SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   "Живая вода" в домашних условиях (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20666)

ridik 24.04.2024 23:24

Да ГАИшники тоже с юмором бывают. Меня как-то в Питере на Дальневосточном тормознули - думал за превышение (утро, выходной, ну и даванул 90), а он мне документы... выпивали? Я говорю да , грешен, хлопнул чутка - я же не думал, что вы тут с утра окажетесь... Улыбнулся, отдал документы и пожелал...

vim 24.04.2024 23:38

Значит тоже профи, они по нюху определяют стоит ли далее "бодаться". Случай когда "захотят посадят " не рассматриваем

дядя Вова 25.04.2024 00:12

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 891636)
...как то останавливает меня гаишник и спрашивает:...

Цитата:

Сообщение от ridik (Сообщение 891637)
Да ГАИшники тоже с юмором бывают. ...

Еду сегодня в Леруа, никого не трогаю, стоит гаишник. Почти поравнялся с ним- как прыгнет ))). Останавливаюсь, достаю документы, подходит и на ходу представляется и (еще не дойдя совсем и не взяв документы) "на работу едете?". Я ему "нет", он : "счастливого пути". Повернулся и ушел. Всяко бывало, но чтоб вот так... что это было??? :D

Алексей 13 25.04.2024 00:16

Весна видать. АКБ в мозгу разрядилось, пошел заряжать):icon16::335:

ridik 25.04.2024 00:19

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 891641)
"на работу едете?"

Видимо работаете вместе, думал подвезёшь. :icon16:

дядя Вова 25.04.2024 00:32

Без понятия, правда нет вариантов. Ну мало ли, может показалось чего.

Алексей 13 25.04.2024 00:33

Вложений: 9
Ну Гайцы , тоже Люди как и все-грешные.
У меня один уснул за рулём с устатку, хорошо хоть накатом и скорость маленькая была.

Нормально мы так-про самогон на флудили.:mad:

vim 25.04.2024 08:47

Цитата:

Сообщение от ridik (Сообщение 891637)
.. Я говорю да , грешен, хлопнул чутка - я же не думал, что вы тут с утра окажетесь... Улыбнулся, отдал документы и пожелал...

С работы товарищ тоже сказал: да, выпил вчера бутылочку пивка. Они быстренько сообразили, что можно попытаться развести. Подсунули какой то "игрушечный" алкотестер(мигает как гирлянда), говорят: вот здесь что то показывает, видимо придется на освидетельствование ехать... У товарища руки затреслись-испугался. Торг начали со 150т.р.....забрали последнюю пятерку 5т.р(больше не было)., гайцы сами понимали, что ничего нигде не покажет степень опьянения, хотя и выпил с вечера пивка. Одним словом развели товарища и отпустили, а пятерочку заработали:D
PS: если бы он действительно был с каким то промилле, лишение обеспечено, или откупайся по полной программе, но не за 5 рублей :icon16:

Vitallium 25.04.2024 10:04

Никогда нельзя говорить что пил, хоть пиво, хоть три дня назад. Это повод, а им только дай. Ну это конечно если специально квест не хочется пройти вдруг ))

А так что-то тож забросил -на новогодние выгнал 6л, так и стоит 5 спиртом...хотя даже СПН купил и на диоптр просматриваю )

Кузовщик 25.04.2024 13:25

Цитата:

Сообщение от jak7907 (Сообщение 891631)
.Изготавливаю по мере надобности...скучная тема :smoky:

Я к свекольному сахару остыл после первого раза, не интересно... Толи дело работа с зерновыми (проращивание, варка сусла...) и на выходе имею совсем другой напиток :)
По поводу "не болит голова" :) зависит от многих факторов ... Кому то и литр водки как слону дробина
Сережа в твоём самогоне сивухи не много с этим соглашусь, но она там есть... Как ты не старайся обрезать головы и хвосты, даже с двойным запасом как у тебя:) В итоге порядка 20-30% питьевого спирта (а то и побольше) у тебя уходит в утиль (на розжиг мангала, в расш. бачёк и пр. нужды) :)
Про последующую чистку напитка говорить не будем, это отдельная тема:)

Излишнее цитирование запрещено!

jak7907 26.04.2024 12:48

Зерновой сэм не вдохновляет,потому как лень:slee001:.

По поводу "не болит голова" - испытано и не раз в конкретной пьянке(правда сам допьняна не доходил,взгляд со стороны как сказать :p

По поводу сивухи,согласен,но она есть и в твоём продукте(у тебя же не ректификат?)

Потери есть,согласен,но не 20-30%.С 3-х кг сахара,я получаю 3 литра готового сэма,крепостью 42- 43%,По-моему вполне допустимо:335:

дядя Вова 08.05.2024 16:06

Вложений: 1
Национальная гвардия плющит самогонные аппараты в центре «бурбонной» промышленности – штате Кентукки.
США. 1922 г.

Кузовщик 08.05.2024 18:07

Вложений: 1
Серега меня мягко говоря не устраивает ни вкус дистиллята (классического самогона) ни запах ...
по "Габриэлю" я было решился попробовать ..., но на полпути передумал (опять же из за запаха ... :)
в данный момент меня устраивает только этот вариант:

https://youtube.com/shorts/Cz1jwSDEKaM
По поводу односолодового (зернового) ...
Тут на мой взгляд, главное не отсутствие лени ... :) как говорится:
"Пусть наши желания всегда совпадают с нашими возможностями" (С)

Кузовщик 08.05.2024 18:22

Вложений: 1
Вчера за неимением своего напитка 10-ти летнего рому пригубил ...
Давно стоял за ненадобностью...:)
Не, мой односолодовый вкуснее :) и чище однозначно

jak7907 08.05.2024 22:09

То,что чище - согласен.А вот про вкус...как спирт может быть вкусным или не вкусным?Только если настоять на чём-нибудь.У меня критерий такой : сивухой не воняет,пьётся мягко,башка не болит...и хорошо:335:

Кузовщик 08.05.2024 23:30

Спирт из ячменного солода и сахарной свеклы это как земля и небо...:)
+ дубовая щепа, она придаёт и аромат и цвет напитку
И никакого красителя
типа жжёного сахара не надо
Стоит только один раз попробовать :)

jak7907 09.05.2024 11:00

Во-о-от "дубовая щепа"...о чём я и говорю:slee001:

Теперь про сахарную свеклу,о которой Ты так пренебрежительно написал.В нашем деле,это грамотное приготовление сусла.Если,тупо в воду напихать сахара,разболтать и добавить дрожжей,то да - шняга получится.Я сахар инвертирую.Долго писать...в общем у меня не сахарная брага получается.а фруктозо-глюкозная с добавлением изюма и банановой кожуры.После второго выгона на выходе получается напиток с оттенками запаха,чего-то такого фруктового,еле уловимого.А,если в сухопарник положить листьев смородины,то и настаивать сэм уже не требуется.


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot