SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ручник не держит назад (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12227)

vanikov 22.04.2015 12:46

Перед регулировкой колодок надо ослабить трос, после подвода колодок трос натянуть. Будет держать и в перед , и назад.

Danka 24.04.2015 13:19

не помогла замена, поеду снова к ним на выходных, будут возвращать старые колодки разбираться с причиной....

Danka 29.04.2015 14:30

Короче заказали тросы ручника, теперь попробуем их поменять, колодки возвращаем....
Пообщался на сервисе, оказывается я совсем не первый, в т.ч. и на Кайронах и Спортах такое встречается, но тема почему-то полуживая на форуме.... :(

KAZBEK_64RUS 11.05.2015 05:01

Замена родных тросов ручного тормоза на троса от ВАЗ 2109-10
тут подробнее http://www.drive2.ru/b/1966667/

Danka 11.05.2015 10:35

уже заказал и записался на сегодня, будем менять тросы на оригиналы(((

Докер 11.05.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от KAZBEK_64RUS (Сообщение 465185)
Замена родных тросов ручного тормоза на троса от ВАЗ 2109-10
тут подробнее http://www.drive2.ru/b/1966667/

Они и старые еще походят, только надо их промыть и смазать и поставить пыльники от классики. Я 35тыс на старых катаюсь.:335:

evgluch 14.07.2015 10:21

Вот и я докатился до этого. Левый тросик закис так что при снятии порвал его. Плюнул на все и снял оба. Заказал новые, думаю смазать пожирнее и поставить пыльники.

Miss Cat 23.07.2015 20:45

Привет, други по неприятности, я с вами :)
Несколько дней назад, при случайных обстоятельствах, обнаружила, ручник держит на дэшке, но совсем не держит назад.
Собираюсь в сервис :97:
Подскажите, пожалуйста, какие основные наводки, хоть я и не блондинка, но чтобы меня не надурили :)

snupi 30.07.2015 23:08

ручной тормоз
 
При покупке машины пол года назад хозяин говорил что не работает ручник и надо просто поменять тросики. Зимой этим заниматься не хотел дождался лета. Поменял тросы , а результата ноль, наверное у многих это было. Решил все снять и наконец то разобраться во всем. Механизм оказался на удивление прост, естественно все проржавело, а самое главное колодки сточило почти в ноль. Такое ощущение на ручнике просто ездили. Ну да ладно это было предисловие, теперь сама тема. Есть два вопроса решения проблемы: покупка нового рем комплекта стоимостью от 5000 руб плюс работа, или попробовать самим все сделать за 500 руб. Понятно что первый вопрос я не рассматриваю , поэтому сразу перейду ко второму. Для этого понадобится клей ( я брал эпоксидный), болгарка с насадкой для дерева крупная и для железа. В магазине я нашел накладки к ручному тормозу от уаз по цене 35 р за шт клепки 45 р и клей 300 р. Дальше все просто снимаем механизм ручного тормоза зачищаем, лучше это делать болгаркой с насадкой из металлической щетки. Потом стачиваем старые накладки . Берем накладки от уаз обрезаем их по ширине, клеем. Я на всякий случай проклепал по краям ( клепки обязательно алюминиевые они продаются). Сутки выдерживаем клей, и так как данные накладки толще стачиваем их по диску , так чтобы колодка могла легко вращаться в диске. Потом все собираем и регулируем ручной тормоз.
Если эта тема заинтересует, то расскажу более подробно и вылажу фотки. Цена вопроса экономия 5000 р , 2 дня и работа.
Если это уже было на сайте то извините не знал.

miklogin 31.07.2015 10:28

ух ты! круто! руки у вас из правильного места!
с удовольствием посмотрел бы фото это работы!

серега 79 31.07.2015 21:01

Вложений: 1
Интересно? Вот это-интересно! кайрановоды с кайрон клан давно уже так переделывают. Данные колодки держат "намертво" за щот того что шире в 2 раза + стяжная пружина вытягивает трос обратно при сбросе ручника что уменьшает износ колодок . + к ним переделанные 10тошные тросы ручника и про ручник можно забыть до конца жизни авто.

серега моторист 31.07.2015 21:08

Эко кайводы,мы с 80тых с камаза на жигу клепали передние ,да и не только и на любой янмарык!!а тут какойто ручичник!,легко..

Султик 31.07.2015 21:12

А моё мнение такое: работа ручника зависит от нескольких параметров, а именно;
1. Свободный ход троса в рубашке, лечение простое.
2. Правильное натяжение обеих ветвей.
3. Правильная регулировка муфты, разводящей концы колодки.
4. Целостность резинового пыльника рычага развода колодки.
У меня оригинальные работают вот уже 80000 км после всех перечисленных работ.

серега 79 31.07.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от Султик (Сообщение 490123)
А моё мнение такое: работа ручника зависит от нескольких параметров, а именно;
1. Свободный ход троса в рубашке, лечение простое.
2. Правильное натяжение обеих ветвей.
3. Правильная регулировка муфты, разводящей концы колодки.
4. Целостность резинового пыльника рычага развода колодки.
У меня оригинальные работают вот уже 80000 км после всех перечисленных работ.

Все это верно. Но! тросы на нашем енге закисают и в последствии ни жидкий ключ ни смазка ни промывка не помогают - только замена. Ручник на при уклоне назад держит откровенно плохо (наследство мерседеса) рабочая площадь внутри барабана почти 4 см. а ширина колодки 1,5 см - как! она может удержать 2-2,5 тонны.

серега моторист 31.07.2015 21:40

Просто троссовая система мало чем отличается от вазика- нужно немного смазки на открытые части,ну и под резинки шприцануть сезонно,и все будет тип топ.

Султик 31.07.2015 21:54

Во-во, ключевое слово впоследствии. Своевременная профилактика творит чудеса.

snupi 02.08.2015 22:43

Вложений: 6
Привет всем. Как я понял не все знают как устроин их ручной тормоз, поэтому вот фотки моей затеи.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot