SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   пробовал поплавать на ssangyong new actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10762)

ivanbars 25.06.2014 08:41

пробовал поплавать на ssangyong new actyon
 
ехал отдыхать с семьей, надо было переехать мелкую речку , немного не рассчитал и попал в ямку , пока выбирался вода залила салон сантиметров на 5 , машина начала путать передачи включаешь D горит R , загорелся весь набор лампочек, перестала ехать, реакция на педаль газа пропала вообще ,

начал сушить , снял передние сиденья достал оттуда два блока управления разобрал протер , высушил , поставил обратно , машинка начала слушаться , едет но иногда дергается при включении передач , иногда загорается ошибка двигателя ,

кто подскажет какая электроника еще на этом уровне есть что еще посушить почистить ?

WetY 25.06.2014 09:00

Наверное, в речке решил дверь приоткрыть, посмотреть.:)
Думаю, что бортовой комп нахватал ошибок.
Тебе к ОД на сброс этих ошибок.

finn48 25.06.2014 09:11

еще как то ты умудрился гидроудар не получить :)

ivanbars 25.06.2014 09:16

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 356381)
еще как то ты умудрился гидроудар не получить :)

думал что получу , повезло наверное , поеду к диллеру скоро, только мне до него 800 км ехать, поэтому хочу все устранить сам

yura1974 25.06.2014 09:31

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 356381)
еще как то ты умудрился гидроудар не получить :)

Воздухозаборник у НАс высоко, до нижней кромки фары смело можно ехать, а по двери и подавно, вот только вода и электричество дружить не хотят!!!:D Не помню кто, видео тут выкладывал, как плавали после ливня без последствий

Мамин-Сибиряк 25.06.2014 09:34

Я тоже недавно лужу форсировал, но до конца не доехал, очканул и рванул назад, адреналина хапнул, но вывод сделал что броды нехилые можно проезжать, пассажиры со стороны смотрели-шары на лоб!

yura1974 25.06.2014 09:37

Если очень НАДА, форсирую реки задним ходом, главное не останавливаться. Раньше часто ездили отдыхать на р.Сакмару и что бы попасть в безлюдные места так и переезжали!!!

ivanbars 25.06.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от бендер-задунайский (Сообщение 356389)
Я тоже недавно лужу форсировал, но до конца не доехал, очканул и рванул назад, адреналина хапнул, но вывод сделал что броды нехилые можно проезжать, пассажиры со стороны смотрели-шары на лоб!

проезжать можно много чего чуть выше половины колеса легко, только скорость нужно минимальную , и не останавливаться как я а то это печально

РоманВТ 25.06.2014 09:50

про масло в акпп забыли или я не внимательно читал : надо бы проверить не попала ли вода в акпп.

Megavolt 25.06.2014 09:57

Вода в АКПП попасть вряд-ли могла. Разъем на коробке продуй от влаги. Разъем под площадкой аккумулятора. Ну и заодно сними разъемы с ЭБУ, все равно аккумулятор снимать, посмотри что там..Пушку тепловую в салон- сушить , а то ржаветь и вонять начнет..

Мамин-Сибиряк 25.06.2014 10:39

Цитата:

Сообщение от ivanbars (Сообщение 356392)
проезжать можно много чего чуть выше половины колеса легко, только скорость нужно минимальную , и не останавливаться как я а то это печально

мне пришлось остановится, ибо глубина критически увеличивалась а до конца лужи еще очень далеко, паводком луг залило. Но ничего , задом выехал, пар столбом из под капота валил, в маслозаливной горловине образовалась лужица. Но остановка была очень короткая, волна схлынула, а я уже назад газую...

finn48 25.06.2014 10:40

Цитата:

Сообщение от yura1974 (Сообщение 356386)
Воздухозаборник у НАс высоко, до нижней кромки фары смело можно ехать, а по двери и подавно, вот только вода и электричество дружить не хотят!!!:D Не помню кто, видео тут выкладывал, как плавали после ливня без последствий

у нас воздушный фильтр высоко, а воздухозаборник на уровне нижней части верхней решетки радиатора, а засасывает воздух от туда хлеще пылесоса, обороты то не маленькие

yura1974 25.06.2014 12:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 356414)
у нас воздушный фильтр высоко, а воздухозаборник на уровне нижней части верхней решетки радиатора, а засасывает воздух от туда хлеще пылесоса, обороты то не маленькие

Дим, похоже ты не прав, корейцы его даже шноркелем обозвали, всас на уровне интеркуллера:335:

serega68 25.06.2014 13:34

Еще делают так
Правда не для езды по лужам
http://www.syclub.ru/picture.php?alb...pictureid=4020

yura1974 25.06.2014 13:42

А зачем, если не секрет? Дури у дизеля вроде и так выше крыши........... А вот качество очистки воздуха у таких фильтров сомнительное...

serega68 25.06.2014 13:42

А если серьезно, что еще следует проверить после заплыва?
Разъем муфты ПП
В задний мост вода может попасть?
Топливный бак вода может попасть?
ступицы не любят заплывы (что с ними делать, смазывать?)

yura1974 25.06.2014 13:52

Х.З. время покажет.
В бак вода попадёт запросто. Сверху дренажная трубка без каких либо клапанов свободно связана с атмосферой. Проверь т.ф. и индикатор воды.
В задний мост маловероятно, но проверить надо. Масло побелеет и станет поже на эмульсию.
Ступицы толком не смажешь.
Кардан тоже вероятно хапнул в крестовины и подвесной.
Ты же вроде недолго плавал? Не должно быть серьёзных последствий.
Знакомые ребята пригоняли из Приморья тачку, как потом выяснилось - утопленник, так уже по приезду(6000 км.) все ступицы загудели, электроника заглючила то там, то там...


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot