SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Во время движения неожиданно загорается check и двигатель перестает набирать обороты. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8432)

S_e_r_j 04.12.2013 13:24

Во время движения неожиданно загорается check и двигатель перестает набирать обороты.
 
Два раза уже во время движения была такая ситуация - первый раз за одну секунду все прошло - давишь педаль акселератора, реакции -ноль, потом резко все нормализовалось. Второй раз спустя неделю снова такая же ситуация - но на этот раз уже на минуту примерно - глушить авто не пробовал - находился в движении в плотном потоке(обороты около 1800-2000) - прошло само собой, пробег 12 тык, прожиг сажевого был километров 100 назад - режим эксплуатации город.

finn48 04.12.2013 13:29

у меня несколько вариантов:
1-плохое топливо (или летнее)
2-фильтр воздушный или топливный
3- проверь ошибки у ОД, если чек загорается, должны ошибки сохраниться

S_e_r_j 04.12.2013 13:35

топливо - неделю назад была другая заправка - Баш нефть, вчера Лукоил и сегодня ошибка
фильтр менял 2 тысячи назад ,до ОД правда вот не ездил - чек гаснет и повторно не загорается, если в третий раз вылезет то поеду к ОД - очень неприятная штука.

Змей 04.12.2013 14:38

Педаль газа, лечится у ОД.
Подробности в темах уже были. Правда лечится это условно.
Мне скинули ошибку, записали ее спорастической и пока все.

S_e_r_j 04.12.2013 14:53

2 Змей - Т.е. не лечится совсем ? - меня спорадичность напрягает, - раз в неделю слишком часто, в потоке вообще в ОПУ приехать могут на раз, буду выкраивать время на поездку к ОД

чарли 04.12.2013 16:30

турбина работает раз такие обороты,подсос воздуха тоже исключён.Палёное топливо либо залив кубового остатка вероятен(вибрация на скорости до 80 км/час)...но вот пропадающая проблема либо в педали газа либо в слабом контакте в цепи авто,расход меняется или нет(намёк на переливающую форсунку для ОД)?Кран на топливном свернули в ОД?Тряпка в баке?

S_e_r_j 05.12.2013 07:26

По расходу внимание не обратил, в зеркала пялился больше, чтоб к обочине проехать

Нелысый дидько 05.12.2013 10:48

Педаль газа лечится её заменой. Можно провести замену самостоятельно, ибо 2 болта, 1 гайка, сканер не требуется. Сама деталь стоит относительно небольших денег.

чарли 06.12.2013 15:51

но если авто на гарантии имеет смысл"вынести мозг" хилерам ОД!Была как-то тема:...пропала тяга,помог перезапуск...но здесь явно другое,педалька либо форсунка(не дай бог!!!)Педалирование можно круиз-контролем проверить-как авто поведёт в этой ситуации,если проблема в ТНВД то симптомы повторятся....дерзайте!

Нелысый дидько 06.12.2013 16:52

чарли, личное право. Выносить мозг не надо - этого никто не любит, но настоять на замене по гарантии в случае обращения в гарантийный срок можно и нужно.

Я, правда, предпочёл самостоятельную замену: быстрее. В тот момент время перевешивало прочее.

S_e_r_j 07.12.2013 10:45

Пока больше беда себя не проявляет, ОД у нас весьма сложный, боюсь если при инженере не повторится, то пошлют куда по дальше, мне коробку полтора часа шили, и потом долго не могли завести авто, масло залили без допуска, руль еле еле поменяли облезший, до сих пор помню слова мастера- как еще больше руль облезет тогда и приезжай, в общем пока жду...

чарли 07.12.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от Нелысый дидько (Сообщение 270340)
чарли, личное право. Выносить мозг не надо - этого никто не любит, но настоять на замене по гарантии в случае обращения в гарантийный срок можно и нужно.

Я, правда, предпочёл самостоятельную замену: быстрее. В тот момент время перевешивало прочее.

НА не 2108:раз дилеры маржу при продаже имеют стало быть их клиент имеет право"иметь дилеров на Вы...у",иначе хилеры разучатся работать руками(судя по постам форума некоторые ОД головой уже не работают!)

Андрей72 07.12.2013 18:49

Если виновата педаль газа, то ошибки остаются в памяти, педаль меняют по гарантии без вопросов.

Шао 10.12.2013 15:06

может проще купить бортовой и прочитав стереть?педаль разбирается промывается натирается или нет карандашом (дорожки )ну а раз на гарантии меняйте
Модулятор ,форсы(на какой скорости? вылезает)

Дрюня 407 10.12.2013 17:37

Сомневаюсь,что по гарантии форсы поменяют,на это есть много отмаок, а модуляторы тут однако отсутствуют.

VLAD-D 10.12.2013 20:42

S_e_r_j вспомнил схожую беду на своём авто, о которой собирался но так и не написал. После ТО-20 000 в, июле месяце, на другой день направился в Крым. И тут при обгоне, обороты в районе 3000, резко пропадает тяга, усиленно педалирую, бесполезно. И так на протяжении всего пути(веселая поездка оказалась). Именно при 3000 оборотах -+ 100. По прибытии на место стал разбираться, интуитивно чувствую дело в топливном фильтре, начал смотреть и действительно ручка топливоподкачивающего насоса поднята, то есть не зафиксированная в нижнем положении. Еще посомневался, может так и должно быть, но подсказал водитель такого же "санька" с Кировограда кажысь, как должно быть. По возвращению сказал сервисменам огромное спасибо за качественное ТО. Потом директор лично звонил извинялся.

S_e_r_j 11.12.2013 06:53

Больше пока, себя проблема не проявляла, на каких бы оборотах не ездил - наверное намерения ехать к ОД испугали bug - он больше и не выстреливает :-)


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot