республики Корея разными путями: воздушным, морским и поэтому срок поставки всегда разный.

Также данный срок включает в себя прохождение таможни и складское оформление груза.

Позвольте в первую очередь заверить Вас, что наша компания дорожит своей деловой репутацией, поэтому с большим вниманием рассматривает обращения клиентов, поступающие в ее адрес.

Договорные сроки поставок запасных частей для пополнения дилерских складов не нарушаются.

Свои договорные обязательства компания СОЛЛЕРС с каждым партнером исполняет надлежащим образом.



Касательно поставки указанной Вами запасной части в адрес «Лаура» сообщаем, что планируемая дата отгрузки - вторая половина апреля 2015 года.
вывод- машина меня устраивает.хотел взять тиволи .но небуду слишком много посредников между покупателем и производителем и каждый говорит что он не при делах.

lom.47 02.03.2015 21:23

Темы попутал, сюда: Обсуждаем дилеров Спб

Romantsuztra 02.03.2015 21:27

дык лаура и есть диллер спб .

lom.47 02.03.2015 21:30

Название темы, где пишите, прочтите внимательно.

OldAndrew 02.03.2015 21:45

А кто мешает в Лауре после гарантии обслуживаться? Тогда тему сменить. Например "Обслуживание на неофициалных сервисах" , или как то так.

multi 15.03.2015 22:21

Если кто ещё соберётся в Авто теорему, но только если первый раз, (до этого не был и в базе у них не числишься), могу дать карточку на скидку 2 т. руб. на любую работу. В личку

Jonny 02.04.2015 16:52

Лауру на выборгском шс, рекомендую, !!! Нормальные спецы

setmail 18.04.2015 19:09

Сегодня был в автотеореме-север по проблеме сход-развала. Ни дилер, ни другие сервисы не могли сделать нормально-постоянно то влево то вправо уводило. Автотеорема сделала-все стало нормально. делали примерно час. Заметили меня ещё на подьезде к ним, встретили с улыбкой, все рассказали и показали. Ещё кофе у них вкусный))))

Moxop 11.08.2015 17:03

Вернулся из Автотеоремы (юг).
Замена передних тормозных дисков (привёз свои штатные) и колодок (Мандо 1,6 руб. их).
За замену 2 т.р., + 600 рублей диагностика подвески (по каждому узлу показали/рассказали с выдачей карты осмотра), . Оставил 4,7 т. руб. Хотел развал-схождение, но стенд не работал. Заняло полтора часа.
Из проблем которые буду решать на ТО-50000 (2 тысячи докатать надо, стоимость 8,9 т. руб.) :
1) расслоение резины задней опоры двигателя (4,3 руб. у них + 960 замена);
2) неравномерный износ задних колодок 50 и 30% лево-право, стоят родные (Мандо 1,1 т.руб их);
3) закис левый трос ручника (2,7 т. руб их).

Общее впечатление на пятёрку. Жалко не дотянул с дисками до ТО, но тормоза это главное :) рекомендую как и в прошлый раз.

denchik1979 02.09.2015 22:16

Автотеорема-Север, Замена тормозных колодок по кругу, колодки 1600+1300, замена 720+720, выявили закисший трос ручника справа, у оффдилера (Пандора) при ТО2 про трос не выявили... Интересно, при пробеге в 32 ткм закисший трос - это гарантия? (В автотеореме трос в наличии, вроде 2400 р, если мне склероз не изменяет).


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot